25 неделя, тонус

Девочки у кого как дела на 25й неделе или рядом? У меня тонус с начала Беременности не проходит, сегодня на осмотре врач опять его увидела, даже утрожетсан сказала повысить дозировку, я и магний пью (но всего 2 в день, может больше нужно?) и насколько опасен этот тонус на этих сроках? я прям расстроилась(


Екатерина
Екатерина
Керчь
0111452

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лина
Лина
Пермь

Всю беременность тонус. Ничего не принимала. Врач мой сказал, что это естественный процесс и он у всех женщин. А потом еще и книгу читала… И там тоже про него написано, что это норма.

Пожаловаться
Аня
Аня
Лисаковск

У меня в больнице все в норме, а на деле живот практически постоянно каменный, у нас врача то нет, особо не проверяют ничего, спасаюсь интернетом

Пожаловаться
Тетяна
Тетяна
Киев

У меня тоже почти всё время был тонус, боль чувствовала когда уже был передней и задней стенки матки, появлялся когда много на ногах, а так он присувствовал всё время. Назначали тоже кучу таблеток, но я была сама себе врач )) наверное глупо, но присувствовало чувство что не нужно их пить в таком количестве, дуфастон, магний, йодомарин и кальций, я коректировала дозировку себе сама, к тому же были проблемы с почками, тоже таблетки пила, но в очень маленьких дозах, например нужно 3 на день, а я пила по одной и т.п. и Слава Богу дочь родила ровно в 40 недель, всё хорошо, роди прошли отлично и быстро, роды первые. Много чего за это время врачи мне урочили, что матка открывается, что есть какие-то патологии, когда здавала тройной тест, вообщем наплакалась из-за этих врачей, скажу что в этом деле главное найти очень хорошего врача и побывать не в одного на приеме, также в нескольких лабораториях здать анализы, потому что у меня одна лаборатория нашла отклонения, а другая успокоили. И по поводу таблеток тоже много споров, например Магний укрепляет матку, в большом количестве может на родах матка плохо открытся и т.п. вот при любых болях беременным приписываются но-шпа, но она наоборот раслабляет матку так, что может начаться открытие. Я не в коем случаи не говорю прибегать к моим методам, каждая беременность особенная… И самое главное Екатерина не принимайте тонус как что-то страшное, страшнее когда ребенок чувствует Ваши переживания, 99% женщин чувствуют тонус и на УЗИ 99% видно его. У меня когда был передней и задней стенки, то на УЗИ сказали срочно ставить кольцо, потому что 2см. открытие матки, моя врач была в панике, как 2см. но опять же моё чутьё меня не подвело и я в тот же день записалась на УЗИ в платную клинику и Слава Богу что у меня такая интуиция или что ) никакого открытия не было, а был сильный тонус, 5 дней покапали Магнезию и всё ..

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Керчь

спасибо за ответ! ношпу с начала беременности боюсь и не ставлю, сильно не переживаю но все равно… стараюсь больше беречься, муж взял на себя весь дом

Пожаловаться
Тетяна
Тетяна
Киев
Екатерина 

Муж молодец у Вас ) если у него есть такая возможность, то это хорошо, а еще лучше если будет брать на себя когда родите ))
Это хорошо, что сильно не переживаете, создать пост о том, у кого не было тонуса, уверенна ни одна не ответит ))




Пожаловаться
Юля
Юля
Ксюша
16 лет
Алиса
20 лет
Санкт-Петербург

Смотря какой тонус, если с болями, то опасен. Мне такой снимали в роддоме магнезией и назначением утрожестана. Сейчас сижу на 400 мг утрожестана в сутки.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Керчь

а какие боли были? просто твердеет живот тьфу-тьфу, я на утрожестане и так

Пожаловаться
EkaterinaK
EkaterinaK
Саратов

может и в схватки вылиться. Ограничения по физической активности будут при таком состоянии + могут капельницы назначить на дневном стационаре в жк — у подружки так было

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Керчь

лежу целыми днями, не работаю, гуляю только по выходным немного… а насчет стационара не предлагали

Пожаловаться
Alina
Alina
Нурай
3 года
Новосибирск

Блин у меня с самого начала на УЗИ видят тонус, но мне ни чего вообще не прописывают, да и живот у меня не каменеет… вообще не понимаю ни чего ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Керчь

у меня он только недавно стал каменеть, на вашем сроке тоже не чувствовала, вообще многие говорят что тонус это норма! но все равно страшно