Мой собственный список всего, что необходимо приобрести малышу до его рождения🍼

Мой собственный список всего, что необходимо приобрести малышу до его рождения🍼
Мой собственный список всего, что необходимо приобрести малышу до его рождения🍼
Мой собственный список всего, что необходимо приобрести малышу до его рождения🍼
+1
Список необходимых вещей
Размер New Born (50ый)
1. 3 бодика 50ого размера
2. 2 пары штанишек
3. 1 слип (человечек)
4. 3 пары носочков New Born
5. 2 чепчика
6. 2 пары царапок
( для себя я решила не брать много вещей 50ого размера, так как не известно, какого веса и роста родится малыш, но несколько штук про запас быть должно. Если вдруг ребеночек маленький родится, то думаю в наше время докупить не составит труда.В роддом возьму обязательно с собой вещи и 50ого и 56ого размера.)
P.S. пеленать ребенка я не собираюсь, поэтому пеленки в мой список не входят, НО обязательно берите штук 10 муслиновых пеленок, для того чтобы стелить под ребенка и в кроватке класть под голову. (фото муслиновых пеленок ниже). Ребеночек может срыгнуть и запачкать простынку например.
Выписываться мы будем в конверте-одеяло с резинкой, которое мы приобрели вместе с постельным бельем.

Размер 56ой
1. 7 бодиков (2 с длинным рукавом, 5 с короткими, так как будет уже июнь)
2. 2 слипа хлопковых и 1 теплый
3. 2 пары штанише тоненьких
4. бантики на голову
5. 2 красивых платья
6. туфельки тряпичные под платье😀

P.S. вся одежда малыша должна быть перестирана детским порошком и проглажена.

В комнату
1. Кровать с маятником и пеленальный столик ( у меня круглая кроватка трансформер Premium Baby, которая собирается в пеленалку и кровать круглую, а потом в овал)
2. Хороший матрас ( у меня двусторонний холкон-кокос)
3. Непромокаемый наматрасники
4. Матрас на пеленальный столик
5. 2 простынки на круглую кровать, 3 на овал
6. 2 комплекта постельного белья (один классический, а другой красивый😍)
7. Легкий пледик
8. У меня будет балдахин, поэтому отдельно приобрели еще держатель для балдахина
9. Мобиль с муз блоком
10. Лампа (но мы еще не купили)
11. Спальный мешок 70 см ( в Европе нельзя накрывать деток одеялом до 6 месяцев и я с этим согласна. Очень удобно иметь спальный мешок, так как знаешь, что ребенок укрыт и тебе не нужно вставать ночью его укрывать).
12. Видео няня ( так как живем а частном доме)
13. Мусорное ведро и парфюмированные пакетики (чтобы сперва класть использованные памперсы в этот пакет, а потом в мусорку)
14. Две корзиночки на пеленальный столик (одна чуть большая для памперсов, а другая поменьше для всякой мелочовки градусник, ножнички, витаминки и тд.) Фото корзинок выставлю ниже.

Для Купания
1. Ванночка на ножках
2. Горочка в ванну
3. Шланг для ванны
4. Термометр для воды
5. Ведерко с кружкой
6. Два полотенца с капюшоном (фото ниже)
7. Один халат полотенце (он расчитан на чуть по старше)

Уходовое
1. Шапмунь пенка марки Mustela
2. Лавандовый гель для мытья Mustela
3. Увлажняющий крем для тела Mustela
4. Масло для ванны Mustela (в Европе вачи обязательно советуют добавлять в ванночку масло для ванны, так как вода очень жесткая у нас).
5. Масло для массажа марки Neutral
6. Ушные палочки
7. Ватные диски
8. Крем для попки Судокрем и Chicco
9. Памперсы 1 размер 60 штук (до 5кг)
10. Ножнички с закругленным концом
11. Пилочка
12. Расческа и щетка детские (фото ниже)
13. Соплеотсос ручной
14. Электронный термометр
15. Влажные салфетки Pampers (мы по акции купили два ящика один Sensitive и Fresh Clean)
16. Две соски от 0-3 месяцев разных марок. Я Взяла Avent и Difrax
17. 2 Маленькие бутылочки одна Avent Natural 60ml и стеклянная MAM
18. 2 Большие бутылочки 270 ml Suavinex и MAM стекло (фото бутылочек и пустышек ниже).
19. Одноразовые пеленки, чтобы стелить под ребенка.

