40 недель и ПДР позади...

Итак пошла 41 неделя моей беременности… никогда и подумать не могла бы, что вторую беременность дохожу до такого срока, если учесть, что первая благополучно закончилась в 38недель. Пошла 3 я неделя ожидания.вчера случился психоз.рыдала пол дня, честное слово, это неконтролируемый процесс, я устала.И особенно раздражают фразы знакомых и не очень с вопросом " так тебе уже пора, ты еще не родила?" Или мое излюбленное:" ой, радуйся, пока сидит, молчит, отдыхай и наслаждайся, вот потоооооом ой-ой, что начнется". Хочется послать всех в зад!!! Чем наслаждаться? Тем, что левая половина моего тела, плечо, в частности, скоро просто-напросто откажет? А может быть особенный восторг должны вызывать судороги ног и бессонница? Или бесконечные боли то тут, то там, запоры и геморрой?)) наверное, я не отношусь к той категории женщин, которые восторгаются и действительно наслаждаются этим прекрасным состоянием. Я понимаю, это чудо, на самом деле чудо и я очень рада, что постигла это во второй раз.но! Я устала и очень уже хочу родить.иначе, создается впечатление, что на сами роды силушек-то и не останется… жду его очень, но сын совсем не торопится.по-моему даже живот обратно поднялся.в общем, это так, как говорится, пост нытья.Очень хочется, чтобы все началось само и благополучно завершилось, но с каждым днем надежды все меньше.на след неделе дадут направление в роддом...


Рубрика 40 неделя
Евгения
Евгения
Demid
6 лет
Норильск
321551

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ИннаМамаДочек
ИннаМамаДочек
Ксения
6 лет
Запорожье

Ой как понимаю. У меня вчера пдр, и как назло встретила кучу знакомых и у всех один вопрос, ну когда? Какая вам разница когда, когда надо тогда и родится… бесит.
Первую родина на 39 недели и была уверена что и в этот раз до пдр рожу… но видимо не так....
Поясница чуток ноет, живот немного болит как при месячных, но слабо слабо… и через время проходит… Живот каменеет частенько....

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Demid
6 лет
Норильск

Вот-вот.все абсолютно точно также.ключевое слово- проходит!?я всегда с дикой надеждой на то, что ну, наконец-то, вот оно! Ан нет.Я по-прежнему просыпаюсь беременной с кучей вытекающих «прелестей» нынешнего состояния.?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анечка
6 лет
Киев

Мне в пдр пробку врач на кресле сковырнул, чтобы ускорить процесс. Сам он правда сторонник того, что до 42 недель можно не стимулировать. Но у меня был крупный плод, поэтому решил, что нечего ждать.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Demid
6 лет
Норильск

Я бы рада, если кто-то где-то мне чего-нибудь сковырнул, чтоб ускорить процесс, но увы и ах.???только в 41 неделю ровно по направлению кладут в роддом и там еще неясно, чего ждать… И сколько! Самое главное

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анечка
6 лет
Киев
Евгения 

Ну я родила в 40,1 сынулю с размерами 4400 и 58 см., поэтому то и стимулировал врач. А мужетерапию пробовали? Ну или по ступеньках походить?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Demid
6 лет
Норильск
Ольга 

И по лестнице хожу и мужа пробовала.И полы и ноги задирать и даже вина отхлебнула вчера, кто-то сказал, что помогает))). И ноль.сидит и все тут

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анечка
6 лет
Киев
Евгения 

Блин) даже не знаю что еще остается. Тогда только уговаривать масечку выходить)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Demid
6 лет
Норильск
Ольга 

??????вот именно.буду пытаться выманить дальше

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анечка
6 лет
Киев
Евгения 

А мальчик или девочка? говорят что мальчики дольше сидят

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Demid
6 лет
Норильск
Ольга 

Мальчик, да)) я тоже слышала о таком.но старший, вроде как, тоже мальчик)) и вылупился в 38.а тут… эээх

Пожаловаться
Алена
Алена
Катерина
6 лет
Салехард

Меня от пдр через 10 дней простимулировали.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лучшая
6 лет
Пенза

В роддом пока не собираетесь ложиться? Я в 39 недель хотела-не взяли( тоже депрессняк уже, такое ощущение, что мой организм в 30 лет забыл, что нужно рожать после 40 недель беременности)))) и да, больше всего бесят люди с вопросами. Можно на футболке написать все ответы заранее, чтобы без вопросов обходились некоторые. Удачи вам! Желаю родить сегодня)

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Demid
6 лет
Норильск

В 39,3 также съездила в роддом… сделали ктг, осмотр на кресле и отправили с богом)) «приезжайте, когда схватки будут через 5 минут.» Крутяк, а если не будут? Мне ходить до нового года?)) причем, сказали шейка не готова от слова совсем и если в 41 будет то же самое, то далеко не факт, что все случится скоро.какая-то жесть, если честно.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лучшая
6 лет
Пенза
Евгения 

шейка аналогично не готова, хотя головка уже плотно прижата в тазу. представляю ощущения ребенка, когда от треников его со всех сторон давит, а единственный выход прочно заперт!у нас не кладут в роддом из-за переполненности, но я выбила направление, в пн поеду. только не уверена, что положат))) будем уговаривать шейку созревать, а малышей рождаться, в домике-то уже давно тесно.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Demid
6 лет
Норильск
Татьяна 

???точно!)) Спасибо вам за комментарии и поддержку! Надеюсь, все разрешитсЯ в ближайшее у нас обеих! ?

Пожаловаться
Алина
Алина
Мари
3 года
Краснодар

?уже и я устала

Пожаловаться
DEVA
DEVA
НашБобоська
6 лет
Краснодар
А у вас когда ПДР, где рожать планируете?
Пожаловаться
Алина
Алина
Мари
3 года
Краснодар
DEVA 

15 сентября))) в Ставрополе)) на учёте стояла в Краснодаре, рожать уехала к мамочке)) а вы?

Пожаловаться
DEVA
DEVA
НашБобоська
6 лет
Краснодар
Алина 
У меня ПДР на 07.09.2017, рожать в пятом планирую.
Пожаловаться
Маминька
Маминька
Старшая
10 лет

Сочувствую! В свою первую беременность перезодила 3 дня от пдр. Понимаю Вас хорошо. И эти назойлывые вопросы окружающих… Желаю терпения и легких родов!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Demid
6 лет
Норильск

Спасибо большое!