Тонус ли?

За все 17 недель ни разу не тянуло живот, только связки по бокам. Тонуса ни разу тоже не было вроде.

5 мая была на УЗИ тонуса нет — все ок.

Пью Магне Б6 форте, дюфастон, утрик ставлю на ночь.

Вчера из-за изменения погоды весь день болела голова, а в первой половине дня подскакивало давление до 133 на 72, если вставала с кровати. В итоге весь день лежала  и тогда давление было нормальное 106-110 на 62-65. 

А вот к вечеру сбоку внизу живота (именно сбоку ближе к паху и немного как бы в ногу переходя) стало немного потягивать, похоже как перед М.  На всякий случай поставила папаверин, до этого т.к. болела голова выпила 1 т. ношпы.  Сейчас как-то не  понятно, то потягивает, то нет, но очень слабо едва различимо. Живот не каменеет, ничего больше не болит. 

Похоже ли это на тонус? 


Дуся
Дуся
Макс
7 месяцев
Москва
013126

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лепесток
Лепесток
Одинцово

Если сильно волноваться будете, сходите внепланово к врачу. Если работаете, положит вас на больничный)

Пожаловаться
Лепесток
Лепесток
Одинцово

Может связочка? Полежите, понаблюдайте)

Пожаловаться
Дуся
Дуся
Макс
7 месяцев
Москва

Ну вот тоже думаю, когда тонус, то тянет наверно, больше внизу по в середине живота, а не так сбоку?

Пожаловаться
Лепесток
Лепесток
Одинцово
Дуся 

Ну по бокам тянут связки обычно. На вашем сроке должен уже животик каменеть при тонусе. У меня тонус проявлялся тянущими болями в пояснице, но они не проходили пока на сохранение не легла. Вы главное лежите и не волнуйтесь. Следите за выделениями. В большинстве случаев то что матка в тонусе, является нормой, растет же и тд. Папаверин можно поставить утром/вечером дней 5, не больше без врача) удачи))

Пожаловаться
Дуся
Дуся
Макс
7 месяцев
Москва
Лепесток 

Спасибо) Буду наблюдать. К Г только через неделю пойду планово, если не пройдет, значит буду с ней разговаривать, а там уже и скрининг второй совсем скоро)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар

?♀️ по идее живот твердый должен быть при тонусе, на таком сроке это хорошо прощупывается

Пожаловаться
Дуся
Дуся
Макс
7 месяцев
Москва

Не, живот как обычно, не твердый не каменеет. Я так понимаю, что когда тонус сильный, то его видимо ни с чем не перепутать? Может из-за спаек в малом тазу...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар
Дуся 

Может быть, может всеже связки это тянутся, у меня тоже живот по разному как подтягивает периодами, узи делают все впорядке, тонуса нет

Пожаловаться
Дуся
Дуся
Макс
7 месяцев
Москва
Екатерина 

Ну вот сейчас уже вроде совсем прошло, к счастью и не тянет. А шевеления чувствуются уже?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар
Дуся 

Вот я тоже беспокоилась по этому поводу, мне объяснили что тонус это твердый живот на притяжение дня, не проходит когда, с тянущими болями или без них, все остальное нормально)) а по шевелениям как то не понятно, вроде что то происходит, но не уверена что))) а ты чувствуешь уже?

Пожаловаться
Дуся
Дуся
Макс
7 месяцев
Москва
Екатерина 

Мне кажется вот со вторника что-то похожее, если это они))такие прям лёгкие толчки внутри. Словно с лёгким нажимом кто-то дотронулся не резко и отпустил))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар
Дуся 

Вот а у меня как будто кто то прислонился и перекатился))))

Пожаловаться
Дуся
Дуся
Макс
7 месяцев
Москва
Екатерина 

Такое тоже бывало пару раз)Видимо это оно самое?