Вторая беременность при ГВ?!

Вторая беременность при ГВ?!
Вторая беременность при ГВ?!

Привет, девчонки!

Последние месячные были 22.02, по идее следующие должны были пойти 25.03, но не пошли. По приколу (у меня такое часто, каждый цикл 🙈) сделала тест (зелёный) 23 или 24.03 за 1 день до ПМ, еле видная вторая полоска, на темном фото можно чуть разглядеть. Думаю «ну мало ли, призрак, у девочек же показывает, хотя у меня если // значит Б» ну и успокоилась, сегодня что-то притошнило, думаю голодная, хотя ела в 12, сходила в аптеку, она у нас в доме, сделала тест (синий) и вот))))) 🙈😊🤞🏻

К врачу пока не пойду (может ХГЧ и Клеаблю цифр сделаю) поэтому позадаю Вам тут вопросы:

Скажите, моему сыночку 7,5 мес, кормлю грудью, можно ли продолжать кормить? Т.к. сосание же вроде как стимулируют матку.

Ну и вообще, расскажите свой опыт вот такой беременности при маленьком сыночке/доченьке!?

🙏🙏🙏

Тапки, пожалуйста, мимо!

И, да, второго ребёночка мы хотели сразу! Поэтому это не неожиданность)))


Kristina
Kristina
Никита
5 лет
Краснодар
747536

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Василиса
8 лет
Милана
7 лет
Урай

Кристина, у меня последние перед неожиданной беременностью месячные тоже были в феврале, два года назад))) Честно, была в шоке! Не планировала такого)) Средней дочурке тогда едва 6 месяцев исполнилось. Мы были на ГВ. Кормила грудью до 9 недель беременности всего, так как начала слегка кровить. Сразу поехала в стационар, кровотечение остановили, а доченька с ГВ за одну ночь с папой перешла на смесь)) В остальном проблем у нас не было. На руках ее носила до 28 почти недель беременности. В больницах больше не лежала. Родила почти в 41 неделю. Не волнуйтесь, все у Вас будет хорошо! Просто наблюдайте за своим самочувствием. Купите в качестве первой помощи транексам в таблетках на случай кровяных выделений и носите его всегда с собой. Про папаверин и ношпу вы и сами знаете. Конечно, в идеале, лучше, чтоб у Вас были помощники именно во время беременности. После рождения младшей никаких особых проблем с двумя малявками не помню, хотя средней было 1 и 3, со всем можно справится и ко всему привыкаешь))) Сейчас смотрю на них и не верю, что все это прошла! Удачи Вам и настройтесь на позитив!

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Никита
5 лет
Краснодар

Помощники-муж, который заболел и это хуже некуда))) ? сын, орет и ползает за мной везде, за ноги хватает, встаёт и типа на руки бери его. Смесь уже берет. Сейчас с горем пополам укачала сначала на руках, потом в кроватке. Спасибо за поддержку! Как у Вас родственники отнеслись к такой скорой беременности? У меня жесть. У мамы был шок «ты серьёзно?» или что-то такое она меня спросила. Больше мы с ней на эту тему не разговаривали, и со вчера в принципе с ней напряг в общении. Отец мужа начал сразу рассказывать о нашем материальном положении, которое временно шатается, о том что у нас с мужем натянутые отношения, что это большая ответственность, и тд и тп. Бесит! Нет чтобы порадоваться и дать поддержку! Делая вывод с их высказывания — надо идти делать аборт! Но хрен им! Выносим, родим и воспитаем!!!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Елизавета
6 лет
Саратов

Забеременела когда сыну было 1.7, сосание было на засыпание и ночью. Завершила совсем, когда была уже на 7 месяце)). Не знаю, что он там сосал)) но отдавать не хотел Угроз не было, на сохранении не лежала. Старшего на руки брала, но не носила. Большой уже.Беременность прошла спокойно. Родила на 37 нед правда))

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Илья
9 лет
Ксения
7 лет
Тула

У меня такая же ситуация как у автора, средний ребенок ел до 1,4, потом по медицинским показаниям пришлось сворачивать ГВ… Саму младшую закончила кормить в 1,9...

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Никита
5 лет
Краснодар

Сразу осложнения были, да? Мне просто сказали, что все хорошо, тонуса нет, но ГВ нужно завершить

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Илья
9 лет
Ксения
7 лет
Тула
Kristina 

Я забеременела Ксю, когда Илюше исполнился годик))) По моим показаниям было решено завершить ГВ, когда было 20 недель, больше мой организм не выдержал бы… только сейчас завершила ГВ с Ксю, а по организму ударили все беременности катастрофически...




Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург

Я кормила до 22 недели, при том беременная двойней. потом дочка сама отказалась, но ей 2,2 года уже было, выросла просто. Многие кормят вплоть до родов и потом кормят двоих одновременно

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Никита
5 лет
Краснодар

Ничего не было угроз, тонусов? Не кормить жалко, после бутылки все равно грудь просит, чуть даю чтоб уснул. А утром проснулась, одна грудь как будто бы лопнет щас, опять дала малому, чтобы мастит не заработать ???♀️???♀️

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Kristina 

нет, ничего. молока было как обычно, когда закончила кормить, пришло молозиво как при беременности.

Пожаловаться
Alenuska
Alenuska
Имран
3 года
41н
Стамбул

У меня подруга забеременела через три месяца после родов, причём узнала об этом только в 20 недель) кормила до самых родов

Пожаловаться
Натали
Натали
Омск

Поздравляю))))) кормите если нет проблем)))) у меня тоже дпм 22.02)))

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Никита
5 лет
Краснодар

Спасибо! ? и Вас поздравляю! Главное чтобы всё было хорошо! ? вы уже что-нибудь сдавали? Анализы, УЗИ, врачи? Я просто ещё боюсь и мужу не говорю, вдруг ВБ((

Пожаловаться
Натали
Натали
Омск
Kristina 

Ничего не делала… тоже переживаю… в прошлую Б ее то спокойней было)))) в эту уже все знаешь и что то за все переживаешь)

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Никита
5 лет
Краснодар
Натали 

Мне Г сказала перестать кормить грудью и таскать малого(((

Пожаловаться
Натали
Натали
Омск
Kristina 

Ну это нереально!!! Кто его таскать будет? Понятное дело что плохо… если надо… у меня соседка до 40 таскала… А старшей года 1,5 было… это еще от вашего самочувствия зависит

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Никита
5 лет
Краснодар
Натали 

Вот и я о том же(( он за мной ползает везде, беру на руки все равно( а с кормлением вообще не знаю что делать(( просит грудь даже после 220 смеси, смесь не нужна ??♀️

Пожаловаться
Натали
Натали
Омск
Kristina 

Он малыш еще, хочется к маме))) а тут еще не таскал не кормят)))… вы прикорм вводите не убираете грудь?

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Никита
5 лет
Краснодар
Натали 

Каши ест, пюре: овощи, фрукты и творожки. Мясо не пошло в баночках, надо самой начинать варить( жалко полностью переводить. А кормить полностью боюсь, вырабатывается окситоцин (который стимулирует матку), Г сказала полностью убрать гв

Пожаловаться
Натали
Натали
Омск
Kristina 

Вы сама смотрите) вы уже большие, но резко бросать не надо. У нас по времени было ГВ… поэтому во время одного крема пищи вводит в прикорм. И гв не давала когда он наедался… и на ночь и ночью и утром у нас остались к 10-11 месяцам… уже точно не помню… к году только ночью были… и то потом 1,2 раза только давала ему. Можно спокойно… без вреда вам и ребенку как то этот процесс настроить… и сами же переживайте по этому поводу… думаю больше вреда от ваших переживаний будет чем от самого ГВ… смотрите по состоянию… вашему и ему.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саша
12 лет
Черновцы

Тяжело)))) старший только начинал ходить, а младший все время плакал))) это был дурдом!!! Но!!! Зато сейчас им хорошо. Я их сдала в один класс, все делают вместе.Ни грамма не жалею, что у меня погодки )))




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саша
12 лет
Черновцы

Я вторым забеременела когда старшему было 5 мес. Грудью кормила ещё месяц и все!!! Погодки это классно!!!

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Никита
5 лет
Краснодар

Я так и мечтала!!! Тяжело было? В беременность? При рождении второй ляльки с двумя?)

Пожаловаться
Оля
Оля
Виталий
24 года
Маргарита
16 лет
Егор
12 лет
Аглая
6 лет
Макар
4 года
Омск

Я тоже 2-ым забеременила в феврале доче было 9 месяцев, очень старались раньше(у подруги между дочками 11 месяцев разница) кормила дочу до года, пошла на узи там угроза заставили титьку отобрать, до того как отлучила от груди молоко лилось хорошо, моим погодкам 19 и 18!!! Но гиня ругалась что так долго беременная кормила тоже ссылалась на то что матка стимулируется.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
6 лет
Богдан
2 года
18н
Москва

Если тонуса нет и ничего не беспокоит — кормите. У меня подруга забеременела через 3 месяца после родов, всю беременность кормила, а потом кормила двоих) но там ни угроз, ни тонусов не было

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Никита
5 лет
Краснодар

Живот потягивает(( это может из-за сыночка-толстячка))) 9 кг) ?

