Можно ли папаверин на ранних сроках?

Привет всем!)
Беременность 4 недели, уже писала о том, что бывает тянет низ живота, иногда покалывает в районе яичников, не боль, но ощутимо. Выделений нет.
Сегодня сходила впервые на приём к гинекологу, все ему рассказала, он назначил мне папаверин.
Прочитала, что это спазмалгетик, и то что его применение в период беременности толком не изучено.
Девчули, скажите кому-либо назначали этот препарат? Насколько он безопасен? А то срок маленький, переживаю как бы не наводнить малышу…


Ольга Сухорукова
Ольга Сухорукова
Апатиты
0101671

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Красноярск

Я бы не стала ставить его просто так. На таком сроке нормально что тянет и яичник покалывает немного. Всю беременность первую без него обошлась. Вы пришли с запросом, от она и назначила

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тюмень

Папаверин хорошо помогает мне его репродуктолог выписывала когда живот и яичники тянуло все прошло

Пожаловаться
Ольга Сухорукова
Ольга Сухорукова
Апатиты

Спасибо за ответы?




Пожаловаться
Пельмень
Пельмень
Набережные Челны

Конечно можно. Только он спас меня от дикой боли и тонуса на ранних сроках

Пожаловаться
Ильяна
Ильяна
Мирослава
2 года
Дубай

Тоже назначили его. Ставлю 4 день, живот уже так не тянет, с утра так вообще прекрасно чувствую

Пожаловаться
Mia
Mia
Девочка
5 лет

Можно. Но если боли не сильные, лучше вибуркол. Он слабее и разрешён при беременности. Почитайте о нем

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород

Его назначают всем без разбора. Хуже никому не стало))) некоторым от него легчает, применяйте, не бойтесь!




Пожаловаться
Анна
Анна

Хороший препарат. Иногда пользуюсь.

Пожаловаться
Klapченко
Klapченко
Москва

Я Папаверин только так и вставляла в виде свечей, как только что чувствовала. Вообще его беременным назначают даже в больницах. Лежала на сохранении, мне сначала кололи что-то вроде него, а потом свечи давали.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
5 лет
Москва

Да, он хорошо убирает спазмы, вторую беременность им спасаюсь.

Актуальные посты