Тянет живот

Девочки, у меня сейчас получается срок 4 недели и 5 дней.
Сегодня начало тянуть живот и колоть немного в боку. Не болит, а именно потягивает. То слева, то справа. По ощущениям — как будто пресс перекачала. Выделений никаких нет. Тянет не постоянно. Периодами.

Полезла читать в интернет — на одних сайтах пишут, что это нормально и что тянет, так как матка растёт (хотя чего ей расти на 5 неделе то?).
На других пишут всякие ужасы и что срочно нужно к врачу...

Расскажите как было у вас… были ли похожие ощущения? Это нормально или стоит бежать к врачу (в планах было пойти к нему в понедельник)?

Валентина
Валентина
Москва
18104

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МарияКа
МарияКа
Арсений
5 лет
Омск

Первую беременность- ничего не было ни коликов ни болей. Во вторую прям на 4-5 неделе болело все кололо, вздувалось… пила ношпу- не помогало… пошла на УЗИ. Беременность 5 недель… врач сказала что организм так приспосабливается к новому состоянию… так не переживайте… удачи…

Пожаловаться
Варенька
Варенька
Москва

У меня такой же срок как у вас. Чувствую так же, то тянет то покалывания. Вставляю папаверин. К Врачу во вт. Не переживайте, все будет хорошо

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксения
5 лет
Саратов

У меня тоже долго потягтвало, будто перед месячными. В этот период яйцо прорастает в матке, потому и чувство такое, гормональный фон меняется. Я вообще поймала себя на мысли, что признаки перед месячными и до задержки перед беременностью — одни и теже) тянет живот, груть набухает, перепад настроения)




Пожаловаться
Настя
Настя
Дмитрий
4 года
Томск

У меня такой же срок как и у вас. Тоже тянет и покалывает то справа то слева. Не переживайте, нам это вредно))) я думаю это нормально, тем более раз нет никаких выделений.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ставрополь

Врач говорила может тянуть в дни предположительных месячных. Прописала магний пить

Пожаловаться
Дана
Дана
Москва

У каждого конечно по разному, но скажу как было у меня. Тянуло постоянно на вашем сроке. То тянет, то колет, то ноет. И в принципе дабе сейчас бывает, но уже намного реже. Очень переживала, бежала на УЗИ, а оказалось все в порядке. Как объяснили, что такое явление вполне нормально и что если начинает сильно тянуть то выпить ношпу или папаверин в попу и все будет в порядке

Пожаловаться
Virgo
Virgo
Москва

И не читайте страшилки на форумах, там напишут?

Пожаловаться
Virgo
Virgo
Москва

У меня тянуло, и тянет переодически то там, то тут… Если колет и потягивает справа-это приток крови к желтому телу, мне на УЗИ сказали. Выпейте ношпу и полежите.