Пришли мои анализы 1 скрининга и по крови хгч 4.084 мом. Отправили на консультацию к генетику((( у кого так было и что в результате? Моя гиня говорит что если бы было что то серьезное то по узи было бы видно а там все отлично. Только настаражило что бегом мне выписывать направление к генетику типа съездить на консультацию там уже все врач расскажет как дальше. Страшно стало жуть как

Рубрика УЗИ
София
София
Благовещенск (Башкирия)
011194

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MadMam
MadMam
Юлиана
3 года
Кострома

Меня тоже к генетику отправили, буду звонить сегодня и записываться

Пожаловаться
София
София
Благовещенск (Башкирия)

Вот меня тоже записали на 30 ноября. Теперь предстоит мучительное ожидание

Пожаловаться
кРуЧеВсЯкИхСуЧеК
кРуЧеВсЯкИхСуЧеК
Василиса
11 лет
Солнце
6 лет
Пенза

У меня был хгч 3 с чем то, тоже повышен. а рарр 0,7. ставили риски 1/384. так я понеслась тест делать, т.к. это признаки сд. сделала и успокоилась. генетик вам гарантию никакую не даст, предложит разные варианты. просто узи очень часто не показывает эту патологию, мне генетик даже примеры показывала.

Пожаловаться
София
София
Благовещенск (Башкирия)

Какие примеры? Как это проявляется

Пожаловаться
кРуЧеВсЯкИхСуЧеК
кРуЧеВсЯкИхСуЧеК
Василиса
11 лет
Солнце
6 лет
Пенза
София 

когда узи замечательные, а только кровь подводит.А потом ребёнок с сд рождается. на втором скрининге обязательно надо сердце смотреть, т.к. при многих синдромах пороки сердцавыявляют.

Пожаловаться
Анна
Анна
Кирилл
6 лет
Новосибирск

Если хгч повышен, а papp понижен, то тогда есть риски хромосомных аномалий, генетики сейчас ничего путнего не говорят, сразу отправляют на амниоцентез, а там уже вам решать делать ее или нет.

Пожаловаться
София
София
Благовещенск (Башкирия)

Второй показатель в норме




Пожаловаться
Лена
Лена
Степан
6 лет
Денис
4 года
Староминская

У меня незначительное превышение было. В 17 нед пересдала кровь, обязательно перед сдачей крови взвешивают. Результаты пришли с низкими рисками.

Пожаловаться
София
София
Благовещенск (Башкирия)

Надеюсь у нас тоже будет все хорошо

Пожаловаться
Луна
Луна
Алиса
7 лет
Кузнецк

Съездите к гинетику, сделаете в 15 нед 2 скрининг (там уже без УЗИ, просто кровь). И у вас отклонение в-хгч, а не РРар, так что сильно не переживайте.

Пожаловаться
София
София
Благовещенск (Башкирия)

А если РРар это что еще страшнее? Я на 30 ноября записалась. Осталось только мучительно ожидание