Хгч 6 неделя ( акушерская) .. Успокойте (

Сдавала хгч с самого начала, как узнала о Б, рос как положено каждый два дня удваивался… 21.03 была на УЗИ из-за болей ( которые оказались кишечными спазмами) сказали, что все хорошо с эмриончиком. Поставили срок 4 нед и 2 дня… Позвонила врачу, сказала что все ок и уточнила нужно ли сдавать хгч еще. Она ответила, что не надо… Но блин, яж чтобы успокоится все хоршо растет все равно поперлась… В итоге результат 22.03 -9207… До этого 16.03, 3119. Я прочитала, что после 6000, хгч начинает медленнее удваиваться, вместо 48 часов, за 96… Но все равно выходит, что у меня должно быть около 12000… и калькулятор онлайн пишет, что прирост 48 %, что является «низким» (( вместо того чтобы успокоится, заработала себе истерику. У кого был медленный рост, и в итоге было все хорошо??


Рубрика 6 неделя
Belka
Belka
0301513

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Belka
Belka

Девчонки, у меня был плановый прием у врача, спросила у нее про мой хгч. Она сказала, что у норм очень большой разбег и нужно смотреть рост. Для успокоения сказала пересдать еще раз. В итоге через неделю результат 18129, до этого был 9207. Т. Е он удвоился за неделю всего лишь. Калькулятор пишет очень низкий прирост ( не знаю, что думать. Готовься к худшему надейся на лучшее как говорится?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж
Я думаю что если бы было все плохо то цифры 18129 даже спустя неделю не было т.е. она бы была меньше. У всех по разному он растет.По моемому до 7-8 недели его делают а дальше уже не стоит это будет лишнем.Можно для успокоения сходить на узи и если по узи все хорошо значит надо уже не думать про этот хгч. Узи будет лучше
Пожаловаться
Belka
Belka
Ольга 

УЗИ у меня на 6.04 назначено

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж
Belka 

тогда надо дождаться этого дня и больше не делать хгч иначе с ума сойти можно будет, все равно до узи вам ничего не предложит даже если хгч будет медленнее расти.Желаю удачи, спокойствия и только спокойствия

Пожаловаться
Belka
Belka
Ольга 

Спасибо за участие. Муж не может слышать уже мои переживания по-моему)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж
Belka 

я вас понимаю сама так же «страдала» когда была «беременна» и муж то же переживал не меньше. Надо немного себя успокоить иначе вся эта ситуация может свести с ума

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Арсений
4 года
Елизавета
2 года
Москва

Что у Вас в итоге? А то примерно то же самое… Переживаю

Пожаловаться
Лисица
Лисица
Алиска
5 лет
Берлин

Честно говоря, я ржала с таких историй, типа, ну как можно не знать? Не понять? Однако, я смирилась уже, приняла, что не будет. А тут переезд, стресс, с месячными летом были сбои, давление скачет, депрессия… разве я могла предположить, что я забеременею? Да и сексом мы не особо занимались, все как-то не до этого. Я сама не знаю, как это получилось.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тамбов

Просто я после эко тест и хгч подтвердило а тут по графику сэмесячные должны и выделение коричневые появились не обильные и без боли перепугалась ?

Пожаловаться
Лисица
Лисица
Алиска
5 лет
Берлин
Ирина 

Обычно всем рекомендуют бежать срочно в больницу, мол это обязательно угроза и месячных при беременности не бывает. Но! У меня лично они были. Более никаких проблем не было, ни угрозы, ни болей, ни тонуса. Так что, не могу с точностью сказать, что у вас так же и вы можете не переживать, но не исключено, что это не угроза.

Пожаловаться
Лисица
Лисица
Алиска
5 лет
Берлин

Ой, девочки. Я ждала 5 лет, два из них стоял официальный диагноз «бесплодие». И вот в пик стрессов, депрессии и сложностей я узнаю, что беременна. И об этом мне говорит моя подруга ? оказалось, что я уже почти на 10й неделе. Начали искать врача ( здесь в Германии нельзя просто пойти к врачу, если ты у него ещё не был, нужно назначать приём) В итоге на приём я попала в 14 недель! Я не сдавала хгч, не ходила на УЗИ и все хорошо ? Так что зачем себя мучить?
Оговорюсь, что тоже пережила выкидыш и боялась за беременность из-за того, что столико не могла забеременеть, но все нормально)))) Чего и вам желаю!

