На выписку!

Кто рожал в тёплое время года, как до машины несли малыша?!
.
В конверте или одеяле, каком?!
Будет супер, если фото скинете!
.
Ищу конверт-одеяло тонкое, хлопковое, трансформер или типа того… нравятся вязаные… но ведь если жара будет, думаю может и не нужен он вообще, в одном слипе можно донести🤔🤷♀️
.
p.s. на прогулку есть байковое одеялко от первого сына!

Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи
158332

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Белгород

Мы выписывались 30 июля, было градусов 26. Малыш был в шапочке тонкой и человечке хб. Всё. Медсестра, что помогала одевать, сказала не нужно одеяло. У нас было на всякий случай тонкое, делалось в конверт.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Можно на одеяло красивый пододеяльник, или кружевной уголок, ну и ленточку!). 

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Новороссийск

У нас требование чтобы при выписке ребёнок был замотан «столбиком» т.е. пелёночка/плед/конверт должны быть обязательно. Я буду брать тоненькую пелёнку-уголок, и плед дырявой очень вязки.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи

ого! Странно, у нас никаких требований нет, хоть голым выноси??




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Барнаул

У меня ПДР на июль, купила вот такой костюмчик, осталось только шапочку подобрать, мама сшила уголок кружевной на ХБ простыне и сверху вязаное одеяло и лента с цветком. Думаю на будет в самый раз. Не ватное одеяло, но и не совсем раздетый.

На выписку!
Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Мытищи

Мы взяли одеяло трансформер вот такой. Рожала в июне, но было очень холодно. При выписке очень он нужен был. И потом летом в жару я одеяло раскрывала и клала мягонькое в коляску.

На выписку!
Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет

Можно я навангую? Скорее всего всё закончится трикотажным слипиком, в котором малышню водрузят в автокресло, на голову наденут трикотажную шапочку, и если будет так себе погодка — сверху лёгким одеялком прикроют☺️

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи

??? ну да, вот одеялко, которое как бы делается конвертом наверное красивое надо купить, чтоб не байковое брать на такой случай??

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Анастасия 

А нафига этот конверт нужен в итоге? Мы вот с мужем стояли, смотрели, на конверт, на малышка, на автолюльку, потом опять на конверт, на малышка, на автолюльку, забили хрен на конверт, посадили малышка в автолюльку и с кайфом потопали. Довольны были все, и малышок (который внизу с нами в таком виде еще и очередь в аптеку отстоял), и папа, который рад когда мама рада, и мама, которой не пришлось ни в роддоме конверт к автолюльке прилаживать, ни в машине из конверта малька вынимать и а автолюльку застегивать⭐️

Хорошо что мама у малышка экономная, и конверт купила рэд касл шоб в коляске практичо катать в нашу зимосень, а не «конверт на выписку». С тем конвертом ваще хз че б делали, не пришей как грицца кобыле хвост?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи
Almeria 

Так я и смотрю как одеялко, просто брать поношенное байковое как то не хочется, даже «на всякий случай»?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи

Ну или теплый комбез нужен! О нем я как то вообще не думала! Старшего пеленали всё время и в зимний конверт клали… а тут лето вроде как?

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Анастасия 

На лето — нормальный моднявый трикотажный комбез + новое нужное покрывалко, которое в хозяйстве потом сгодится. Летом я б ваще флисовое взяла. Флисовых много не бывает.

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Анастасия 

Мы вот сейчас нашего таскаем по врачам и гулять в трикотажном слипе с закрытыми ножками из нэкста и трикотажной шапочке — самое то.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи
Almeria 

Вот у нас этих слипов и открытых и закрытых из некста много)) а про теплый комбез и плед так и сделаем))

Пожаловаться
Almeria
Almeria
Муж
37 лет
Анастасия 

В тёплом нам жарко уже давно:( даже в нексттовском жарковато.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи
Almeria 

Ну так погода такая, еще могут и холода быть… да и вечером прохладно тоже))

Пожаловаться
Олеся Тур
Олеся Тур
Руслан
5 лет
Шахты

Набор слип распашонка шапочка и плед легкий.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Мытищи

Взяла один комбезик с начесом и один тоненький (буду по погоде смотреть), одеяльце тонкое х/б в два слоя

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи

А есть фото одеяльца?! Никак не могу выбрать((

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Мытищи
Анастасия 

Бант на резинке, снимается и просто одеяльце становится

На выписку!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи
Светлана 

удобно))

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Рома
5 лет
Москва

Я вот такого плана планирую купить, подаю в сентябре, правда.

