Ношпа и другие медикаменты

Вот смотрю на посты которые пишут, где что-то у кого-то не там кольнуло или ещё что-то и все советуют пить ношпу, ставить свечку и тд… я одна не понимаю зачем при каждом колике употреблять медикаменты? Ведь мы же все живые люди и это вполне нормально ощущать боли, если уж что-то сильно беспокоит вперёд к врачу, либо звонок врачу и она скажет, что лучше выпить. Зачем без врача лишний раз что-то пить?? Сильно умных прошу пройти мимо данного поста 😏

Ирина
Ирина
Томск
419184

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПозитиФФчеГ
ПозитиФФчеГ
Алматы

Согласна. В беременность вечно где-то колит, тянет переодически. Не пью ничего. Но если прям сильно болит или тянет, то ко врачу. Нет ничего хуже самолечения.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Сынок
13 лет
Курск

Согласна с вами. Мне даже гинеколог говорила, чтоб лишний раз этим не пользовалась. Пол беременности тонус был, но я его особо и не ощущала, спазмолитики не назначали. Но-шпа расслабляет шейку матки, а у кого есть небольшое раскрытие (как у меня к примеру, с 10 недели) или укороченная шейка, так вообще принимать противопоказано.

Пожаловаться
Amanda
Amanda
Москва

Я один раз только 1 ношпу выпила. На работе голова болела ад? куда бежать было. Помогло)) а так тоже против. Всё терпимо. Если живот ныть начинает — ложусь и лежу, 2 минуты и прошло всё




Пожаловаться
Lena Blyshchyk
Lena Blyshchyk

Как не крути, а это все же спазмолитики, и пить их стоит только если польза привышает вред, а если действительно только что то кольнуло, то понятно, что лучше перетерпеть, готовьтесь к родам, там не такое придется терпеть)

Пожаловаться
Алена Беро
Алена Беро
Тимофей
6 лет
Савелий
1 год 9 месяцев
Нижневартовск

Потому что ношпу и папаверин можно всем))) самые такие слабенькие )))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Демьян
3 года
Алушта

Ну не пьёте, а хорошо. Мне вот на 5 неделе легче свечку поставить или ношпу выпить (оговорюсь сразу — врач разрешил), чем лежать и полночи думать что там болит и куда бежать. А так я знаю что если тонус, ношпа и папаверин снимут его.

Пожаловаться
Irixa
Irixa
Новокузнецк

Вы знаете, в прошлую беременность я мало чего знала и думала как Вы. Мол, зачем пить ношпу, потянет и пройдет, терпела, хотя врач прописывала при болях. В итоге, это был тонус, который та самая ношпа снимает, образовалась отслойка и плод замер. Поэтому если врач прописал при болях пить ношпу, значит надо пить. Никто у вас не просит понимания, не хотите — не пейте.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Томск

Повторюсь ещё раз, если врач прописал это одно, а когда советуют вовсе не врачи это совсем другое!

Пожаловаться
Irixa
Irixa
Новокузнецк
Ирина 

Ну на каждую таблетку в жк не набешаешьсЯ




Пожаловаться
Валентина
Валентина
Копейск

Согласна полностью. Тоже бывает и тянет, и колет. Я сразу же ложусь на бок и лежу. И ттт все проходит. Ни разу еще ни ношпу, ни свечи не ставила.

Пожаловаться
Софи
Софи
Карапузик
1 год 2 месяца

Согласна! Но больше всего меня удивляют когда спрашивают это у лиц, не имеющих мед образования! Если что-то беспокоит, лучше ко врачу сходить лишний раз и не тревожится… а дамы еще берут на себя ответственность советовать препораты, что меня больше удивляет...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Томск

Это меня тоже поражает ? ведь беременность это настолько индивидуально все, у кого то при каких либо симптомах может быть угроза, а у кого-то это норма…

Пожаловаться
Софи
Софи
Карапузик
1 год 2 месяца
Ирина 

Согласна! Особенно таблетки рекомендовать, чаи с травами… ужастик какой… тем более одному подошло это, другому- не факт!

Пожаловаться
Аленище
Аленище
Ваныч
5 лет

Полностью согласна.

Пожаловаться
Annet
Annet
Москва

Полностью согласна, типа если тренировочные схватки, выпей ношпу и поймёшь, тренировочные или настоящие, блин зачеееем, я лучше в душ схожу и лягу спать, а если не пройдёт, значит пора )))) и вообще я против таблеток и витаминок, которые если все пьют, значит тоже попью для профилактики )))




Пожаловаться
SVolochai
SVolochai
Кременчуг
А я вот даже доктору своему ничего не говорю)) Знаю начнет «А давайте помсотрим что там у нас», «Попей ка вот это» и все в таком духе, не хочу я свой каждый пук молча переношу))
Пожаловаться
Виталия СуперМать
Виталия СуперМать
Майя
10 лет
Минск

Я тоже не понимаю. Я вообще двоих родила без этого форума (каак))))))) А сюда поишла и много нового узнала???? но частенько такие посты подбешивают про тянет/ноет/болит, блин ну конечно, ты же беременная, органы двигаются, кости двигаются, а некоторые про каждый "пук" консультируются))) бесят)))

Пожаловаться
МамаМалыша
МамаМалыша
Кемь

Когда начинало прилично тянуть живот, пила ношпу) ни единого сохранения не было) работала до самых родов)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
6 лет
Оренбург

Согласна полностью!

Показать ещё