Развитие на 2 недели вперед

Девочки, по узи показатели фетометрии на 2 недели и 2 дня впереди срока по месячным. Ну тогда был сбой, ранняя овуляция и я даже сама не могу точно сказать когда первый день М был и врачи говорят что срок по месячным у меня неверный. В общем сейчас на 36 недель и 2 дня. У кого было? Роды раньше будут вот и все?

Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург
024149

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ставрополь

Насчёт узкого таза и крупного плода. Знакомая родила сама 4,5 кг без разрывов с узким тазом! Все будет зависеть от вас уже и врача. Попробовать родить самой всегда дадут. Другую подругу кесарили экстренно, не смогла, малыш 4 кг был! Не всегда ставят планок кесарево из за крупного плода!)))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ставрополь

Насчёт узкого таза и крупного плода. Знакомая родила сама 4,5 кг без разрывов с узким тазом! Все будет зависеть от вас уже и врача. Попробовать родить самой всегда дадут. Другую подругу кесарили экстренно, не смогла, малыш 4 кг был! Не всегда ставят планок кесарево из за крупного плода!)))

Пожаловаться
Natalka
Natalka
Миша
5 лет
Стадгемптон

У меня по зачатию ( эмбриональный срок) 5 недель, день когда была овуляция, знаю точно, последние месячные были аж 16 февраля, врач сказала будем ориентироваться по УЗИ, так вот, по УЗИ поставили 7 недель, т.е.на 2 недели опережаем, как будет дальше не знаю, посмотрим




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксения
5 лет
Саратов

Мне на Узи как сказали срок когда 40 недель, тогда и родила. А по мес. тоже меньше срок был

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Арина
7 лет
АнгелинаАнгел
7 лет
Малышка
1 год 7 месяцев
Москва

А Вы не боитесь, что из-за ваших «исключено кс», вы договоритесь с «хорошим» врачом, который согласиться пустить в естественные роды, а потом начнутся осложнения у вас, ребёнок не пройдёт и в лучшем случае экс сделают. Не понимаю я этой упёртости против кс ?

Пожаловаться
Катерина
Катерина

Ну у вас крупный плод. Родится как обычно. Гестационного диабета у вас вроде нет (вы же делали ГТТ?), так что не переживайте. Просто будет богатырь, а при узком тазе — ПКС.

Пожаловаться
Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург
Так я не хочу кс, это исключено. Ну в общем поняла, это надо с врачем договариваться…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Вика 

Ну вы просто с узким тазом не родите крупный плод. Врач никак не сделает ваш таз нормальным, а плод — мелким.

Пожаловаться
Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург
Катерина 

Можно раньше вызвать роды, если ребёнок доношен..?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Вика 

Тут какая история — доношенным ребёнок считается с 37 недель. Раньше роды вызывать никто не рискнет, потому что если плод крупный, это не значит зрелый. Опять же — какая у вас степень сужения таза? Какая форма? Если у вас в 37 недель будет плод 4 кг, все равно не получится самостоятельно разродиться. Да и нужны вам эти риски?

Пожаловаться
Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург
Катерина 

Ну 3 недели ещё похожу конечно, а дальше по обстоятельствам, надеюсь сам уже захочет выйти

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Вика 

Дай бог, чтобы все прошло хорошо! К одному призываю — если врачи скажут про ПКС, не отказывайтесь. Это ужасно, когда женщина не может родить из-за несоответствия размеров плода и таза. Очень травматично для нее и ребенка! И все равно поведут на ЭКС :(

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Зеленоград

У меня тоже так..




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владислав
9 лет
Пятигорск

Не факт. У нас так тоже было. Просто ребенок больше 4 кг родился, и несмотря на КС почти в 40 недель. А так бы и еще недельку бы точно носила, еще крупнее бы был.

Пожаловаться
Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург

А если кс не хочешь, а таз узкий? Идти к хорошему врачу на консультацию? Я только в ЖК, там подход как у нас везде в поликлиниках бесплатных, все пофиг и не вникают

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владислав
9 лет
Пятигорск
Вика 

Ну конечно бы проконсультироваться Вам с врачем хорошим. Просто моя врач говорит так- крупный ребенок не значит доношенный. Прежде всего думайте о здоровье малыша. Если вызовете роды раньше, пусть он даже крупняш будет, но это может быть опасно для ребенка.

Пожаловаться
Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург
Ольга 

Ну по органам смотрели все сформировано…

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владислав
9 лет
Пятигорск
Вика 

Да все сформировано уже к 25 неделям. Но ребенок не жизнеспособен в этом сроке как правило. Все равно Вам минимум до 37 недель надо доносить, чтоб ребенок был здоров полностью. Но не факт, что Ваш таз не узкий даже для такого срока малыша.

Пожаловаться
Инна Igolina
Инна Igolina
Лёшенька
6 лет
Череповец

Ни капельки ни раньше! У меня тоже на первом УЗИ показало 2нед и 1день вперёд, на втором 1,5 нед, на третьем 1нед, а на последнем всего 5 дней, малыш родился богатырём 55 и 4450 на сроке 40нед и 3дня!

Пожаловаться
МасЯня
МасЯня
младший
5 лет
Нигде

Первый скрининг смотрите и по нему ориентируйтесь. Мой тоже +2 недели был, родился в 41 неделю, только большой, сейчас + неделя размер, видимо помельче будет?

Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
10 лет
Абакан

У меня так же. Послушаю. Говорят еще крупный может быть

Пожаловаться
Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург

Крупный то это понятно, факт.

Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
10 лет
Абакан
Вика 

Ну а родите в срок как по месячным. Это ж капец

Пожаловаться
Вика
Вика
Мария
3 года
Санкт-Петербург
Муррррка 

Да вот я и думаю что организм же не дурак и не будет перенашивать. Хотя кто знает?