курсы

! Девочки, кто посещает курсы для беременных, нужны они вообще? Муж настаивает, чтоб я записалась, я в раздумии надо ли? 



Олеся
Олеся
Новосибирск
04564

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Нижний Новгород
Вот на занятия с психологом надо походить, особенно если у вас какие-то страхи  относительно беременности и родов есть… помогает… а всю остальную информацию можно в интернете найти, в специальной литературе или походить на бесплатные курсы в ЖК, чтобы денег не жалко было… я вот в свою ЖК собираюсь теперь уже на бесплатные курсы, посмотрим, что там скажут )))
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Нижний Новгород
Я вот тоже записалась на самые лучшие курсы в ЖК в городе (судя по отзывам), причем платно. Вчера было первое занятие с врачом, кроме меня там было еще 8 девочек, не знаю как для них, но для себя из 2-х часового занятия, нового практически ничего не узнала… Да и как обычно… наш роддом самый лучший (врачи хорошие, но вот желтушка и стафилококк у грудничков постоянно, хотя они даже об этом не говорят, это выясняется уже после роддома, когда педиатр первый раз приходит). А про родовые травмы мне вообще понравилось, это говорит не вина врачей, а мамочки сами виноваты, создают такую ситуацию опасную в родах, что врачам приходится как-то из нее выпутываться… Да и рожать, говорит, не вижу смысла платно, только деньги на ветер… вот, если вы не будете кричать и дергаться в родах, отношение к вам будет и без денег нормальное. Я решила ради интереса еще на одно занятие сходить, может еще чего скажет )))
Пожаловаться
MrsSanta
MrsSanta
Вероника
9 лет
Москва
я ходила, мне понравилось. В принципе, информацию о протекании беременности, родов, об уходе за ребенком, выборе роддома можно найти в интернете. Но на некоторых курсах проводят также психологическую и психофизическую подготовку к родам, тут без специалиста не обойдетесь. На многих курсах есть физкультура для  беременных, вам подскажут, как и что вам надо делать, особенно если у вас осложнения
Пожаловаться
Светлана
Светлана
СофияМари
12 лет
Дэниел
8 лет
Чикаго
в первую беременность ходила, но не особо там много новой информации дали, так себе курсы были. А сейчас при желании можно кучу учебных фильмов в интернете найти