Мазня при полном предлежании плаценты, 14 недель

Девочки, может была у кого похожая ситуация. С 9 недели начались желто-коричневые выделения, по УЗИ и мазкам все было хорошо. Неделю назад (13.4 недели) на работе вытекло уже именно коричневых, не особо много, но я испугалась и в итоге легла в больницу. Здесь сделали УЗИ и сказали пока полное предлежание хориона по задней стенке. Тонуса нет. Все анализы хорошие. 5 дней прокололи папаверин, пропила 5 дней Транексам, но выделения как были так и остались. То коричневые, то розовые с мелкими-мелкими и редкими прожилочками, короче выделения не обильные. Но больше коричневатые в основном. Врач говорит, что может так мазать, пока плацента поднимается, сосудики надрываются и от этого выделения. На днях будут выписывать, но меня ужасно напрягают эти выделения, когда они прекратятся?

Боюсь выходить на работу (воспитатель в саду), начиталась кучу всего, что мол с этим предлежанием надо почти всегда лежать, особенно если ещё мазня есть. А в саду где полежишь? Там даже не посидишь особо, +нервы. Больничный вроде как с этим не дают, чтоб дома отлеживаться… Короче я в растерянности и очень боюсь не доносить хотя бы до 30 недель, ужасно боюсь кровотечения, если вдруг буду на работе, пока до больницы доберешься...

В первую беременность был выкидыш в 21 неделю, просто резкое кровотечение и воды стали отходить, делали медикаментозное прерывание. Причину толком не сказали, от инфекций потом пролечились. Ребёнок очень желанный, ещё одной потери не переживу

Поделитесь опытом, у кого была тоже постоянная мазня при предлежании? Как все проходило? Заранее спасибо, очень жду ваших историй


Ольга
Ольга
Никита
1 год
Полоцк
0193344

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля Волчек
Юля Волчек
Минск

У меня тоже полное предлежание м вчера вечером такое обнаружила, почитала вас трохи полегчало, а то думала все уже

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никита
1 год
Полоцк

Не переживайте, все поднимется скоро) просто сейчас поберегите себя пока, никаких тяжестей и больших физ нагрузок

Пожаловаться
Анна
Анна
Херсон

У меня сейчас тоже самое, скажите пожалуйста, на какой неделе прекратились выделения? Я в туалет боюсь идти уже. А врач говорит ничего, пока не подымится будет мазать, спрашивала про больницу говорит смысла нет, ты все получаешь, что и в больнице, стараюсь постоянно лежать дома, но мооально эти выделения убивают, срок 10 нед и 5 дней. Спасибо за ответ

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никита
1 год
Полоцк

Не переживайте) У меня прекратились только к 16-17 недели, если не ошибаюсь. Ужасно просто это напрягало, постоянно была на панике и тоже в туалет идти не хотела лишний раз. Бесило то, что 2-3 дня могло ничего не быть, а потом опять как вытечет коричневым, при чем прилично… аж передергивало. Транексам потом даже и не пила, т.к он не помогал нисколько мне
Поэтому не переживайте) Они пройдут обязательно через пару недель)
Но бесить конечно будут и вызывать беспокойство, это да… хоть и знаешь причину.
Главное более бережно к себе относитесь, пока не пройдут, и при возможности ложитесь с приподнятыми ногами) Быстрее подымется. И тяжести не таскать

Пожаловаться
Анна
Анна
Херсон
Ольга 

Спасибо вам большое за ответ, я кого не спрошу никто не знает, кричат срочно скорую. Вы меня не много успокоили. У меня один раз немного даже крассной крови было, а по узи все хорошо, ни отслоек, ни тонуса, только предлежание, врач говорит ничего страшного, а у меня нервы уже на пределе. Спасибо вам огромное