Прогулка
1. Коляска ( мы взяли 2в1 марки Mima Xari цвета Camel)
2. Сумка к коляске той же фирмы
3. Одеялко в коляску
4. Автокресло Maxi Cosi Cabrio Fix
5. Адаптеры к автокреслу (так как автокресло и коляска разных марок)
6. Игрушки висячие на автокресло
7. Большая удобная сумка для выхода с ребенком, куда могут поместиться все необходимые детские вещи.

Для Мамы
1. Пижама в роддом
2. Резиновые тапочки
3. 2 бюстгалтера для кормления
4. Спортивная одежда для роддома
5. Одноразовые трусы
6. Послеродовые прокладки
7. Прокладки для сосков
8. Крем для сосков (я взяла марки Lansinoh)
9. Дезодорант БЕЗ ПАРФЮМА (т.к. если будете кормить грудью, то ребенок будет мучиться от запаха)
10. Молокоотсос электрический (потому что ручным задолбаешься доиться😀)
11. Подушка для беременных (она же для кормления)

Что можно еще купить
1. Подогреватель для бутылочек, если собираетесь кормить смесью или же сцеживать молоко.
2. Кокон (многие хвалят, но мы решили не брать).
3. Увлажнитель воздуха
4.Качельки для малыша

P.S. Весь список необходимых вещей на мой взгляд я составляла опираясь на советы опытных мамочек и исходя из собственных соображений и к выбору марок всего подходила очень ответственно. Естественно, каждый все подбирает под себя и только он сам может знать, что ему пригодится, а что нет. Например я считаю распашонки бессмысленным атрибутом в гардеробе ребенка, когда существуют боди, на которые можно надеть штанишки. А распошонки будут задираться и лишний раз приносить дискомфорт маме и малышу. Буду рада, если эта информация будет кому та полезна. Также прошу тех, кто перечитает весь список в комментах написать, чтобы вы еще добавили или чтобы убрали и почему. Спасибо!😀💕🍼

Рубрика Вещи в роддом
Tamara
Tamara
Тиана
2 года
Гент
461201380

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mia
Mia
Девочка
5 лет

Супер список! Очень многое совпало с моим списком, который сейчас составляю! Прям супер:) у меня к вам вопрос (хотя может к нему нужно будет вернуться через месяц): шампуни/гели/крема/масло мустела. Вижу вы взяли полную серию. Вам реально все понадобилось? Или пока ещё не понятно? Weleda не рассматривали как альтернативу?

Пожаловаться
Tamara
Tamara
Тиана
2 года
Гент

я не прям все взяла. Купила только гель Лавандовый (его можно как на тело, так и на волосы), шампунь пенка (очень классный), масло для ванны и увлажняющий крем для тела Hydra Bebe (он мега крутой!!!). От Веледы мне подруга дарила крем для попки (средненький) и крем для тела (полный отстой! совершенно не увлажняет и очень неприятный). Хоть веледа и органика, но в эксплуатации мне Мустелла больше понравилась, хотя от веледы у меня всего 2 продукта, может у них есть что то очень крутое, а я не вкурсе.

Пожаловаться
Mia
Mia
Девочка
5 лет
Tamara 

полную серию — в плане для всего:) это я не верно выразилась. У меня эти же продукты в списке, вчера начала читать, что не факт, что все понадобится, у некоторых так и осталось стоять… теперь сомневаюсь:) беременному мозгу в принципе свойственно сомневаться? спасибо за комментарий! Возьму на вооружение себе!

Пожаловаться
Nadezhda
Nadezhda
Антонина
2 года
Новосибирск

Почему нельзя укрывать одеялом до 6 мясяцев?

