Доча не хочет ходить на горшок

Нам скоро 2,4, ге хочет туда писать и кмкать. Только в штанв или в памперс. В год я её садила, она пару раз сходила, потом вовсе стала истерить перед виде его и буцать как мяч. Сейчас она может там посидеть поиграть, но не сделать дело. А то и вовсе туда насыпит игрушечную еду и ложкой перемешивает.)))

Тут ещё родственники мужа интересуются ходит она на горшок или нет, муж, идя на поводу у них, давай её заставлять и меня гьнять. Но я мужу дала хороший причухран, дав понять, что если им надо приучить, пусть приходят и сами малую пр-учабт, а то лишь бы поговорить!!!!

Нам в сад в августе/сентябре, спешить особе ннкуда. Просто хотелось бы узнать как вы своих приучали к горшку?

А, ещё сидуху на унитаз ставила, тоже не хочет


Vanity
Vanity
Жданов
09167

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Ева
5 лет

Пока памперс не уберёте насовсем, ребёнок не научится

Пожаловаться
КрАсАвицА
КрАсАвицА
Саратов

Для вас это серьезная проблема, да? ?

Пожаловаться
Vanity
Vanity
Жданов

Для меня нет))

Пожаловаться
Котя
Котя

Моя тоже долго не хотела, но по большому, писала нормально, а какать никак, я ее заманивала как видела что хочет, говорила что покажу что то интересное, а у меня был набор с красивыми рисунками заданиями, я ее садила и показывала рассказывала, и все это на положительных эмоциях, типа смотри как интересно, она садилась на горшок ради этого, потом как хотела какть просила меня интересное показывать, ну канечно это все индивидуально, заставлять и ругать нельзя, хуже только будет

Пожаловаться
Vanity
Vanity
Жданов

Спасибо)) надо попробовать и так))

Пожаловаться
Котя
Котя
Vanity 

Когда ругала, запоры начались, а вообще на горшрк нормально и всегда и ночью только в садике в 3 года начали, как отшептала, видимо режим чтоли или то что на других смотрит

Пожаловаться
Vanity
Vanity
Жданов
Котя 

Вы к ведьме ходили шептаться что ли?)))




Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
Сынок
4 года
Новосибирск

Подлавливала в этом возрасте и усаживала на горшок, в вашем возрасте ребенок быстро должен уяснить, для чего он предназначен.

Пожаловаться
Анастасия Савельева
Анастасия Савельева
Ева
6 лет
Хабаровск

Сами садитесь и делайте дела