Опущена почка, боли в правом боку!!!

Девочки, у меня сейчас срок 26 недель. Побаливает правый бок, достаточно часто. Боль гуляющего характера, часто отдаёт в пах. Лежала в больнице в 22 недели с обострением. Сделали Узи почек, говорят что расширены лоханки, но не сильно. Рекомендаций особо никаких. В итоге периодически мучаюсь болями справа… очень переживаю. Когда тонус, сразу писать очень хочется. У кого что то похожее?

Читайте также: что делать при опущении почек


Алена Рожкова
Алена Рожкова
Санкт-Петербург
09329

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мурманск

Мне ванна, спазмалитики и прочее не помогают уже(((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мурманск

Подскажите, пож-та, что вам помогло в итоге? У меня тоже почка опущено, но сейчас тонус сильный. Если есть позывы к мочеиспусканию, то вообще камнем становится, ужасно схватывает.

Пожаловаться
Алена Рожкова
Алена Рожкова
Санкт-Петербург

В итоге ничего не помогло? все само то нормализуется, то болит… как то так. Надо поменьше загоняться.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мурманск
Алена Рожкова 

Мне мой врач тоже так говорит, что нужно поменьше загоняться. Но когда боли усиливаются и так прихватывает, то сложно не переживать. Пусть все будет хорошо

Пожаловаться
Алена Рожкова
Алена Рожкова
Санкт-Петербург
Ольга 

Я Вас понимаю, сама через это прошла. Сейчас у меня 31 неделя, вроде как норм, но тонус часто присутствует. Я снимаю его ванной, наливаю ванну, температура от 35-37 градусов, после неё гораздо лучше. А по поводу почки, врач посоветовала делать свечку. Т.е. Ноги поднимать. Тоже хорошо после неё. Мне муж ноги держит

Пожаловаться
Dari
Dari
Малыш
5 лет
Зеленоград

На сколько опущена? У меня в первую Б была опущена правая почка на 9 см. Никакого дискомфорта не испытывала, кроме отеков периодческих. Сейчас в моче эритроциты. Проверила почку на днях- опущена на 4,5 см пока и в ней камень небольшой. Иногда ощущаю почку. Но не болезненно. На пописы никак не действует.

Пожаловаться
Алена Рожкова
Алена Рожкова
Санкт-Петербург

Спасибо за ответ, думала уж никто не откликнется… вчера сходила к урологу на УЗИ, сказал что все в пределах нормы. А сегодня болит точечно справа от пупка, если нажать и отдаёт в правый пах. Проснулась с этими чудесными ощущениями. Сейчас стою в коленно локтевой, жду, может отпустит

Пожаловаться
Dari
Dari
Малыш
5 лет
Зеленоград
Алена Рожкова 

Почка же не будет спереди болеть, они сзади расположены. У меня боли бывают под ребрами задними внизу.

Пожаловаться
Алена Рожкова
Алена Рожкова
Санкт-Петербург
Dari 

Врачи объясняют что почечные боли могут быть как спереди так и сзади?