Девочки мне предстоит прерывание беременности по мед. Показаниям, потология у плода не совместимая с жизнью.И возник такой вопрос, ведь после чистки забирают биоматериал и отвозят на гисталогию.У нас в Коломне везут в Москву и врач сказала, что на нормальный результат можешь не надеятся, врятли что то покажет (случайную хромосомныю поломку или это генетически унаследовано)но когда я была на консилиуме в мониаке мне предложили провести туда, но это надо что бы вез кто то из родствеников.Обязательно ли что бы это делали в месте где специализируется на гинетеке, неужели не покажет анализ в другом месте??? кто был в моем положении, как было все у вас, расскажите пожалуйста.Просто до Москвы ехать очень долго, вдруг пробки, я не знаю что делать. Может просто потом сдать с мужем анализ нам именно какой нибудь??????

Лола
Лола
Москва
122191

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аленище
Аленище
Ваныч
5 лет

Ох сколько слов сказано не по делу. Милые девушки, как же вы не понимаете, что столкнувшись с такой ситуацией человек не раз и не два перепроверил диагнозы. А вы все пишите, пишите. Ну и один из 10 скажет- да враки это, все у вас хорошо. Думаете это утешит? 10 ведь сошлись в диагнозе. У тех кто там девушки не смогли на раннем сроке, а сейчас им тяжелее. Вы не представляете, насколько им тяжело и совесть их не чиста, ибо они чувствуют свое дитя и на большом сроке, когда это уже человек, берут на себя решение об убийстве! Какая тут чистая совесть. Гистология вам ничего не покажет толкового, цитология тоже. Я вам гарантирую, причин не найдут только если это не хромосомные нарушения. Увы. Это самое обидное в природе. Просто так бывает. Может я ошибаюсь. Но скольких знаю девочек, никому причин впр не нашли

Пожаловаться
Лола
Лола
Москва

Спасибо большое, вы не представляете как мне тяжело было решится на этот шаг, я уже в больнице, выпила таблетку для прерывания, а меня все уговаривают в посте, у меня начинаются сомнения, а обратного пути нету.Мне еще тяжелее.

Пожаловаться
Аленище
Аленище
Ваныч
5 лет
Лола 

Меня тоже уговаривали, и писали, и тд. Те кто с этим не столкнулся, не понять. Мне и в личку писали, что я убийца, что это грех и тд. И что лучше дать жизнь, а дальше будь что будет. Но скажу одно, ни один из этих советчиков не будет стоять у могилы вашего ребенка, если оставить и потом погибнет. Ни один из них не проспонсирует операции, реабилитации и уход за инвалидом, если выживет. Ни один из них не будет держать вас за руку ни в 20, ни в 30, ни в 40 недель и успокаивать, когда вас полощет и трясет, и бьетесь в истерике. Не зря есть сейчас скрининги, и я им благодарна, спустя 10 месяцев, что хоть и поздно, но избавили моего ребенка от болей, а меня от похорон. Вы сейчас легче перенесете это все, потому что срок небольшой, быстрее восстановитесь и снова в бой. Молитесь, чтобы все прошло легко для вашего здоровья. Даже врагу не пожелаю пережить это в 20 недель. Если хотите, пишите в личку. Расскажу, подскажу.

Пожаловаться
Olga
Olga
Курск

Я бы на вашем месте пошла и к другому врачу пусть хоть третий раз, пусть самая лучшая и дорогая клиника… вам сил

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Она сказала что если не будет то развиваться то тоже надо будет сделать чистку, но на следующий прием я уже пришла, с хорошими анализом хгч!




Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Да я бы не делала быстрых шагов… А может у вас все будет хорошо. Мне гинеколог га приеме тоже сказала что у меня там видимо ничего не развивается замерзшая беременность… Я конечно расстроилась но не стала на этом зацикливатся и вот через какое-то время у меня все начало расти!!! Конечно это никак у вас патология но все же…

Пожаловаться
Лола
Лола
Москва

Девушка, одному врачу верить нельзя, я прошла больше, все подтвердили.

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург

Вам дали 99,9% что плод не жизненноспособен? На первом скрининге часто ошибаются, даже тут куча историй. Что именно вам ставят из патологии?

