Вот и сходила я на первый скрининг😢

Девочки это просто ужас такого отношения к себе я не ожидала. Я так переживала так боялась я так хотела увидеть свою крошечку и что в итоге?!?! Я пришла на узи сегодня срок 12 недель и 5 дней я легла и все узист, пожилой мужчина слово мне не сказал все молча я и дышать боялась думаю почему он молчит потом он продиктовал все медсестре я соответственно ничего не поняла и все вставайте. Я спросила вы хоть мне скажите что там он говорит у вас срок 14 недель и 2 дня. Первый скрининг вы уже пропустили анализы на пороки не здали. Я говорю ну как мне следить за сроком если по предыдущим узи сейчас 12 недель а вы говорите 14 я потом приду в 16 вы мне скажите 20?!?! Что мне делать? Он сказал решайте это со своим доктором. Я спросила а хоть приблизительно видно мальчик девочка и можно мне взглянуть на малыша на что мне ответили идите в платную клинику и там расматривайте нам других принимать нужно. Господи я так ждала этого дня я так хотела поделиться своим счастьем а мне даже взглянуть на маленького не дали. Что мне теперь делать я пропустила эти анализы. Я в такой растеряности у меня прям слезы на глазах. 😢😢😢 В пятницу поедим в платную клинику. А сейчас вот что написанно в узи может кто то поможет разобраться все ли в норме. Предлежание-головное, КТР -85,52мм, БПР-25,45мм, ОЖ-78,02мм, БК-13,90мм Плацента по передней ст.матки. ОСТ. Зрелости, ЧСС-165 уд. Вод количество нормальное.Беременность 14,2 нед. Это нормально для этого срока а то я посмотрела в интернете КТР норма 75 а у нас 85. Я не могу теперь переживаю еще больше😢😢😢

Рубрика УЗИ
Наталья
Наталья
Симферополь
178603

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Шатура

Может, я немного не в тему, но говорят, что по ударам сердечка можно узнать, кто будет) больше 150 ударов-девочка. У меня совпало. На первом скрининге чсс-157. У нас одна врач уже старенькая всем всегда высчитывала пол по чсс. А так правильно вам говорят, что малыш не на 12 недель

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь

Первый раз такое слышу) но моя интуиция подсказывает что у нас мальчик

Пожаловаться
Мария
Мария
Шатура
Наталья 

Я сама столкнулась с этим впервые никогда до этого не слышала. Пусть будет, как вы хотите😉 ну и самое главное, здоровья вам и малышу😉

Пожаловаться
Джулия
Джулия
Роман
9 лет
Даниэль
5 лет
Ижевск

А на малышку я смотрю когда встаю и на мониторе остаётся ещё обычно зафиксировано, в этот раз попросила монитор сфотографировать, дали)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Бровары

Наталья, не переживайте, у вас впереди еще 2-й скрининг, идите сразу в платную клинику и будет вам счастье)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь

Это уже и не обсуждается я в нашу поликлинику больше не ногой. Вот теперь задумалась а мне же там рожать. Но что то я уже боюсь туда обращаться.




Пожаловаться
КоКо
КоКо

КТР это размер вашего ребёночка, мне с такими размерами 13 и 6 дней ставили! У вас все хорошо!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

Мне было в этом плане чуть легче, т.к. подруга предупредила, что УЗИст — мужик строгий, немногословный. Я зашла когда — уже его боялась) Долго смотрел, молчал. Спросил — есть ли проблемы, говорю — да вроде нет. Спросила — всё ли хорошо? Сказал, что ничего плохого не увидел. Мне этого было достаточно. Тоже ничего не расшифровывал. Правда сам сказал — можете сфотографировать монитор на телефон. Т.е. я сама не спрашивала, я думала, что распечатают.
А почему вас участковый врач не направил на мутации? Мне врач всё расписывает на всех направлениях -что и куда; правда я сама всегда уточняю — написали или нет, т.к. тоже первый раз.
А выписку УЗИста сама потом дома расшифровывала с помощью интернета. Потом врач участковый сказала, что всё в норме и я успокоилась.

Пожаловаться
Барбариска
Барбариска
Сын
12 лет
Сын
16 лет
Сынулька
5 лет
Калуга

Да не переживайте вы из за постяков! Хотите рассмотреть — сходите платно :)) а так- все хорошо, раньше скрининга вообще не было(с кровью) и ничего! С первым я в ЖК делала УЗИ -4 мин и готово, да я и рада была-молчат, значит все в норме, да и вычитала что УЗИ должно быть быстрым, долго на органах задерживать может быть вредным. Ну а на следующих беременностях на платные перешла :))

Пожаловаться
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Владимир
6 лет
Катя
3 года
Химки

у вас просто крупненький малыш, и срок явно не 12, по размерам. Ничего в этом такого страшного нет




Пожаловаться
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Владимир
6 лет
Катя
3 года
Химки

я никогда за две беременности не ходила в бесплатное узи — этого и следовало ожидать от бесплатной медицины, что поделаешь… я и скрининг платно делала, считаю, на этом не нужно экономить, фиг с ними и деньгами, зато нервы целы будут

Пожаловаться
Anna
Anna
Иван
3 года
Михаил
11 недель 1 день
Шахты

По размерам к вас и правда малыш не на 12,5. Сходите в платную и все сделайте, не переживайте только, пожалуйста ??

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Керчь

Вы главное не принимайте близко к сердцу, пойдите на днях вместе с мужем платно и настроение мигом улучшиться) А то что девочки защищают врача и пишут что вы хотели за бесплатно — ну вы чего?? ведь дали бы вам взглянуть две секунды на малыша — не отняло бы это времени у врача, а это просто не по человечески по отношению к беременной не дать посмотреть на своего ребеночка! Я ходила на бесплатный скрининг с мужем — мне тоже ничего не показывали не рассказывали,но мы запись купили за 300 р там и фото и видео — дома вдоволь насмотрелась))и даже пол сказали — все дело в человеческом отношении, никто не простит чего-то сверхъестественного

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Максим
5 лет
Москва

Не расстраивайся! Сходите с мужем платно! Там точно все расскажут и покажут !




Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Максим
5 лет
Москва

Ну вот что за люди ?((( как де можно быть такими злыми? После такого отношения пропадает все желание ходить бесплатно ( Я холила тоже бесплатно, так мне наоборот узист сказал, вот поснимайте видео, пофоткайте своего мальчика )

Пожаловаться
Яна
Яна
Котёночек
2 года
Валмиера

Мне моя врач сказала приходить на скрининг 26 марта а срок уже будет 13 недель и 6 дней по месячным, а если опережать будет то еще больше, она сказала можно и так

Пожаловаться
Тесса
Тесса

Мне кажется, вам стоит ещё раз обсудить с гинекологом момент с расчетом срока. Если у вас по месячным Спок 16 недель, то через 4 недели вы можете сразу сдать анализ «генетическую тройку», которую обычно сдают на этом сроке, если в 12 недель анализы показали неоднозначный результат. Пускай лучше сроки ваши считают, как у всех, чтоб больше такая ситуация не повторялась, но приписывают что-то типа «поздняя овуляция», «позднее зачатие». А то путаница у вас страшная будет. Особенно ближе к родам.

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

У меня врач сначала сухо диктовала сестре параметры, потом сказала мне что все нормально, повернула экран и показала ручки/ножки/пальчики… и даже мужу разрешила забежать на секунду глянуть. Жаль что Вам так не повезло с доктором, обидно конечно :(( сходите платно пересдайте — вдруг он с сроком ошибся и у Вас получится кровь сдать

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь

Да уже на завтра записались в платную

Показать ещё