Как встать на учет без прописки???

Девочки привет, подскажите, у меня нет прописки, совсем никакой. И прописаться я нигде не могу. Вернее могу, но это надо всей семьей лететь на другой конец страны на 2 недели. А это огромные финансовые и временный затраты. Просто мы живем в недавно построенном частном доме и никак не можем оформить на него документы, год уже нас футболят. Я могу встать на учет по беременности без прописки? Полис у меня есть.


Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
0198851

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Женуся
Женуся
Кирилл
5 лет
Екатеринбург

Оль, я в екб тоже без прописки и вставала и рожала также… даже без паспорта

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург

оля, ну у тебя же есть прописка, я то бомж

Пожаловаться
Zetik
Zetik
Волгоград

Чтоб встать на учёт, не нужна прописка, просто посмотрите, к какой жк относится ваш адрес (где живете) и все. Они обязаны вас прикрепить. Я, к примеру, жила в МО, стояла там на учёте, сейчас в Волгограде, встала здесь. Адрес с моих слов вписали и все. Прописка в МО.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург

В ЦОМДе было время когда ото всех требовали прописку. Вот усрись но нужна местная. Или нужно было справку с работы брать. Это мне местные девочки рассказывали. Меня ж без местной прописки(другой город был) поставили без проблем. В других местах не знаю как с этим дела обстоят.




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Павел
8 лет
ДашенькаАнгел
18 лет
Симферополь

А зачем прописка? Главное, что полис есть, прикрепление по фактическому месту жительства. С двойней я бы посоветовала частного доктора.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
5 лет
Москва

По полису можете в любом городе страны, Москва в том числе.

Пожаловаться
Анастасия Дымченко
Анастасия Дымченко
Симферополь

Можно конечно! Я прописана в другом городе совсем! Но живу 20 лет в Симферополе и на учёте тоже там стояла

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург

я вообще нигде не прописана. прописка в другом городе, все равно прописка

Пожаловаться
Анастасия Дымченко
Анастасия Дымченко
Симферополь
Звездочка 

Ну у вас же полис есть… и всё! Больше ничего не надо

Пожаловаться
ВерхомНаМетле
ВерхомНаМетле
Москва

Конечно можете, просто по месту жительства




Пожаловаться
Мама
Мама

Можно если есть полис.

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

Всем плевать на вашу прописку. Полис есть. Идёте с ним в офис страховой компании и делаете отметку о том что вы в Москве сечас(незнаю какэто точно называется. Но суть в том что бы ваш полис стал виден в московско базе.) и идите прикреплятся к любой жк

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург

я не в москве, мы в крыму, но полис у меня местный, я его тут меняла, так как в крыму не работает электронный полис. Это хорошо что плевать=)

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва
Звездочка 

Не важно где. Важно чтоб местный был. А раз у вас местный то просто идите в жк, с полисом и паспортом и пишите заявление о прикреплении. И вставайте спокойно на учет

Пожаловаться
Звездочка
Звездочка
Котёнок
5 лет
Ежонок
5 лет
Екатеринбург
Кристина Vo 

спасибо=)

Пожаловаться
ТакаяКакЕсть
ТакаяКакЕсть

Сделайте платную регистрацию. Это намного дешевле; чем всей семьей куда то лететь

Пожаловаться
Sasha
Sasha
Москва

Конечно.С полисом идёте в поликлинику или жк, по месту жительства, и прикрепляетесь

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Да.прикрепляетесь просто к жк и все

Пожаловаться
Татьяна Попова
Татьяна Попова
Москва

Да