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никита
1 год
Полоцк
Анна 
Да, тоже самое) Тоже не могла себя никак успокоить) Про скорую кричат те, кто просто не был в этой ситуации) Если по УЗИ все хорошо — переживать ТОЧНО не стоит) Это из-за предлежания.У многих очень при предлежании вообще кровавые выделения были, а не коричневые… это ещё страшнее как по мне) То что красным у вас чуть мазнуло — это нормально. У меня тоже был момент, в больнице как раз лежала, розово-красным неожиданно вытекло… ООО как я тогда перепугалисьВ общем нервы эта ситуация мне хорошо потрепала, поэтому я Вас как никто понимаю)Скорую вызывать нет смысла, если больше ничего не беспокоит, не болит сильно (хотя при предлежании может болеть живот, как врач мне говорила)Утешайтесь тем, что они скоро закончатся)Дай Бог, чтоб у Вас они ещё раньше, чем у меня, прошли)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никита
1 год
Полоцк
Анна 

Если честно, по мне так они у меня бесконечно шли, что мне казалось все, до конца срока буду с ними ходить, уже просто не верила, что они пройдут вообще когда-нибудь

Пожаловаться
Анна
Анна
Херсон
Ольга 

Спасибо большое, я аж расплакалась:) вы мне очень помогли

Пожаловаться
Анна
Анна
Херсон
Ольга 

Вот и у меня так, постоянно течет

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никита
1 год
Полоцк
Анна 

У меня такое частенько бывало..) Особенно страшно, когда ещё шевеления не чувствуешь, не знаешь что с малышом...
Я один раз домой пришла, чувствую что-то вытекло после долгого перерыва, смотрю — коричневое. Ну все, думаю, точно замерла...
Ужас короче
Потом более менее попривыкла к ним)
Вам плакать не стоит точно) уверяю, все у Вас хорошо) С этим сталкиваются, как выяснилось, чуть-ли не каждая 3 беременная
И не за что) Этот период просто надо пережить)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Иван
5 лет

Конечно лучше лежать. У меня было предлежащие, Хортон по задней стенке. Постоянная мазня с 5 недель. Потом в 8 недель гематома. Ещё бонусом децудеальный полип. На втором скрининге плацента по задней стенке на 2см от внутреннего зева. С 22-х недель было 3 сильных кровотечения. После 2-х на на УЗИ ничего не видели, только то, что плацента постепенно поднимается. После 3 кровотечения образовалась гематома, причём выпал кусочек плаценты чуть меньше спичечного коробка. Я месяц фактически в больнице была. Очень страшно просыпаться в луже крови или когда идёшь по улице, а из тебя как из ведра. Вот такая у меня история с плацентацией, но не факт что у Вас будет также. Риски кровотечения при таком местоположении плаценты высоки. Не хотела Вас пугать, но беречь себя стоит. Ещё с собой всегда обменная и транексам.




Пожаловаться
Валенсия
Валенсия

Была мазня месяц примерно из-за низкого прикрепления хориона+гематома. Попробуйте попроситься хотя бы на дневной стационар, чтобы б/л дали. Блин, не могут они при вашем анамнезе отправлять на работу! Это бред.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никита
1 год
Полоцк

В Беларуси живу) Здесь все могут

Буду выписываться ещё с врачом поговорю, может хоть напишет для ЖК в рекомендациях что-нибудь, типо пастельный режим..

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксения
5 лет
Саратов
Ольга 

А отпуск взять… Или за свой счёт на пару неделек… Здоровья Вам, держу за Вас кулочки! У самой один выкидыш и одна ЗБ, так что очень понимаю Ваши переживания!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксения
5 лет
Саратов

Или ещё обратиться к терапевту беременных или Гениколог, может напишут высокое давление или орви, с этим до месяца могут на больничный… Может все таки дадут б/л

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никита
1 год
Полоцк
Екатерина 

Буду что-то решать, думала отпуск с лета на сейчас перенести попросить

Все равно, даже дома боюсь, если честно, что усилится кровотечение… я уже панически просто этих выделений боюсь после предыдущей беременности.

Спасибо большое)

Пожаловаться
Настя Настя
Настя Настя
Москва

У меня была ))) причём не просто мазня у меня прям кровь по ногам текла ?? ♀️Кровь остановилась и пошла мазня коричневым… лежала в больнице 8 дней. Потом ещё дома пластом 2 недели… мазало дней 15. Самое главное лежать

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никита
1 год
Полоцк

И когда прекратилась? К какому сроку?

Пожаловаться
Настя Настя
Настя Настя
Москва
Ольга 

13 недель. А началось 10-11… у всех по разному. В среднем мажет 10-14 дней