Пожаловаться
wvcw
wvcw
Москва

Кормила пока молоко не пропало. Все индивидуально, у меня никаких проблем не было

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Никита
5 лет
Краснодар

А как быстро пропало?

Пожаловаться
wvcw
wvcw
Москва
Kristina 

Забеременела когда сыну было 3, пропало когда ему было 7

Пожаловаться
Аполлинария Вторая
Аполлинария Вторая
Ромирос
10 лет
Димок
5 лет
Волгоград

Можно кормить, знакомая кормила до 5 мес, потом дочь отказалась сама.

Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон

hotite kormite, hotite ne kormite.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Харьков

Молоко у вас скоро пропадёт

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Никита
5 лет
Краснодар

Ну вот я и чувствую, что его особо нет, и грудь висит пустая практически ???

Пожаловаться
Аполлинария Вторая
Аполлинария Вторая
Ромирос
10 лет
Димок
5 лет
Волгоград

Что за бред?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Харьков
Аполлинария Вторая 

Это не бред вы с луны свалились? Молоко превратится в молозиво!!!

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Никита
5 лет
Краснодар
Аполлинария Вторая 

Ну может совпадение, может потому что особо сытного для молока ничего не ем ??♀️

Пожаловаться
Аполлинария Вторая
Аполлинария Вторая
Ромирос
10 лет
Димок
5 лет
Волгоград
Татьяна 

Ахах, это вы с луны свалились) ничего ни во что не превращается! Литературу почитайте!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Харьков
Kristina 

Молоко превращается в молозиво и естественно его нет как такового, так природа устроила, и вкус оно меняет, потому дети постарше отказываются молозиво есть, вот и все объяснение

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Харьков
Аполлинария Вторая 

Сами почитайте вы что? Сколько вам лет 20? Я в шоке такая безграмотность

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Никита
5 лет
Краснодар
Аполлинария Вторая 

Девочки, не ругайтесь! В конце концов организмы у всех разные! Говорят вон тоже, что пока кормишь месячных не будет, а у меня через 4 (не помню уже) месяца пошли они.

Пожаловаться
Аполлинария Вторая
Аполлинария Вторая
Ромирос
10 лет
Димок
5 лет
Волгоград
Татьяна 

Девушка, вы судите количество мозгов по возрасту? Сразу своим мозгом блещете) отколю секрет, количество извилин не зависит от возраста, ну и мне далеко не 20 к тому же! Молоко не превращается в молозиво! Оно может изменить свой состав из-за смены гормонального фона, а точнее действия эстрогена и прогестерона-это гормоны такие, и может приблизиться к молозиву по составу! Никак иначе! А может и не поменять состав совсем! Пообщайтесь со специалистами по гв. Моя знакомая кормила до 5 мес беременности грудью, потом сцеживала и кормила из бутылки т к ребёнок от найти отказался. Все

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Харьков
Аполлинария Вторая 

Вам Людмила написала Читайте современную литературу!

Пожаловаться
Аполлинария Вторая
Аполлинария Вторая
Ромирос
10 лет
Димок
5 лет
Волгоград
Татьяна 

Дорогая, я и читала и преподаватели мне это преподавали) Не думайте что вы самая умная. Хоть бы сами строчку прочитали. Удачи вам, 20летним глупым женщинам)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Харьков
Аполлинария Вторая 

Мудрость с возрастом приходит, желаю чтоб и к вам она пришла, если повезёт конечно) Ещё что-то напишите забаню, удачи.

Пожаловаться
Аполлинария Вторая
Аполлинария Вторая
Ромирос
10 лет
Димок
5 лет
Волгоград
Татьяна 

?????надейтесь на возраст) забаню-это так мудро?

Пожаловаться
Аполлинария Вторая
Аполлинария Вторая
Ромирос
10 лет
Димок
5 лет
Волгоград
Kristina 

Да, все правильно вы пишите! Некоторые кормят всю беременность. Вы уже советуйтесь с врачом далее, чтобы не дай бог это не навредило беременности, потому что при тонусе советуют сворачивать гв. В своё время мечтала о погодках) Легкой вам беременности!

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Никита
5 лет
Краснодар
Аполлинария Вторая 

Спасибо! ?

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Илья
9 лет
Ксения
7 лет
Тула
Татьяна 

Все может быть… Но у Вас один ребенок… У меня такая же ситуация как у автора, средний ребенок ел до 1,4, потом по медицинским показаниям пришлось сворачивать ГВ… Саму младшую закончила кормить в 1,9...

Актуальные посты
пульс в начале беременности
энап н отзывы пациентов