На выписку!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи

Вот я на такие смотрела и решила нам жарко будет? надо ещё поискать без утеплителя что-то))

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Рома
5 лет
Москва
Анастасия 

Ну вот я тоже не совсем уверена, возьму ли такой, т.к.в начале сентября может быть такая жара… Может проще слип да пледик

Пожаловаться
Таня
Таня
Кирюша
12 лет
Катюша
5 лет
Симферополь

Мне мамочка такой сшила, разворачивается в одеялко.

На выписку!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи
Таня 

Красиво, совсем тонкий он))

Пожаловаться
Наталья SmallKitty
Наталья SmallKitty
Филипп
7 лет
Красноярск

Выписывались в жару, +25 или 27!

Просто в слипе тонком. на фото плохо будет видно. Ну вот как-то так) Других фото уже и нет) Еще шапочка была тонюсенькая трикотажная. 

на случай непогоды был куплен плед молочного цвета. но не пригодился!


На выписку!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи

Спасибо)) вот и я бы так выйти хотела…

Пожаловаться
Наталья SmallKitty
Наталья SmallKitty
Филипп
7 лет
Красноярск
Анастасия 

я вообще жалею, что комбез был)) Надо было песочник)) или вообще боди и носочки)

Очень жарко было)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи
Наталья SmallKitty 

Ну вряд ли у нас так жарко будет… но на всякий у меня для выписки как раз короткий и длинный есть??
Думаю надо на всякий купить сверху что-то, да и летом пригодится на вечер или если холодно будет?

Пожаловаться
Наталья SmallKitty
Наталья SmallKitty
Филипп
7 лет
Красноярск
Анастасия 

Конечно пригодится! :) Я сначала на улице прикрывала, а потом уже дома как одеялко использовала :)

Пожаловаться
Лена Щеглова
Лена Щеглова
Илья
10 лет
Ульяна
5 лет
Мытищи

В июне будем выписываться в этом.

На выписку!
На выписку!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи

И я так хочу… но внутри мысли всякие, что вроде как конверт нужен??♀️

Пожаловаться
Лена Щеглова
Лена Щеглова
Илья
10 лет
Ульяна
5 лет
Мытищи
Анастасия 
да куда их потом девать)))))а так пледик потом пригодиться)Я в этот раз наоборот без всяких конвертов и тд)В плед завернут, ленточку повяжут вот и конверт)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи
Лена Щеглова 

ну да, вот и мы решили плед))




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сеня
5 лет
Москва

В июле одели с слип и шапочку. Так и вынесли.

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Я купила х/б костюмчик + плед-конверт без утеплителя. На всякий случай есть вязанные костюмчик, но думаю не понадобится он. Хотя моя мама говорит, что надо ещё и распашонку внутрь и костюмчик. У нас с ней спор. Почему старшее поколение считает, что нужно ребёнка как капусту одевать? ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи

А есть фото конверта?! Мне они все не очень как то нравятся(

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия 

В инстаграме заказывала) В живую лучше и плюш мягкий)

На выписку!
Пожаловаться
Polypsy
Polypsy
Дочь
9 лет
Мытищи

Стеша у меня родилась в холодное время. Сейчас я б не замарачивалась и завернула б в какой то симпатичный пледик, который потом бы пригодился...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи

А старшая когда родилась?! Да вот и я так же думаю))

Пожаловаться
Polypsy
Polypsy
Дочь
9 лет
Мытищи
Анастасия 

Милана 31 мая, выписывалась в 25 градусов примерно. Но так как было это все для меня шоком (рождение ребенка, вообще все что происходило), я слушала маму и бабушку, которые укутали ребенка в ватное одеяло, потому что ему холодно и детей надо кутать, им холодней чем нам в два раза)))) пипец блин) в итоге в машине, когда мы ехали, я устроила истерику, потому что мне показалось, что она не дышит от теплового удара (уже тогда я чувствовала, что это бред!:))) И тогда я с нее сняла это одеяло, и везла в легком комбезике, под ним слип был легкий. Короче тут лучше на меня не ровняться, это был пипец)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
5 лет
Мытищи
Polypsy 

ахахаха)))) ну да, жесть конечно)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

У меня сестра в августе выписывалась, и просто заворачивали в пеленку белую. Ну и под пеленкой комбезик, шапочка

Показать ещё