Последние текущие новости (31 неделя)

Девочки, всем привет, с праздником Вас! Пишу свои текущие новости! В пятницу была у гематолога по поводу низкого гемоглобина и дефицита железа. Я боялась, что мне капельницы назначат (так не охота было), но она сказала, что у меня те тот случай для капельниц, и назначила мне на месяц таблеткиhttps://m.baby.ru/pharmacy/maltofer/илиhttps://m.baby.ru/pharmacy/fenules/. Надеюсь, что помогут)). Ещё в субботу мы были с мужем на фотосессии, он бедняжка, сидел молча, ждал 2 часа, пока меня накрасят и причешут 😊 (Золотой муж). Потом ещё на фотосессии старался улыбаться, хотя он обычно на всех фото, как на паспорт фотографируется))). Вчера ходили, искали мне куртку весеннюю, так я ничего и не купила, все мало (((, ничего на животе не сходится, даже размеры XL, ещё больше размеров не было(, а для беременных не хочу покупать ( на такой короткий промежуток покупать дорогую вещь не охота, а они все дорогие), в итоге мне свой плащ родственница дала поносить, но он мне немного великоват 🤦♀️, ну хоть так. Своя ни одна куртка даже не сходится на мне! А ещё, у меня начали отекать руки и ноги: причём, левая нога и правая рука! Как так? я уже не ни ничего и не пью, а отеки держатся. К врачу через неделю, надеюсь, что хуже не станет, давление в норме, белка в моче неделю назад не было.

Катёна
Катёна
Миша
9 месяцев
Москва
213137

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
5 лет
Иркутск

у меня тоже отеки появились, но уже больше месяца как… хожу в чулках компрессионных, руки особо не замечала пока. С дочей были капец отеки на ногах, покупала аж 41 пади размер… но 30 недель было в начале июня, а соответственно основном период на самую жару, меня прям в больницу ложили из-за этого… так что не переживайте, это не особо опасно, нужно наблюдать просто. а я еще вхожу в свою осеннюю куртку, она у меня осталась от дочи еще, свободную брала тогда и вот пригодилась как раз! хочу пальто одеть, но пока холодно на улице у нас.

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Миша
9 месяцев
Москва

Ну у меня не сильные отеки были, а только на левой ноге немного и на пальцах правой руки. Вчера посидела на жесткой диете и все прошло. Теперь буду следить за этим тщательнее. Надеюсь, что не очень страшно, так как давление не изменилось, белка в моче нет. Чулки я тоже ношу уже давно)). А по курткам, просто они у меня все 42 (S) размера все были, поэтому на животе и груди даже сходиться не хотят))

Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
5 лет
Иркутск
Катёна 

ясненько! ну ничего, уйдет животик и все норм будет. а какая диета? а у меня сегодня выходной и я ем! но не прям кучу всего и гадости, просто нормально, но для обычных рабочих дней это многовато немного...

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Миша
9 месяцев
Москва
Алёна Ефименко 

Да это мой личный разгрузочный день) 3 яблока съела, 2 вареных яйца и маленькую шоколадочку с чаем. И жидкости меньше литра выпила. День прошёл на такой пище хорошо, но, конечно, это только на разок. На этой неделе ещё может в четверг сделаю разгрузочный день с творогом.

Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
5 лет
Иркутск
Катёна 

у меня бывают такие дни на работе как правило! Просто физически не успеваю не есть не пить! а вот отеки по-разному, даже не знаю от чего зависит. вот если после 7 не ем вечером, то их нет! как правило...

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Миша
9 месяцев
Москва
Алёна Ефименко 

Я думаю, что на выходных соленого больше, чем надо съела, вот соль и задержала воду.

Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
5 лет
Иркутск
Катёна 

ааа… вот это да, возможно. Нужно контролировать себя, но я не могу! ем всегда, что хочу!

Пожаловаться
Катёна
Катёна
Миша
9 месяцев
Москва
Алёна Ефименко 

Да уж, в Беременность очень сложно держать контроль(. Я вот все думаю, ну почему я до беременности ела все, что хотела, и никаких проблем, а тут лишнюю ложечку съешь и +1 кг ?♀️?♀️

Пожаловаться
Алёна Ефименко
Алёна Ефименко
Ярослав
5 лет
Иркутск
Катёна 

просто не забывайте, что тут и малыш же тоже весит! У меня вообще вес колеблется +-2 кг аж бывает!

Пожаловаться
Натали
Натали
Са́мос

Отеки от не правильной работы почек

Пожаловаться
Missионерка
Missионерка
Санкт-Петербург

Тоже были проблемы с гемоглобином. Может мне так конечно, но Пропила Феньюлс… не помог! Прописали Сорбифер и гемоглобин в норме)




Пожаловаться
Maр
Maр
Москва

Присоединюсь. Отеки это не хорошо. Компрессионное белье, бруснивер

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ангелина
8 лет
Кристина
8 лет
Владислав
6 лет
Москва

С отеками срочно к врачу, это не норма.