ПОМОГИТЕ ЧЕМ ЗАКАПАТЬ????

Насморк.не проходит уже неделю, капаю сосудосуживающеми, називини до 1г и оксофрин, толку ни кого на 30 мин и опять забивается.Очень переживаю за маленького, боюсь гипоксии, недоразвистости((


Ирина колесникова
Ирина колесникова
Волгоград
025133

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ари
Ари
Крошечка
5 лет
Владивосток

Подождите, я искала этот же вопрос, но про гипоксию даже не думала, вы же места носа, ртом дышите? о какой гипоксии речь? кислород в вас и так попадает. Меня просто раздражает дискомфорт, все также как у вас, уже надоело))

Пожаловаться
Ирина колесникова
Ирина колесникова
Волгоград

Сходило к лору выписали синупрет, аквамарис и турундочки делать в нос с хлорофилиптом масляным.Делали узи отек в гаймровых пазухах(

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

Мне врач не разрешал сосудосужающие. Есть предположение, что и у ребенка все сосуды сужаются. Я промывала дольфином. Брызгала квиксом и пиносолом.

Пожаловаться
Ари
Ари
Крошечка
5 лет
Владивосток

Это же местное действие, вы че думаете, у вас во всем теле сосуды сузили, что до ребёнка дошло?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
Ари 

Если вы считаете, что это норма, что вы умнее врачей, то брызгайте на здоровье. Я рисковать не стала. Врачи не рекомендуют.

Пожаловаться
Ари
Ари
Крошечка
5 лет
Владивосток
Татьяна 

Я пользуюсь только морской водой и грипфероном, сосудосуживающими мне не над вроде, но сама мысль ))!!!, что капнули в нос капельку, а сузилось там у ребенка, ну прям бред ))) вы представьте, что, чтобы дойти до ребенка, у вас должны сузиться все сосуды по телу, а это уже вам грозит чем-то, такого быть просто не может )ничего не сузится у него там, это местное действие .

Пожаловаться
Chloe
Chloe
Нидервиза

Купите оксолиновую мазь и мажьте внутри носа. У меня было подобное. Врач наругала за то, что капли не помогали уже, а я брызгала ими. Выписали оксолиновую. Им деткам для профилактики и от насморка мажут. А лучше с врачом обсудить эту тему.




Пожаловаться
Булочка
Булочка
Малышка
7 лет
Таганрог

У вас выходят сопли или просто вам тяжело дышать уже а нос сухой? Больше 7 дней не рекомендуют капать из за привыкания.

Пожаловаться
Ирина колесникова
Ирина колесникова
Волгоград

Забивает и выходит сопли, высморкаюсь всё равно где то ещё забито, чувствую себя хорошо.А начиналось с горло, обояние пропадало, и начилось забиваться.

Пожаловаться
Булочка
Булочка
Малышка
7 лет
Таганрог
Ирина колесникова 

Чтобы отвыкать я делала так, пробивала только одну ноздрю а вторую заставляла самой справляться потом наоборот, надо на это 2-3 дня… вроде и дышать можно одной и вторая отвыкает от капель. И после пробиваемы аквамарис или приносил, все что вычищает и полоскание параллельно… вообще конечно это гадость, сама сейчас пытаюсь выздороветь ???♀️

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Вам надо уходить постепенно от сосудосуживающих, иначе может все закончится гайморитом!!( Нужно лечить нос!!! Промывание носа через каждый час долфином — морская соль. Прогревание носа солью или яйцами вареными, картошкой в мундире. Ещё вместо сосудосуживающих закапывать в нос Витаон синий по полпипетки в каждую ноздрю 3 раза в день — это средство натуральное и очень хорошо снимает отек!!! Мажьте нос звездочкой она поможет носу дышать! Ещё раз повторю, что необходимо слезть с капель с ними вы никогда не вылечитесь тем более в беременность.

Пожаловаться
Диана
Диана
Алматы

Сижу на нафтизин 8 лет и всю б капала ринозол… все с дочей норм. Если нос не будет дышать то эффект тот же… и вы в нервах и у ребенка нет кислорода… просто надо понять что у вас… простуда аллергия и лечить

Пожаловаться
Елена
Елена
Тверь

Конечно не проходит, сосудосуживающие насморк не лечат, а только снимают симптомы на время. Нужно промывать солёной водой, чтобы снять отек, а так же можно аминокапроновую кислоту 5% по 2 капли 3 раза в день, очень быстро помогает восстановить дыхание, пинасол и капли аквамарис.




Пожаловаться
Алина Весна
Алина Весна
Ростов-на-Дону

Тоже так было. Начала дышать в небулайзер физраствором и стало легче. Потом перешла на детские сосудосуживающие и все прошло

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Курск

Сколько дней уже на сосудосуживающих?
Капайте их только утром, когда проснетесь, и на ночь, чтоб уснуть. В остальное время вам слизистую надо восстанавливать… эуфорбиум хорошо помогает (плюс его можно во время беременности).

Пожаловаться
Ирина колесникова
Ирина колесникова
Волгоград

6дней

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Курск
Ирина колесникова 

Это уже долго. Вы к ЛОРу нормальному сходите
Не занимайтесь самолечением

Пожаловаться
Ирина колесникова
Ирина колесникова
Волгоград
Катерина 

Да вот теперь пойду

Пожаловаться
Papillana
Papillana
Кексик
6 лет
Москва

От насморка ничего не будет. Мне прописывали Назонекс. Прошло все за пару дней. Но его только по назначению врача.

Пожаловаться
Сонька
Сонька
Мирка
11 лет
Полтава

Я капала обычный нлокспрей, это лучше чем не спать и психовать беременной

Пожаловаться
Вендальф
Вендальф
Казань

У меня вообще было привыкание к каплям до беременности, я без них вообще дышать не могла(((
Но и капли тоже вредные, поэтому я сразу отказалась от них и промывала аквалором и долфином… и грела носовые пазухи гречкой в носках!)
И знаете, через 2-3 дня нос уже сам начал дышать)))хотя я до этого на каплях сидела года 4, если не больше даже

Пожаловаться
Настюша
Настюша
СофиЯ
11 лет
Ника
16 лет
Гродно

Че вы за бред несете))))

Пожаловаться
Madina
Madina
Грозный

Звездочка мазь пробовали?

Пожаловаться
Ирина колесникова
Ирина колесникова
Волгоград

Дышу карандаш

Пожаловаться
Madina
Madina
Грозный
Ирина колесникова 

И так можно?