Расширение церкикального канала

Доброе утро, девочки, подскажите пожалуйста, была на УЗИ, все хорошо, только в заключении написано: расширение цервикального канала по всей длине до 2.2 мм. Два врача говорят, что это допустимо, что за счёт слизи и выделений такое явление считается нормальным до 3 мм, сказал шейку матки каждую неделю смотреть. Беременность первая и очень желанная, переживаю очень, у кого такое было? Что скажете? Заранее спасибо.

Rita
Rita
Волгоград
112272

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Конфетка
6 лет
Курск

Т.к шейка не укорачивается и раскрытие больше не становится. То пока все нормально. Утрожестан, физ.покой (но не всегда есть время на это,.т.к есть уже ребенок и живем без родителей, все домаш.хлопоты на мне) и секс под запретом (но бывает нарушаем редкоо )

Пожаловаться
Rita
Rita
Волгоград

Спасибо.Легкой Вам беременности.

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Конфетка
6 лет
Курск
Rita 

Взаимно)))

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Конфетка
6 лет
Курск

У меня с 10 недель раскрыта на 2 мм, но шейка длинная. Принимаю утрожестан вагинально. Узи делаю чаще, ни каждую неделю конечно, но вот 8ой раз уже делала.

Пожаловаться
Rita
Rita
Волгоград

А врачи что говорят? Ни писсариев, ни защития не предлагают?

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар

Угроза это.лежать надо




Пожаловаться
Elenка
Elenка
Рязань

По меньше активности, по больше лежать и по узи следить, что б если что сразу меры предпринять. Все хорошо будет!!!!

Пожаловаться
Rita
Rita
Волгоград

Спасибо.

Пожаловаться
Полина
Полина
София
11 лет
Владивосток

Это угроза, было оба раза, не нагружайте себя, больше лежите, и контроль узи)

Пожаловаться
МамаДжентльмена
МамаДжентльмена
Москва

Врачи правы. Это норма, но нудно контролировать. Обычное такое бывает с мальчиками. У меня также было, но позднее в 24 недельки. В 26 пошла уже не было расширения.

Пожаловаться
Rita
Rita
Волгоград

Спасибо, а то я уже испереживалась вся.))

Пожаловаться
МамаДжентльмена
МамаДжентльмена
Москва
Rita 

Не переживайте. Но лучше тяжелого ничего не поднимать и поменьше бегать )))