Беременность и острый панкреатит.

Девочки, кто сталкивался? Как дура терпела два дня невыносимые боли, сегодня поползла к врачу. Узи сделали, терапевт осмотрела, направила к хирургу, чтоб подтвердил острый панкреатит. Хирург принимает завтра. Боюсь, что госпитализируют, и слышала что прерывание делают при этом заболевании… Сижу в растроенных чуствах, до завтра точно накручу себя.


Юля
Юля
Ташкент
0151282

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Масик
Масик
Энгельс

У меня удалён жёлчный, а с этим хронический панкреатит, 5 стол по умолчанию, натрескалась чего то вредного всухомятку когда бегала с обходным, началось обострение, моя г сказала никаких креонов и т.д., с которыми я по сути привыкла жить, диета и только диета, если совсем не в моготу, то мезим 1 таблетку и то не рекомендует. Посидела на диете, все на пару, легкое, и через буквально 2 дня выдохнула с облегчением. Кстати на счёт кефира, после операции могу пить только биобаланс 1 или 0, другие организм не хочет принимать никак, хотя до операции было все равно, стоит задуматься )

Пожаловаться
Юля
Юля
Ташкент

Ужас ( Да я вообще почти не ем второй день, от еды и воды только хуже. Вот и валяюсь реву в час ночи, вся такая несчастная — начала писать и самой смешно стало))
Послушаю завтра врача, что скажет)
Не болейте больше?

Пожаловаться
Пельмень
Пельмень
Набережные Челны

Панкреатит опасность малышу не несёт. Только беременной. У меня тоже сегодня обнаружили панкреатит. 3 дня болело. Пей кефир, Ессентуки, ничего жирного, сладкого и солёного, не наедайся. Вчера пол дня пила кефир, сегодня намного лучше!

Пожаловаться
Юля
Юля
Ташкент

Спасибо! Попробую на кефире посидеть тоже)
То что у меня хронический есть, причем много лет я знала, внимания не обращала даже, а вот так не прихватывало никогда.
Скорейшего выздоровления )

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва

А, мне гастроэнтеролог запретила кефир. Говорит лучше ряженку и биойогурты не очень жирные ...

Пожаловаться
Пельмень
Пельмень
Набережные Челны
Маруся 

Мне разрешил кефир обезжиренный

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва
Пельмень 

Он же более кислый, вроде как… действует раздражающе… Вообще советуютпростоквашу, но брр-р-р, я не могу ее пить с детства ))

Пожаловаться
Sunny
Sunny

Ерунду не говорите. И хирург не ставит этот диагноз, почему вас к нему направили? Все, что касается желудка и поджелудочной — к гастроэнтерологу. Пощупает, посмотрит Узи и выпишет таблетки и назначит ДИЕТУ (никакого хлеба, шоколада, кофе, алкоголя, газировок, соков, копчёностей, солёного, фаст фуда и чипсов, мороженного, жирного). При соблюдении диеты и таблеток боли пройдут. Прерывание НЕ делают при этом!!!

Пожаловаться
Юля
Юля
Ташкент

Почему — не знаю. К гастроэнтерологу меня не направляли. Только на узи, а после к хирургу.
Завтра схожу, узнаю, что да как. И поинтересуюсь почему именно к нему отправили.

Пожаловаться
Sunny
Sunny
Юля 

Вы только не паникуйте, все лечится, особенно панкреатит. Врачи могут начать пугать — не поддавайтесь)

Пожаловаться
Юля
Юля
Ташкент
Sunny 

Нее, пугаться не буду и паниковать) Мне главное чтоб боли убрали, а потом что хотят пусть говорят)
Редкий гость у врачей, просто уже невыносимо стало, вот и пришлось пойти)

Пожаловаться
Sunny
Sunny
Юля 

Понимаю, сама стараюсь к ним не попадаться))




Пожаловаться
Юля
Юля
Ташкент

Фух. Спасибо девочки, успокоили)

Пожаловаться
Ксанна
Ксанна
Тверь

Ничего не прерывают, на диету посадят, ферменты выпишут да и все.

Пожаловаться
Марина
Марина
Федор
10 лет
Санкт-Петербург

Почему прерывание? На ферменты посадят, обострение снимут и все