Пожаловаться
Tamara
Tamara
Тиана
2 года
Гент

ребенок может запутаться и задохнуться

Пожаловаться
Nadezhda
Nadezhda
Антонина
2 года
Новосибирск
Tamara 

Спасибо

Пожаловаться
Keri
Keri
Портленд

У нас ещё в роддом нужны средства гигиены для мамы, шампунь, гель для душа, ну и косметичка, плойка))) чтобы когда родишь, будут приходить гости и выглядеть хорошо?

Пожаловаться
Tamara
Tamara
Тиана
2 года
Гент

и у нас также:)

Пожаловаться
Mia
Mia
Девочка
5 лет

Плойка повеселила ???




Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Александр
5 лет
Судак

А почему 50??? нужно минимум 56 брать… редко доношенные детки 50 размера

Пожаловаться
Tamara
Tamara
Тиана
2 года
Гент

бодики 50 в самый раз новорожденных даже тем, кто чуть больше 50 родился. Они на пару неделек максимум. Поэтому и взяла всего 3

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Александр
5 лет
Судак
Tamara 

у меня родился почти 52 см и 50 был маленький))

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Александр
5 лет
Судак
Tamara 

потом отпишешься))подошли))??

Пожаловаться
Tamara
Tamara
Тиана
2 года
Гент
Юлиана 

ну вот наверно размер маломерка был у вас. У меня две подруги в этом году рожали. Одна родила 50 см, а другая 53. Та которая 53 родила, бодики 50ого размере две недели надевала малышке, а друга так вообще больше месяца 50 носили. Фиг знает вообще. Я на всякий три штуки всего купила, чтобы вдруг что, ребенок не утопал в 56ом. Если все таки маленькие будут, то бог с ним. мне все равно)

Пожаловаться
Tamara
Tamara
Тиана
2 года
Гент
Юлиана 

хорошо!)

Пожаловаться
Ляся
Ляся
Москва

Как мне ваши полотенчики нравятся)) себе бы взяла такое розовое! Мне вот осталось решить в чем выписываться будем?

Пожаловаться
Марина Марина
Марина Марина
Москва

Mustela фирма очень хорошая, особенно детский крем. Своим уже 2 года использую dermocream??

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Антверпен

А вы где брали муслиновые пеленки, в Hema?

Пожаловаться
Tamara
Tamara
Тиана
2 года
Гент

нет, 2 упаковки в Примарке взяла и одну в Экношене. Только вы не берите из экшна. Они ужасного качества. жесткие как марли. А еще у меня большие муслиновые есть и все брала из Paradisio

Пожаловаться
Tamara
Tamara
Тиана
2 года
Гент

в Hema видела пеленки. Хорошего качество вроде

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Антверпен
Tamara 

Спасибо!?




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Денис
5 лет
Самара

Мне кажется п.13 это лишнее, ароматизированные мешочки не нужны. И много косметики для малыша не нужно, это лишнее для нежной кожи малыша. Но это моё мнение, опираясь на свой опыт

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Киев

На 3 фото. Голова игрушки и квадратик, что это? ) Давно вижу и не могу понять))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Киев

Класс!!! Самый полный список! Спасибо!

А какой порошек для стирки выбрали? Читаю нужно максимально натуральный

Пожаловаться
Tamara
Tamara
Тиана
2 года
Гент

да, обязательно берите максимально натуральный. Думаю той марки, которую я взяла нет у вас. Посмотрите, какие у вас марки есть и обзательно чтобы гипоалергенный был. Спасибо, что оценили) многие, как видите раскритиковали его:) но каждый, конечно, в праве сам выбирать, что подходим ему и его ребенку больше. ?

Пожаловаться
Елена Душка
Елена Душка
Москва

Прям основательно так




Пожаловаться
Ann
Ann
Давид
1 год 6 месяцев
Краснодар

У нас уголок в душ тоже такой, но со слониками) видимо, мы с моей свекровью в одном магазине закупаетесь ?

