Как спасти пупок? И вообще о коже после родов.

У меня довольно таки глубокий пупок, который имеет форму «палочки». Плюс ко всему он ещё и проколот. Вопроса 3:
1- если он вдруг станет выпуклым (молюсь всем существующим и не существующим богам что нет) станет ли он потом прежней формы? И что от него останется вообще?
2- как быть с проколом? Я купила специальную сережку для беременных, но все равно боюсь что дальше будет больше, и даже если я сниму ее, то… страшно подумать… не разорвёт ли там все? Расстояние прокола не маленькое, но все равно страшно ://
Ну и не зарастает ли? Если я вообще вытащу серьгу (Проколот почти 10 лет)

Ещё вопрос про растяжки, а точнее их удаление. Есть кто удалял лазарем или какими-то ещё методами (хирургическими). На сколько это эффективно?

П.с: маслами/кремами мажусь, бандаж ношу) Ну и ясно, что у всех все по разному, но хотелось бы хотя бы примерно знать(

Bast
Bast
Москва
0221072

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катя null
Катя null
Томск

У нас врач сказала вставить нитку и ниче не зарастёт

Пожаловаться
Метрика Малышам
Метрика Малышам

Я сняла сережку ещё в 12 недель, с проколом все норм, как была маленькая дырочка, так и осталась, пупок тоже пока ещё не вылез

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Томск

У меня пупок тоже проколот, серьгу не ношу, тк торчит и мешает, не зарос) периодически одеваю серьгу. Сам пупок не торчит… растяжки все равно появились, но появились на боках, хотя и бандаж носила, и маслами / кремами мазалась, никакого толку( буду удалять после родов




Пожаловаться
ВСтранеЧудес
ВСтранеЧудес
Тимофей
12 лет
Дарина
2 года
Сумы

У меня пупок вообще не глубокий, как пуговка. И во время беременности он растягивается и становится плоским)) в первую беременность порвался вверху, моя единственная растяжка на животе именно над пупком. Все думают теперь, что там был пирсинг))

Пожаловаться
Марийка
Марийка
Ксения
5 лет

Пирсинг сразу сняла, раз в 3 нед.где то одеваю сережку на пару секунд что б не запрос, некоторые ниточку всталяют.Насчет пупка потом он станет таким каким и был

Пожаловаться
Пельмень
Пельмень
Набережные Челны

У меня пупок вылез уже на 25ой недели. От прокола большая вероятность появления растяжек. Пупок вернётся на свою прежнее место после родов, либо в течении месяца

Пожаловаться
Эстреллочка
Эстреллочка
Мурманск

Какая все-таки страшная тема, боюсь думать о своём пупке???




Пожаловаться
Диана
Диана
Москва

1. Стал выпуклым (( к прежнему виду пока не возвращается.
2. Не разорвёт конечно, лучше снять — не зарастёт. Но вид потом умения лично остался не айс на месте прокола ( как шрам. Но по сравнению со шрамиками от аппендицита во время беременности — норм.
3. Когда живот начнёт чесаться вокруг пупка — очень старайтесь не чесать, я прям расчесывала )) растяжки есть вокруг пупка только солнышком прям ? лазером не делала, крема все фуфло. Лично мне очень помог подтянуть кожу и осветлить растяжки обливание ледяной водой после каждого душа. Ну и конечно же спорт активный. Спа процедуры возможно тоже оказывают какой-то эффект, но они у меня больше релаксные чем для фигуры специальные.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Появились растяжки именно на коже которая над проколом(( пупок глубокий, но вылез не полностью. Надеюсь растяжек ( они белые) видно не будет)

Пожаловаться
Сова Маруся
Сова Маруся
Москва

Серьгу вынула, как забеременела, до сих пор не ношу и не буду. Но место прокола так и не заросло. А пупок примерно в 25 недель стал выпуклым. Обратно ушел после родов, хоть и не сразу, но стал некрасивым, я приняла это как данность. А как оказалось, у меня грыжа появилась во время беременности. И пупок у меня скоро станет прежним — иду на операцию. Так что все будет хорошо, меньше волнений))

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва

У меня тоже глубокий, во время беременности вылез наружу. Сразу после родов вернулся обратно) пирсинг правда уже много лет не ношу, но дырка ещё не заросла. Ничего не порвалось.
Насчёт растяжек, если вернётесь к изначальным формам их и не видно будет, а лазером удалять дорого, и многие пишут — безрезультатно




Пожаловаться
Veronika
Veronika
Москва

Я сняла пирсинг во время б. После родов ничего не заросло, спокойно одеяла сережку. Насчёт пупка, у меня вылез очень сильно и очень быстро вернулся в обычное состояние

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Доченька
5 лет
Москва

У меня пупок не вылез, сережку сняла неделе на 30, но переодически вставляла, чтоб не заросло, не заросло

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
6 лет
Москва

Вылезал, потом на место встал.но прокол стал ужасно страшным, растянутым.сейчас уже лучше конечно, но при беременности капец

Пожаловаться
Аля
Аля
Нетания

Я сняла пирсинг, не зарос. Пупок почти полностью вылез, после родов залез обратно

Показать ещё