Help! Плохое узи 32 недели

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Была на узи, срок ровно 32 недели. Заключение: фпн, синдром преждевременного старения плаценты, нарушение кровообращения 1«А» степени, размеры плода соответствуют 31 неделям, прирост от предыдущего узи: не достаёт 5 дней, тенденция к маловесному плоду (1600 г). Настолько это страшно и что вообще с этим делают? Возможно ли доносить до срока? К врачу завтра. Спасибо.


Ксюшка
Ксюшка
Барнаул
112307

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иннеса
Иннеса
Москва

У меня по УЗИ была и задержка, и маловесный плод и ещё кучу всего. Родила 2,5 на сроке 37 недель. Если бы ходила до 41 точно бы за 3 кг перевалило. Так что не переживайте. Доходите и родите хорошего малыша )

Пожаловаться
Марина
Марина

1600 для 32 нед это отличный вес.

Пожаловаться
Эля
Эля
Павел
4 года
Речица

Мне на узи вообще говорили что плод что то около 3 кг на момент родов, а родила 3730 ? так что так..




Пожаловаться
Эля
Эля
Павел
4 года
Речица

Вам нужно ложиться в стационар и капаться от фпн

Пожаловаться
Barbariska
Barbariska

Точно поддержат в стационаре, тем более после 30 недель можно тихо выдохнуть… рожать уже не так страшно ☺️ Всё хорошо будет!!!

Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Барнаул

Спасибо большое )

Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Барнаул

Девочки, спасибо всем большое, немного меня успокоили!

Пожаловаться
Sokolova
Sokolova
Медвежонок
6 лет
Барнаул

Маловесный плод — ещё не факт. УЗИ очень часто ошибается с весом. Мне крупного ставили. Родила 2840. Про плаценту, лучше прокапаться лечь в РД. Не критично. Конечно доносите. И самое главное, сохранять спокойствие. Все будет хорошо.




Пожаловаться
Елена
Елена
Яночка
5 лет
Барнаул

У многих такое, правильно девочки пишут про витамины, отдыхай побольше, никакого беспокойства и слушаться врачей.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Антонина
5 лет
Ханты-Мансийск

Вес нормальный, все остальное надо поддерживать как я поняла, исключая инфекционные заболевания.

Пожаловаться
Анна
Анна
Артём
3 года
Кемерово

Конечно возможно, Скорее всего положат сейчас в больницу и прокапают для улучшения кровообращения, маловесный плод вообще не диагноз и УЗИ +-500 гр вес сообщает, как восстановят крообращение всё будет хорошо

Пожаловаться
Мама
Мама
Харьков

Доносишь. Витамины пей, на воздухе свежем больше гуляй.