Резус-фактор плода при беременности

У меня кровь 1-я отрицательная, у мужа 2-я положительная. На приеме врач сказала что сейчас можно узнать резус-фактор ребенка и постоянно не бегать на кровь (анализ платный, но как позже узнала можно было и направление получить бесплатно). Естественно меня это очень порадовало, т.к. с дочей я каждые две недели сдавала кровь.  Сегодня съездила в центр Династия и там сдала. Так вот к чему я… вопросы к тем кто уже сдавал такой анализ:

1. Если резус-фактор окажется не схожим с моим то все равно придется постоянно кровь сдавать?

2. Когда приехала домой, то на листочке увидела «резус-фактор и/или пол» ,  вам пол ребенка сказали или это отдельная услуга? 


АлёнКа
АлёнКа
София
5 лет
24н
Самара
112288

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Макар
5 лет
Елец

У меня тоже 1-ая отриц. у мужа 4-ая полож. беременность вторая. Спросила у своего гинеколога про укол иммуноглобулина в 28 недель, она сказала они такой не делают, только в роддоме после родов. Мне после родов никто не делал его. Хотела сама даже купить его(если у них нет) и чтоб сделали мне его в 28 недель, для успокоения самой себя. Но не знаю где мне теперь его делать?

Пожаловаться
ИмЯсекРетФамиЛииНет
ИмЯсекРетФамиЛииНет
Dima
12 лет
Минск

Мне бесплатно гинеколог даёт направление раз в месяц на кровь.

Пожаловаться
АлёнКа
АлёнКа
София
5 лет
24н
Самара

Направление то и мне дают, но ездить на другой конец города как то меня не радует. В этом случае я надеюсь что по результат анализа окажется что резус-фактор малыша схож с моим и мне не придется сдавать столько крови.

Пожаловаться
ИмЯсекРетФамиЛииНет
ИмЯсекРетФамиЛииНет
Dima
12 лет
Минск
АлёнКа 

Ну да )

Пожаловаться
Ксения Гоголь
Ксения Гоголь
Варвара
6 лет
Федор
4 года
Котельники

Этот анализ не даёт 100 % ответа точного к сожалению, тут девушка писала даже недавно, что анализ ей показал что у ребенка отрицательный резус, а родился малыш с положительным

Пожаловаться
АлёнКа
АлёнКа
София
5 лет
24н
Самара

ого, даже так?! я надеялась что это 100 %

Пожаловаться
Ксения Гоголь
Ксения Гоголь
Варвара
6 лет
Федор
4 года
Котельники
АлёнКа 

К сожалению так, я поэтому и не стала сдавать, сдаю на титры и все, иммуноглобулин укололи в 28 недель




Пожаловаться
YANAmamy
YANAmamy
Самара

Сдавать анализ на антитела каждые 2-3 недели. На 28 неделе и в течении 72 часов после родов иммуноглобулин.

Пожаловаться
Maria
Maria
Марси
3 месяца
Альбасете

Вам иммуноглобмн после родов сразу не кололи? Это не 100% гарантия, конечно, но существенная поддержка

Пожаловаться
АлёнКа
АлёнКа
София
5 лет
24н
Самара

я не помню если честно, скорее всего нет

Пожаловаться
Марина
Марина
Ваня
6 лет
Воронеж

Если у ребёнка будет положительный, то бегать на антитела сдавать, и пол само собой отдельная услуга

Пожаловаться
АлёнКа
АлёнКа
София
5 лет
24н
Самара

спасибо