Резус-фактор

Пересдала я кровь в инвитро(в жк поставили 2 группу крови, резус отриц, хотя всю жизнь думала, что резус у меня положит, в роддоме еще ставили мне положит), так вот в инвитро все подтвердилось, у меня вторая группа, резус отрицат:(((я теперь так расстроена и не знаю как быть((муж говорит, что у него вторая положительная, в понедельник пойдет сдавать на всякий случай, чтоб подтвердить… так вот если у него все-таки положит, как быть??? что делать? говорят есть анализ на определение резус-фактора у ребенка, кто его делал?? на каком сроке он делается, где делается, как и сколько стоит? расскажите пожалуйста🙏🏼очень переживаю за кроху((

VicksiK
VicksiK
Вадим
3 года
Москва
036203

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня
Таня
Москва

У моей мамы отрицательный, у меня положительный. Уж если 33 года назад врачи с этим справлялись, то сейчас и подавно. Не переживайте, делайте все что вам говорят врачи, они знают что с вами делать! ?

Пожаловаться
Mommy
Mommy
Павловский Посад

У меня 4- у мужа 1+, я сдавала в том же инвитро анализ на аллоимунные антитела — это как раз при резус конфликте сдают. У меня отрицательный результат, но в течение всей беременности нужно его сдавать, чтобы следить за результатом. В 28 недель ставят укол иммуноглобулина и все в порядке) не переживайте ?

Пожаловаться
Мила
Мила
Чебоксары

Не беспокойтесь из за этого. Просто каждый месяц кровь на антитела будете сдавать, если до 28 недель их не будет то укол иммуноглобулина поставят. Потом после родов тоже в течении 72 надо ставить. А вообще когда в свое время в стационаре лежала, там девочки 4-х детей уже рожали с отрицательным резусом и ничего все отлично.




Пожаловаться
Лина
Лина
Пермь

В 28 ставят укол иммуноглобулина и все. А до этого на титры надо сдавать. Я сдавала каждые 2-4 недели. У кого-то вообще вся беременность первая проходит хорошо, и без уколов всяких. У меня 2отриц. У мужа 1 полож.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

У меня 1 отриц, у мужа — 4 положит. сейчас отправили сдавать на антитела, потом будут проверять, какой резус у ребёнка, если положит., то укол имуноглобулина и все)

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Это не проблема, что у моей мамы, что у сестры и у меня конфликт резусов с мужьями, и ничего все рожаем практически без пробоем, главное наблюдение. Я кстати тоже всегда думала что у меня положительный резус, как забеременела для меня тоже было неприятным сюрпризом узнав что резус отрицательный.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Маме моей повезло, мы с сестрой с отрицательными резусами то есть конфликта во время беременности не было и иммуноглобулин в то время не кололи. А вот у сестры двое детей и у меня сын с положительными резусами. Иммуноглобулин нам в 28 недель и после родов кололи и все вроде норм

Пожаловаться
Katya
Katya
Нона
6 лет
Мой
4 года
Москва

В 28 делали укол и после родов сделали все ок




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

У моей мамы поменялся резус-фактор.

Пожаловаться
Evgenia
Evgenia
Москва

А что вас расстроило? Сейчас это не проблема, главное наблюдение,

Пожаловаться
Evgenia
Evgenia
Москва

После 19 недели беременности можно слать тест на резус-фактор плода по крови матери в центре Кулакова и дальше спать спокойной. А до этого сдавать регулярно кровь на антитела

Пожаловаться
Тина
Тина
Москва

У меня 4 отр у мужа 2 пололожительная, в жк делали укол один раз и ребёнок родился со 2 положительной, конфликта резуса не было, но это склей всего пронесло нас так

Пожаловаться
VicksiK
VicksiK
Вадим
3 года
Москва

Да, слава богу, что все так вышло???

Пожаловаться
Тина
Тина
Москва
VicksiK 

Так что не переживайте все будет хорошо, удачи вам?

Пожаловаться
НЕзмея
НЕзмея
Москва

Если беременность первая — не страшно, после введут иммуноглобулин для профилактики — главное не забудьте про это

Пожаловаться
VicksiK
VicksiK
Вадим
3 года
Москва

Да, первая)
Хорошо, спасибо☺️?




Пожаловаться
Элис
Элис
Варечка
7 лет
Москва

У меня тоже -, у мужа +. Кололи иммуноглобулин, не помню на какой неделе, но уже близко декрет был. И все хорошо, всю беременность отбегала и родила. И да, периодически кровь сдавала на антитела, вам гинеколог скажет когда и что.

Пожаловаться
VicksiK
VicksiK
Вадим
3 года
Москва

Хорошо, спасибо☺️?

Пожаловаться
Sasha
Sasha
Санкт-Петербург

У меня 1-, у мужа 1+ че переживать то??

Пожаловаться
VicksiK
VicksiK
Вадим
3 года
Москва

Переживаю из-за возможного резус-конфликта(

Пожаловаться
Sasha
Sasha
Санкт-Петербург
VicksiK 

Беременность первая?

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Дочь
3 года
Москва

Делают в Кулакова, стоит 3 или 4 тысячи. Но на более позднем сроке, недель в 28 по моему( позвоните уточните). А до этого не переживайте. Расслабьтесь и получайте удовольствие, насколько это возможно))

Пожаловаться
VicksiK
VicksiK
Вадим
3 года
Москва

Хорошо, спасибо☺️???

Пожаловаться
Оля
Оля
Москва

У меня тоже отрицательный, у мужа положительный. Каждый месяц сдавала анализ на антитела, на 30 неделе укол иммуноглобулина и после родов еще один. Дочка с положительным родилась

Пожаловаться
VicksiK
VicksiK
Вадим
3 года
Москва

Хорошо, спасибо??

Показать ещё