Пожаловаться
Belka
Belka

Спасибо) и вам тоже легкой беремености и родов конечно) для меня такие истории из области фантастики) я имею в виду столько не знать о беременности)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тамбов

Скажите а что у вас месячные были вы узнали что беременных на 10 недели. ?

Пожаловаться
Лисица
Лисица
Алиска
5 лет
Берлин
Ирина 

Были. Как обычно четыре дня, но не столь обильные, как обычно. Однако, я списков это на стресс.




Пожаловаться
Amanda
Amanda
Москва

Вопрос: зачеееем? Я сдала один раз и то заставили ? зачем проблемы самой себе выдумывать ??♀️

Пожаловаться
Belka
Belka

молодцы какие) легкой беременности вам и родов )

Пожаловаться
Арина
Арина
Сынуля
8 лет
Донецк

А зачем сдавать ХГЧ, если подтвердили маточную беременность? Теперь уже на УЗИ топайте и смотрите) Я вообще всего два раза сдала: первый раз, чтобы беременность подтвердить, второй раз — посмотреть прирост. ПОтом врач назначал еще раз сдать — но заболела, в итоге попала сразу на узи. И все. Больше никто не говорит сдавать)

Пожаловаться
Belka
Belka

Да мне тоже врач сказала не сдавать больше, после того как я ей по УЗИ отчиталась… Но на месте как обычно не сидится же ?. А у вас в 6 недель (ак) сердце уже слышно было? Мне на УЗИ сказали рано еще для сердца, но везде пишут что как раз в 6 нед начинает просматриваться. Сказали прийти через три недели, чтобы наверняка

Пожаловаться
Supercherry
Supercherry
Belka 

Вчера была у врача, сказали слушать сердце через неделю, то есть в 8. Сейчас типа рано еще)

Пожаловаться
Belka
Belka
Supercherry 

А хгч сдаете?)

Пожаловаться
Арина
Арина
Сынуля
8 лет
Донецк
Belka 
Мне сердце дали послушать, когда по узи было 7 недель 2 дня. Фоточки сделали. ТАк что вам недолго осталось) Теперь уже допплером просто слушают раз в неделю, что все хорошо)
Пожаловаться
Belka
Belka
Арина 

У вас уже скоро первый скрин)?

Пожаловаться
Арина
Арина
Сынуля
8 лет
Донецк
Belka 

Да, 2 апреля записали уже) Хочется все посмотреть, может пол покажет))

Пожаловаться
Supercherry
Supercherry
Belka 

Нет, в начале сдавала, всё ок, потом была на узи для успокоения, т.к живот болел, увидели плодное яйцо

Пожаловаться
Алиса
Алиса

Не трепите себе нервы! ХГЧ сдают, когда на узи еще ничего не видно, а Вам уже подтвердили развивающуюся беременность. Старайтесь гнать все сомнения и верьте в малыша! Я сама паникерша после неудач, мне мама мозги вправляет)

Пожаловаться
варвара кульман
варвара кульман
Регина
11 лет
Максим
5 лет
Астана

Знаете я вам скажу так я никогда не сдавала хгч.считаю что чему быть того не миновать. У меня прошлая б была замершая(ни в коем случае не примеряйте на себя)так мне никакая прогестероновая поддержка не помогла.а у вас уже сказала что есть эмбриончик и с ним все хорошо.просто наслаждайтесь беременностью.

Пожаловаться
Belka
Belka

Отличная выдержка у вас) я стараюсь наслаждаться, но неудачи в прошлом часто мешают это делать.




Пожаловаться
Belka
Belka

? спасибо)

Пожаловаться
Mummy
Mummy

Не занимайтесь ерундой, нормально у вас все)

Пожаловаться
Zhanna
Zhanna

Я после 6000 не сдавала. Думаю все хорошо у Вас! Здесь у половины был низкий прирост с самого начала, и все ок!