Уехала отдыхать в Испанию к родственникам. Свежий воздух, горы, море 3 дня было все прекрасно. Сегодня решили пройтись по магазинам, с утра была слабость какие то и тут в городе у меня закружилась голова, начало подташнивать, я присела начала лазить в телефоне чтобы отвлечь внимание… за тем встала дойти до кафе чтобы выпить воды, ноги подкрасило, тело ватное, шум в ушах потом их вообще заложило, дикий спазм головы… боже как я доползла не знаю… ничего не понимала… съела круассан и выпила воды… кошмар лежу сейчас дома, и безумно боюсь чтобы опять такого не повторилось… слабость… давление 108/66
Может было у вас такое, расскажите как справлялись?


Darya Alei
Darya Alei
Минск
017143

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ilona
Ilona
Минск

У бывает такое, когда голодная очень.

Пожаловаться
Мама Миши
Мама Миши
Мия
2 года
Санкт-Петербург

Было такое, в Тайланде часто… прям спать хотелось, ноги ватные и ты отключаешься… от нехватка кислорода у меня и в торговом центре такое случилось… сдала на гемоглобин… жду результат

Пожаловаться
Leli
Leli
Сынок
4 месяца
Москва

Тоже часто бывает такое состояние, резко бросает в пот, всё начинает кружится, ноги ватные становятся… и до беременности и сейчас. И не всегда это зависит от давления, поэтому кофе и сладкое может не спасти. В таких случаях старайтесь снять верхнюю одежду, чтобы было свежо и не душно, а если жарко на улице, то ищите сразу место где присесть. А в сумке с собой хорошо иметь термальную воду(спрей), она очень хорошо освежает лицо и шею, и салфетки нашатырные, чтобы резкий запах помог придти в себя. И не вставайте пока не почувствуете себя хорошо, лучше попросите прохожих купить вам водичку, чем самой кое как за ней идти

Пожаловаться
Darya Alei
Darya Alei
Минск

Спасибо большое за ваш ответ и совет!




Пожаловаться
Яна
Яна
Соломия
6 месяцев
Варшава

Без води и какой-то еды типа банана вообще не выхожу у меня такое состояние почти постоянно..

Пожаловаться
Polina
Polina
Амихай
5 лет

Новый климат, тепло, организму надо намного больше воДы.
Было такое, думала отключит, выпила три стакана залпом и отпустило. Врач мой говорит, что в жарком климате надо по 3 литра воды пить.

Пожаловаться
Darya Alei
Darya Alei
Минск

Тут не жарко сейчас так же как и у меня в Беларуси практически, но воды реально больше буду пить спасибо!

Пожаловаться
кэти Журавская
кэти Журавская
вы еще могли и в обморок упасть.берегите себя
Пожаловаться
Darya Alei
Darya Alei
Минск

Спасибо буду еду носить с собой и больше сидеть

Пожаловаться
Nini
Nini
Миа
5 лет
Тбилиси

Я стараюсь не ездить и не путешествовать при беременности, аклиматизация и так у меня в первые дни до 5 дня




Пожаловаться
Mera
Mera
Доченька
2 года
Прага

носите с собой шоколад на такие случаи. у меня такое часто, было даже критично низкое давление 50 на 20.  но  я не беременна. представляю, как вы испугались

Пожаловаться
Darya Alei
Darya Alei
Минск

Капец давление, у меня всегда низкое максимум низкое было 90/60 но я дома сидела, а тут страна другая) буду еду носить с собой

Пожаловаться
Elena
Elena
Егор
10 лет
Мозырь

Резко давление упало. Было такое, да еще и с ребёнком была. Стаю в магазине и понимаю, что отключаюсь. Ноги ватные, звон в ушах. Сразу первая мысль, если потеряю сознания, как же ребенок мой будет. Пулей на улицу вылетела, и сразу на корточки, стало отпускать. Бысто воды купила и домой бегом. Потом долго боялась с сыном вместе выходить.

Пожаловаться
Darya Alei
Darya Alei
Минск

Капец, я тоже в этот момент начала думать боже вот упаду сейчас и что со мной дальше, опозорюсь ужас… тоже страшно что повториться такое

Пожаловаться
Ольга Остапенко
Ольга Остапенко
Влад
1 год 7 месяцев
Краснодар

Конечно, давление низкое. У меня было такое пару раз. Ешьте шоколад, выпейте кофе чашечку

Пожаловаться
Darya Alei
Darya Alei
Минск

Спасибо так и буду

Пожаловаться
Ксения Заможская
Ксения Заможская
Сургут

У меня было так же. Это Низкий гемоглобин, было такое на 30 неделе беременности. Таблетки прописали с железом.