Как контролировать аппетит?

Здравствуйте, девушки! Я на 24-ой неделе беременности, преследует просто волчий аппетит. На учёт встала 58 кг, сейчас 62 кг, но в первый триместр не набирала, а скинула до 56 кг. Не могу удержаться и не съесть в день шоколадку, ещё и булку какую нибудь, боюсь сильно поправится. В первую беременность набрала 22 кг, больше так не хочется. Как себя контролировать?

Виктория
Виктория
Даниил
12 лет
Липецк
012724

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Липецк

У меня в начале вес был 52, а как токсик начался — резко 4 кг улетело и на учет встала с 48-ю кг… Токс прошел — можно есть все и всегда, но чет особо не набирается, хотя, к моему сроку уже около 3-х кг должно набраться, а у меня и одного стабильного кг нет — все плавает от 48,2 до 49,4… Вот думаю — как в пн на приёме гинеколог не прибила бы меня)))
А вообще как советуют — ешьте часто, но понемногу. Главное — не чувствовать голод, чтобы не хотеть есть еще и еще))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Даниил
12 лет
Липецк

у меня до 20 недель так же было, ела, что хотела, но ничего не откладывалось, а сейчас… ))

Пожаловаться
кэти Журавская
кэти Журавская

не ешьте каждый день шоколад, потом у ребенка может быть аллергия в виде красной попы, щечек, сыпи на теле

Пожаловаться
Пампушка
Пампушка
Липецк

Кстати на счёт соленого. На 36 недели моего обжорства скакнуло давление, и я две недели лежала в потолологие с почечным давлением. И до родов оно не падало. Вот результат моих обжорств. А родила меня ещё и обсыпало всю?




Пожаловаться
Elena Chekmez
Elena Chekmez
Пушкин

Пробуйте аппетит сбить водой или кефиром. Хочется есть — сделали пару глотков воды. Стакан кефира заменяет перекус. Потом может витаминов не хватать, из-за этого тоже есть хочется и гастрономические странности беременных из-за этого возникают. Надо пить комплексы, вроде элевита. Тягу к сладкому перебивают фрукты. Яблоко с утра натощак за полчаса до еды поможет прочистить кишечник и не даст набрать вес. Вообще надо пересмотреть свой рацион, раз вы в первый раз так набрали. Кстати, низкокалорийная еда тоже бывает очень и очень вкусной. Правильное питание — целая наука.

Пожаловаться
Пампушка
Пампушка
Липецк

Я сьедала за один день 6 булок синабон!!! Этим все сказано мне кажется. Набрала 20 кг, сейчас все скинула и выгляжу как доходяга((( очень жалею что много ела, и очень мечтаю о булках!

Пожаловаться
Bayoneta
Bayoneta
Москва

Мне гинеколог говорила сьешь лучше кусок мяса на пару нежирного. Тоже была навязчивая идея не поправится))) старалась ходить пешком побольше, через день гимнастика для беременных, пока работала по лестнице на 6 этаж раз в день ходил, но это все если тонуса нет и противопоказаний конечно. Как только начинала есть мучное сразу кг росли, поэтому перестала их покупать, съедалась творожок. Очень помогала строгая гинеколог, которая каждый месяц с укором смотрела на меня если много набирала))) набрала к родам 12 кг, через уже почти сошли с меня))

Пожаловаться
Bayoneta
Bayoneta
Москва

Через месяц*

Пожаловаться
Алёна
Алёна

У меня не получается. Пытаюсь держаться, но такой дикий голод одолевает, что я даже заснуть не могу. Я пыталась и просто терпеть голод, и ела клетчатку и белок, все пофиг. Хочу жрать и все тут

Пожаловаться
Diva
Diva
Мари
2 года
Химки

Я вчера пока на ночь не напилась молока не смогла уснуть)))

Пожаловаться
Александра
Александра
Доченька
8 лет
Выборг

Я с дочей так шоколад ела. В день шоколадку ритер спорт. Но, остальное строго по пп, не соленое практически и много воды пила.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алина
5 лет
амелия
1 год 9 месяцев
Обнинск

Никак. Я жру как не в себя.