Вот и прошли первый скрининг (узи), жду результатов крови

Девочки, ура-ура) в среду мы прошли первый скрининг) срок 12 недель и 1-2 дня (мне разные врачи разный срок ставят — одна с понедельника считает, другая со вторника). Как же я волновалась, на кушетке думала у меня сердце выскочит. По узи все хорошо, малыш очень активный. В заключении написано органных паталогий не выявлено. Чувствую себя хорошо, только токс иногда дает о себе знать, и устаю часто. Во вторник будут готовы результаты крови, опять начинаю немножко нервничать. Я от многих слышала, что если по узи все хорошо, то по крови все нормально будет. И вообще в любом случае главное узи, потому что на кровь очень много факторов влияет, лекарства, еда и т.д… Я вот до сих пор вставляю утрик по 200 2 раза в день. А вы как думаете, если по узи все норм, можно уже расслабится?


Марина
Марина
Доченька
1 год 4 месяца
0261529

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Артамонова
Ольга Артамонова
Жуковский
Все будет хорошо)
Пожаловаться
Китти
Китти
Херсон

мне генетик дала направление с начало на узи, сказала это важнее, на узи видны все грубые нарушения и пороки, в том числе и синдром дауна по твп, а потом уже сдавать кровь, если всё будет в порядке по узи.

так что всё будет нормально, можно выдохнуть вам!)))

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Киров
Ой, а мне на следующей неделе предстоит) тоже волнуюсь ужасно!))



Пожаловаться
Мария Пуллинен
Мария Пуллинен
Московский

тоже впереди скрининг, волнуюсь ужасно.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Виктория
12 лет
Никита
12 лет
Ульяна
7 лет
Темрюк

Я вообще кровь не сдавала!!! У меня ситуация по переезду из одного района в другой и кровь не взяли и УЗИ скрипя сердцем сделали, т.к. сроки поджимали. Уже ждем 3 УЗИ с малышкой все норм!

Пожаловаться
Света Svetlana
Света Svetlana
ЗлатаАнгелочек
9 лет
ЕжУля
7 лет
Харьков
У утрик по 100 1 раз до сих пор
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Виктория
12 лет
Никита
12 лет
Ульяна
7 лет
Темрюк
У меня утрик до 22 недели был ежедневно! Из-за гематомы на матке в ранних сроках!
Пожаловаться
OLLY
OLLY
Анастасия
4 года
Федор
1 год 10 месяцев
Екатеринбург

Вообще, назначают и УЗИ и кровь не просто так, а потому что эти показатели информативны в купе. И УЗИ и кровь одинаково важны.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Елизавета
2 года
Владимир
400мг
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Елизавета
2 года
Владимир
У меня из за приема утрожестана (409мг/сутки) был один показатель повышен немного
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Брянск
Поздравляю, а срок который вам ставят, по месячным совпадает???
Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Москва
? Всё хорошо!) не волнуйтесь! Надо расслабиться и получать позитив) ?



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Игнат
4 года
Смоленск
Я верю только узи. Коовь очень часто обманывает. Не раз и не два читала такие истории, когда кровь плохая, делают прокол в итоге здоровый ребенок. Я лично после узи расслабилась
Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Москва
Анализ на дауна вообще лучше серьёзно не воспринимать — только пугают. У сестры было ЭКО, она вообще от этого анализа отказалась. Говорит, я не для этого столько сил, нервов и денег потратила.
Пожаловаться
Мария Левина
Мария Левина
Нелли
9 лет
Ярославль
Можно было и до узи расслабится))) узи и кровь разные вещи выявляют. Кровь, в основном, на дауна, по узи это не видно ж. Да и по крови часто ошибаются. В любом случае, нужно ловить момент и не нервничать.

У меня вообще в день когда могли позвонить, если все плохо с кровью, свадьба была. Ятелефон с собой не взяла. Вечером смотрю — незнакомый пропущенный. Сердце в пятки упало. Оказалось, одна из гостей с нового номера набирала. И ведь виделись с ней, и несказала, пока я не перезвонила на ее номер. Но испугалась в тот момент, жуть)))

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
1 год 4 месяца
так вроде по узи особенных деток видно сразу — у них отклонения размеров в воротниковой зоне и носовой косточке
Пожаловаться
Мария Левина
Мария Левина
Нелли
9 лет
Ярославль
Марина 
Узи тоже точно не покажет. Там погрешность большая, так что легко ошибится в размерах.

В любом случае, стоит расслабится с самого начала, потому что любой анализ имеет погрешность. Как будет, так и будет. БОльший процент, сто все будет замечательно. Так что даже не стоит и переживать))

Пожаловаться
Китти
Китти
Херсон
Мария Левина 
у меня в прошлую б показало узи синдром дауна, это было расширенное тпв и реверсный кровток, это два значения по которому на узи определяют это синдром.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арсений
12 лет
Артур
7 лет
Славянск-на-Кубани

кровь тоже очень важна. Не переживайте всё норм будет)) У меня тоже первый скрининг был в среду и тоже жду результаты крови.

Пожаловаться
Саша
Саша
Доченька
2 года
Киев

все будет хорошо, не переживайте) Но кровь очень важна и с хорошим узи

Показать ещё