Мой собственный список всего, что необходимо приобрести малышу до его рождения🍼
Пожаловаться
Tamara
Tamara
Тиана
2 года
Гент

это полотенчико из магазина C&A? Я, на сколько знаю, его нет в России. У вас свекровь в Европу ездит?

Пожаловаться
Ann
Ann
Давид
1 год 6 месяцев
Краснодар
Tamara 

В Бельгии живет. У нас нет такого

Пожаловаться
Юля
Юля
Исследователь
5 лет
Сергиев Посад

Привет! у нас кровать с маятником, в итоге от маятника толку не было, укачивать ребёнка в кроватке не удобно и не зачем, ибо первые несколько месяцев он засыпает у груди, а как ребёнок научился вставать, стал ракачивать кроватку, в итоге, пришлось кроватку с маятника снять:)

Такое количество средств для купания ребёнка до года тоже не обязательно, достаточно жидкого мыла(у нас Российское, Марки «Nature Little Siberica», двух бутыльков по 500 мл нам хватило до годика.

Горкой мы не пользовались, младенец слишком мал для полулежания в нем, у нас так и не получилось, сидели в горке месяцев с четырёх-пяти, зато на ура пошёл круг на шею-попробовали со второго купания, ребёночек очень быстро понял, что нужно делать))

Термометром вообще не пользовались.

Соплеотсос тоже ни разу не открывали, так как сопель не было, а корочки и кози из носа убирала ватными жгутиками смоченными в вазилиновом масле.Или капала сыну в носик по капельке и он сразу сам всё вычихивал.

Одноразовые пеленки-не практично, если не собираетесь пеленать-десять пелёнок будет выше крыши, постирать пеленку в машинке вместе с другими детскими вещами труда не составит? еще пеленкой укрываю ребёнка дома в жару и на улице летом.

Соски-по желанию.Мы с мужем изначально не собирались давать ребёнку соску, хотя все родственники месяцев до восьми настаивали, говорили что будет нервный, а с соской спокойный и даже пытались сами писать.в итоге у нас прекрасный активный ребёнок, который прекрасно обошёлся без соски.Лучше давать чаще ребёнку грудь!

Спортивный костюм в роддоме-не очень удобно, только если ложишься заранее, потому что после родов простите с огроменными выделениями будет жалко пачкать костюм:) В роддоме где я лежала каждый день выдавали одноразовые рубашки, трусы и прокладки, этого хватало, на рубашку халат и прекрасно! После родов уж точно не до красования в костюме, кто то передвигается с трудом и сидеть не может!

Кремами не пользовались, иногда после ванной мазали ребёночка маслом Sanosan во время массажа.У детей нежнейшая кожа, им это всё не нужно!!!

Ещё очень хороший крем Бепантен, просто замечательный! мазали им в любой ситуации и всегда помогал!

Радостного материнства)

Пожаловаться
Инна
Инна

пеленальный столик до 2,56-3 месяцев, затем ребенок быстро учится переворачиватся на бочок, и пока будете тянутся за памперсом он может шлепнутся вниз.Мусорное ведерко? У нас моча и каки начали пованивать после 4 месяцев.Хотя впереди жара и лето, может вы и правы.У меня и подруги, дети в 1 месяц выросли на 5 см.Были 56 см а стали 61 см.Лучше одежку размером больше брать.Мы вот одеваем бодики на 5 см больше своего ростика и ничего не великовато, как раз

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Ваня
6 лет
Пермь

Я еще купила:

1. Инфракрасный термометр для ребенка
2. Капельки в нос Аквалор беби
3. Альбом малыша
4. Слинг и был эргорюкзак
5. Губка/варежка для мытья малыша
6. Специальное ср-во для мытья детской посуды и игрушек Meine Liebe
7. Контейнер для пустышек
8. Игрушки в ручки брать
9. Круг для купания на шею

Обязательно собираюсь приобрести увлажнитель воздуха и гигрометр!!! И стерилизатор для бутылочек :)

А вообще очень хороший и подробный список 🙂

Показать ещё