Курантил или аспирин?

Девчата, мне врач назначила с 16 недель аспирин для профилактики, т. К. Беременность высокого риска, хотя гемостаз при этом шикарный, но подружка удивилась что не курантил… типа аспирин давно никто не назначает.… как думаете… может курантил лучше начать принимать… у меня есть ещё две недели наподумать)))


Валерия Козлова
Валерия Козлова
Алиса
5 лет
Александра
3 года
Новосибирск
0192224

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина

Валерия, добрый день! Так вы в итоге приримали аспирин?

Пожаловаться
VikulkaVikulishna
VikulkaVikulishna
Петропавловск-Камчатский

Я курантин принимаю, врач сказала аспирин нельзя при Б ((

Пожаловаться
Лина
Лина
Москва

а курантил на укроп можно заменить или что вам больше по душе. вот он вреда и не приносит, пользы впрочем тоже)

Пожаловаться
NoName
NoName
Безымянный
2 года
Нижний Новгород

Да почему вы решили что аспирин вредный? Куча беременных вынашивают на нем здоровых детей. Как всегда вопрос в количестве. Вредными считаются дозы свыше 100 мг ежедневно. Гепарины не у всех работают.

И гемостаз может быть шикарным, но вот агрегация тромбоцитов (именно там работает курантил и аспирин тоже) может страдать. Я тому живой пример.

В вашем случае я бы либо сходила на консультацию к гематологу, либо просто забила бы. Заменять лекарство самостоятельно не стала бы.

Пожаловаться
Валерия Козлова
Валерия Козлова
Алиса
5 лет
Александра
3 года
Новосибирск

Вот я и боюсь сама заменять, схожу к гемотологу, спасибо

Пожаловаться
Лина
Лина
Москва

ну пишет же, что кровь в норме. у меня такая же ситуация. а аспирин не витаминка. он ТОЛЬКО ПО ПОКАЗАНИЯМ




Пожаловаться
Валерия Козлова
Валерия Козлова
Алиса
5 лет
Александра
3 года
Новосибирск

Ну вот как так, девочки??? Гемостаз хороший а мне такое вредное средство назначают просто так на всякий случай? как доверять ей после этого… а я радовалась что врач хороший

Пожаловаться
Мария Klu
Мария Klu
Воронеж

Как я знаю аспирин вообще противопоказан при беремености

Пожаловаться
Светик Радкова
Светик Радкова

Аспирин слишком сильный препарат для профилактики. Курантил похожего действия, но послабее, его многим беременным выписывают и с нормальными анализами. Странно это, точно надо расспросить врача, зачем она его рекомендует.

Пожаловаться
Анастасия Баева
Анастасия Баева
Матвей
6 лет
Москва

А Асапирин разве можно при беременности?!

Пожаловаться
Alena
Alena
Нью-Йорк

Если хороший гемостаз то вообще не должна была прописывать даже для профилактики. Я живу в США у меня было 2 выкедыша на 7,8 неделях. Когда начала выяснять причину, все хорошо только иммуноглобулин М повышен, доктор говорит это может быть по причине загустевшей крови, в таких случаях в США прописываю Аспирин в маленьких дозах! И сказала как снова забеременеем они мне его выпишут принимать всю беременность. До сдачи анализов в России мне прописывали прогестерон, но он так и не спас меня от выкедыша, а все потому что причина не в нем была гормоны были всегда в норме! Так что вы лучше всего своего доктора подробно расспросите какой препарат для вас лучше и по какой конкретно причине она прописала вам аспирин! Потому что моя сказала если анализ по иммуноглобулину будет в норме как я забеременею никакого аспирина принимать я не должна.

Пожаловаться
Валерия Козлова
Валерия Козлова
Алиса
5 лет
Александра
3 года
Новосибирск

Сказала исключительно для профилактики.… у меня кровь нормальная по всем показателям

Пожаловаться
Лина
Лина
Москва
Валерия Козлова 

та к что пьете? у меня аналогично. что за профилактика аспирином, это ж не аскорбинка...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Роман
6 лет
Зеленодольск

Сходите к гематологу.

Пожаловаться
Валерия Козлова
Валерия Козлова
Алиса
5 лет
Александра
3 года
Новосибирск

К гемотологу нет показаний

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Роман
6 лет
Зеленодольск
Валерия Козлова 

Если нет-тогда не пейте аспирин. Он легко проникает через плацентарный барьер и попадет ребенку. Это же не витаминки, а лекарственное средство. Мне гематолог назначила омега3 пить… для стенок сосудов и крови в целом! Спросите у своего врача-цель оправдывает средство?

Пожаловаться
Валерия Козлова
Валерия Козлова
Алиса
5 лет
Александра
3 года
Новосибирск
Евгения 

Ну видимо она считает что оправдывает… хотя у меня даже показаний нет… к кому сходить лучше к гемотологу или к другому гинекологу? Гемотолог разбирается в беременных?)))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Роман
6 лет
Зеленодольск
Валерия Козлова 

Конечно! Идите к гемотологу. Он прекрасно знает нормы и показатели крови при Б.

Пожаловаться
Валерия Козлова
Валерия Козлова
Алиса
5 лет
Александра
3 года
Новосибирск
Евгения 

Схожу, спасибо