Фонендоскоп vs домашний доплер

Девочки, вот у меня вопрос: говорят доплер вредный( хотя я думаю, что если при этом он позволяет нам беременяшкам успокоиться, послушав сердечко, то скорее полезный). А можно ли услышать сердцебиение фонендоскопом вместо доплера домашнего? Кто пробовал? С какого срока слышно доплером и с какого фонендоскопом?

Марина
Марина
Москва
0201193

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза

Я слышу фонендоскопом. Как то попробовала и услышала. Слышно хорошо, но у меня прикрепление по передней стенке, может поэтому...

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Прикрепление по передней — это тоже самое, что плацента по передней или наоборот?

Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза
Марина 

Прикрепление хориона по передней стенке, потом на месте прикрепления образуется плацента. Можно сказать, что одно и тоже.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Минутка 

Спасибо!!! Значит у меня по передней прикрепление.

Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза
Марина 

Да и у меня тоже.

Пожаловаться
Рублёвская Жена
Рублёвская Жена
Сын
3 года
Дочка
4 месяца
Москва

С 14 недели слушаю допплером babysound. Поздно купила) слышимость отличная, а насчёт вреда не верю. Я слушаю то минуту- две

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Северодонецк

Фонендоскопом очень сложно что-то услышать. Я педиатр, уши уже «набиты» выслушивать то, что не слышно, но прослушать СБ ребенка не могу. А вот допплером спокойно слушаю с 9 нед




Пожаловаться
Аленище
Аленище
Ваныч
5 лет

Допплер пользую с 14 недель, заказала поздновато) щас 23, достаю оооочень редко, уже шевелюхи, он сильно не нужен, а пользовалась чуть ли не каждый день. Лучше быть спокойной нервы вреднее

Пожаловаться
Тесса
Тесса

Я пробовала стетофонендоскопом, пока глухо(( Может попозже будет слышно.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Спасибо!

Пожаловаться
Лина
Лина
Пермь

Допплер не вреден и узи не вредно. Мне из всех врачей за беременность (а я побывала у 6 разных узистов) + моя гиня и ее помошница. И то только одна узистка сказала, что узи вредно, ито потому что она 100500 лет работает в этой сфере, и их видать так учили, или говорили. С
Остальные же врачи мне говорили, что телефон, микроволновка и комп вреднее, но люди же от этого не отказываются. В жк допплером слушают с 16 недель. Но многие пишут, что с 12 вполне себе можно услышать сердцебиение. Да и вообще… Нервничать и надумывать себе страшилки, гораздо хуже, чем допплер или узи.




Пожаловаться
Валентина
Валентина
Анастасия
5 лет
Королев

Мне док запретила доплер покупать… вреден говорит. Не знаю почему. Не поняла.

Пожаловаться
Жду Малыша
Жду Малыша
Долгожданная
5 лет
Москва

С 25 с дочкой слушала стетофонендоскопом. В этот раз буду брать доплер

Пожаловаться
Юля
Юля
Тюмень

Фонендоскоп недель с 20 только

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Эх, долго!

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Класс! Спасибо!!!




Пожаловаться
Мась
Мась
Москва

С 16 недели муж слушает обычным стетоскопом за 150 рублей и все хорошо:) хотя я далеко не худышка

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Ого! С 12ти недель! Спасибо за ответ!

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Ой, то есть и доплером можно не найти? ?

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Магнитогорск

Я пробовала. Начала с 18, не нашла, закончила в 35 недель, не нашла)))) ни разу сердечко не услышала фонендоскопом.
Сейчас купила Доплер. Пока тоже не нашла

Показать ещё