Моноамниотическая двойня...

Здравствуйте, девочки! Была на УЗИ на сроке 5 неделек. В заключении написали «моноамниотическая двойня»… это когда детки находятся в одном плодном мешке. Монохориальная или дихориальная не сказала (сколько будет плацент 2 или 1 на двоих). Врач сказала что один точно живой, второй пока под вопросом. Было четко видно, что в одном плодном яйце 2 желточные мешочка и 2 эмбриона. Ещё я точно знаю что у меня вышла одна яйцеклетка (отслеживала по УЗИ), а это значит что двойня 100% однояйцевая… Кто знает, может ли ещё измениться количество хорионов и амнионов? Если судить по ХГЧ, то хорион все таки один… это значит что будет одна плацента на двоих( Я очень надеюсь что между малышами будет перегородка и они будут в разных плодных пузырях и будет диамниотическая двойня… потому что, я так поняла, что моноамниотическая двойня это самый редкий и сложный случай… Переживаю теперь страшно… Ещё постоянно думаю о том, почему же всё таки клетка разделилась...

Девочки, расскажите, пожалуйста, всё что знаете о близняшках и беременности ими....

Всем добра!


Злата
Злата
ЖизньМоя
5 лет
ДушаМоя
10 лет
354510

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Днепропетровск

Однояйцевые это 2 спермика одновременно попали в одну клетку. Может срок очень маленький чтоб понять что оба живые. Вообще не переживай. Близнецы это ж круто) а накручивать себя по всякому вообще не имеет смысла.

Пожаловаться
Злата
Злата
ЖизньМоя
5 лет
ДушаМоя
10 лет

Когда 2 сперматозоида это полуидентичные близнецы и такой случай только один в мире. В основном такая яйцеклетка сразу гибнет. А у меня одна яйцеклетка и один сперматозоид...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Днепропетровск
Злата 

Странно. Я не слышала что такая двойня бывает. Не знала что она могла разделиться. Я знаю только что 2 спермика в одной яйцеклетке дают двойню. И не гибнет такая яйцеклетка. Все равно не переживай. И не накручивай себя.

Пожаловаться
Злата
Злата
ЖизньМоя
5 лет
ДушаМоя
10 лет
Ольга 

Нет, все близнецы это 1 яйцеклетка и 1 сперматозоид...

Пожаловаться
Анита
Анита
Айлин
5 лет
МаленькийКороль
9 лет
Астана

Мне в 6 недель поставили моно-ди двойню. А в 12 недель уже увидели, что они ди-ди. Но я тоже думаю, что это одна яйцеклетка разделилась, такое бывает

Пожаловаться
Злата
Злата
ЖизньМоя
5 лет
ДушаМоя
10 лет

Вы сейчас беременны двойней?

Пожаловаться
Анита
Анита
Айлин
5 лет
МаленькийКороль
9 лет
Астана
Злата 

Да

Пожаловаться
Елисинья
Елисинья
Ангелина
8 лет
Мирослава
7 лет
Кингисепп

Все будет хорошо! это Боженька тебя наградил за долгое ожидание!)




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Илья
12 лет
Пермь

У меня были близнецы в одном плодном яйце, закончилось печально, вам желаю что бы все было хорошо?

Пожаловаться
Злата
Злата
ЖизньМоя
5 лет
ДушаМоя
10 лет

А на каком сроке всё закончилось?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Илья
12 лет
Пермь
Злата 

Один замер в 8 второй в 11 недель

Пожаловаться
Злата
Злата
ЖизньМоя
5 лет
ДушаМоя
10 лет
Анастасия 

Ох… страшно это всё

Пожаловаться
ЛучшаяМама
ЛучшаяМама
Москва

Не хочу вас расстраивать у меня в том году было тоже самое(((( срослись грудкой ???сказали что из двойни шансы малы( увы
Но дай Бог вам скорее узнать что все хорошо ??????

Пожаловаться
Злата
Злата
ЖизньМоя
5 лет
ДушаМоя
10 лет

Да, я знаю что шансов мало… Я своих видела на УЗИ, они точно нормально разделились… далеко друг от друга находятся.

Пожаловаться
ЛучшаяМама
ЛучшаяМама
Москва
Злата 

Дай Бог все хорошо будет ????????и вы родите двоих ангелочков !!!!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Ростов-на-Дону

На УЗИ в 17 недель у меня обнаружили амниотический тяж, и сказали, что возник он из за того, что в одном плодном яйце два малыша были, только один не развился второй оказался сильнее. В 22 недели на УЗИ тоже самое подтвердили. В моем случае были бы однояйцевые близнецы, в одном плодном пузыре. И хгч рос у нас стандартно 47/106/240… сдавала через день.
Нам шанс 30 недель, и тьфу тьфу тьфу все хорошо у нашей сильной крошки)))
И у вас все будет хорошо!!!

Пожаловаться
Злата
Злата
ЖизньМоя
5 лет
ДушаМоя
10 лет

Спасибо за поддержку)))

Пожаловаться
Дарья Алексеевна
Дарья Алексеевна
Наро-Фоминск

Это получается, если плацента одна, то близнецы будут))) ???

Пожаловаться
Злата
Злата
ЖизньМоя
5 лет
ДушаМоя
10 лет

Да




Пожаловаться
Яна
Яна
Андрей
6 лет
Усть-Каменогорск

Злат, а чего переживаешь? Все нормально будет, в одном мешочке вырастут твои деточки, будут обниматься все 9 месяцев???! Все отлично будет! Я всегда мечтала о двойне, а близнецы это вообще счастье?????

Пожаловаться
Злата
Злата
ЖизньМоя
5 лет
ДушаМоя
10 лет

Это крайне опасное состояние… В одном мешке они не только обниматься могут, но и запутаться в пуповинах друг друга… тем более одна плацента… короче в таких случаях смертность малышей превышает 50%, а в некоторых источниках говорится что шанс на жизнь вообще не велик. Так что есть повод для беспокойства(((

Пожаловаться
Яна
Яна
Андрей
6 лет
Усть-Каменогорск
Злата 

Златочка, не примеряй все ситуации на себя. Проблемы нужно решать по мере их поступления?, пока ведь у тебя не проблем? Значит нужно радоваться и наслаждаться своим положением, ведь ты так этого ждала. Сходишь через недельку на контрольное УЗИ, а там и будешь думать, посоветуешься с врачом, задашь все волнующие тебя вопросы. Все будет отлично?

Пожаловаться
МамаТанечкИиВанечки
МамаТанечкИиВанечки
Ванечка
5 лет
Брянск

Знаю, что клетка делится это мутация. Есть друзья близнецы, у них такая связь...

Пожаловаться
Настасья null
Настасья null
Москва

Поздравляю ? пусть все будет хорошо

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Владимир

Златочка, счастье-то какое. Ой, дай бог сил и здоровья!!!!




Пожаловаться
Milash
Milash
Дарьяна
4 года
Санкт-Петербург

Господи какое чудо ??????дай бог что оба были живы и здоровы)

Пожаловаться
Златовласка
Златовласка
Харьков

Все будет хорошо, будут близняшки здоровенькие бегать у тебя ☺️☺️☺️

Пожаловаться
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
Вадим
11 лет

Вау! Поздравляю! Вот что значит долго ждать. В одной плаценте они будут. Это значит близнецы, а не двойняшки, как я понимаю

Пожаловаться
Neta
Neta
Брянск
Интересно. У меня сестры двухяйцевые. И у многих знакомых двухяйцевые. Всегда интересно был вопрос однояйцевых
Показать ещё