Пожаловаться
Лола
Лола
Москва

Мегацистик 18 мм, увеличение почечной лоханки, что то еще с почками, не помню название.Мочевой пузырь уже сдавил почки.

Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург
Лола 

Тут у одной девушки было что-то подобное и второй скрининг не подтвердил.

Пожаловаться
Лола
Лола
Москва
МаЛЛи 
Смотря какой размер пузыря был, что с почками и т.д. В этой ситуации столько нюансов, а вы предоставьте хорошиий результаты с такой же величиной мочевого пузыря, я знаете сколько всего перечитала, шанс на хороший исход с мочевым до 15 мм. и когда не пострадали почки и другие системы.Мне так и сказали врачи, был до 15 и речи не шло, что надо оставлять и наблюдать дальше
Пожаловаться
МаЛЛи
МаЛЛи
Ратмир
5 лет
Санкт-Петербург
Лола 

Это ваш выбор. Я сейчас лежу в больнице и есть девочки на искуственное прерывание. Они не смогли это сделать, не будучи уверенны на все сто на ранних сроках. Да, им сейчас тяжелее, но каждая говорит, что ее совесть чиста и они сделали, и узнали теперь, что это неизбежно. Это страшно, но еще страшнее сделать это, будучи в сомнениях.

Пожаловаться
Лола
Лола
Москва
МаЛЛи 

Я не в сомнениях, я видела сама мочевой пузырь, мне врачи все показали.Читала о последствиях, когда все таки решаешь наблюдать за проблемой, мне было бы в сто раз сложнее чувствовать его шевеления, слушать сердце, а потом его рожать самой…

Пожаловаться
Oliviya
Oliviya
Марк
3 года
Москва

Очень вам сочувствую!!! Держитесь! У меня было ранее 2 замершие. Во второй раз было 9-10 недель. И вместе с гистологией сдавали хорион на цитогенетику. Это 2 абсолютно разных анализа! Цитогенетика покажет именно генетические поломки в хромосомах. А гистология особо ничего не покажет. Вам нужно отправить кого-то в Москву с биоматериалом. Его везут в физрастворе. Анализ платный. В начале 2017 мы отдали 6600р. Зато узнали, что был абсолютно здоровый мальчик (46ХУ). Далее уже с заключением по цитогенетике нужно пойти на консультацию к генетику. Он на основании анализа скажет, что вам с мужем нужно будет сдать, какие анализы… Удачи вам!!! И скорейшего восстановления!???

Пожаловаться
Лола
Лола
Москва

Спасибо большое за поддержку.Но так как я обследывалась для подтверждения УЗИ в Мониаке.У них все проводится бесплатно, слава богу.Вот теперь надо думать что и как надо делать…

Пожаловаться
Oliviya
Oliviya
Марк
3 года
Москва
Лола 

Если бесплатно — это прекрасно! Только обязательно сделайте именно цитогенетику. Я после чистки долго не ждала! Я не могла смириться с потерей. Спросила у врача — когда можно приступать к планированию?! Она ответила, что после 3-его менструального цикла. С момента чистки и до 3-го цикла мы успели сдать генетический анализ на совместимость с мужем, выявили иммунный фактор невынашивания, сделали лимфоцитоиммунотерапию (ЛИТ) 2 раза, и в 3-м цикле с первого раза я заБ. Далее опять 2 ЛИТ, капельницы с иммуноглобулином, сохранение… Самое главное — это оптимизм и вера в хороший исход! И всё обязательно получится!!! Не унывайте, самое главное!!! ???

Пожаловаться
Лола
Лола
Москва
Oliviya 

Спасибо)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Вам с таким серьезным вопросом надо обращаться не сюда. Позвоните генетикам в ЦПСиР, может они подскажут. Или обратитесь через почту электронную. Так будет гораздо проще и грамотный ответ получите.

Пожаловаться
Лола
Лола
Москва

Я думала завтра позвонить в лабораторию, но будет ли она в воскресенье работать.А в понедельник будет уже поздно.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Лола 

Конечно позвоните! Надо узнать в чем проблема и была-ли она! Сил вам и терпения! Я даже представить не могу, как вам тяжело, но от всей души желаю добра и счастья!!!

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

А какой у вас срок?

Пожаловаться
Лола
Лола
Москва

13 недель и 2 дня уже, чистка будет через два дня