Боли на ранних сроках беременности

На 8 ДПО начались довольно таки ощутимые боли в области левого яичника и внизу живота где-то слева. Помчалась к гинекологу - она осмотрела, сделали обычное и интравагинальное узи. Cказала что не видит ничего что могло бы привести к болям, предположила что так может проявлять себя беременность. На 27 день цикла сделала тест - две полоски. Но боли до конца не ушли; как бы тише стало - но каждый раз после долгой хотьбы начинает болеть внизу живота .. Очень волнуюсь.. У кого так было? На следующей неделе пойду опять к гинекологу..

Jacky Smith
Jacky Smith
014138

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Евгеньевна
Наталья Евгеньевна
Прохладный

В этом цикле планировали активно ребенка, 16 января вот жду придут или нет кд. На 24 день цикла тест был отрицательный, но это очень рано сделала его. Болит перемолами яичник то правый, то левый, и не ноющая боль а резкая, при резком движении как схваткой и тут же отпускает. Грудь надулась и незначительная боль, хотя не болит перед кд и я еще кормлю грудью и почему то молока меньше стало. А сегодня тянет низ живота периодами. Переживаю. А у вас какая продолжительность цикла?

Пожаловаться
Jacky Smith
Jacky Smith
Цикл варьируется в пределах 28-30 дней. Держу за вас кулачки!
Пожаловаться
Наталья Евгеньевна
Наталья Евгеньевна
Прохладный
Jacky Smith 

Спасибо большое

Пожаловаться
Леся
Леся
35н
Новосибирск
А кишечник не может? У меня слева болело в начале беременности, прям схваткообразная боль, побежала делать узи. Все отлично. Не поняло что было
Пожаловаться
Натали
Натали
33н
Москва

Тоже были боли на ранних сроках. Выпейте ношпу, не терпите боль

Пожаловаться
Jacky Smith
Jacky Smith
Хорошо, пошлю мужа за ношпой! Спасибо что делитесь своим опытом — я уже намного спокойней после стольких ответов :)



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург

Матка растягивается, мышцы тянутся, с первым такого не было, во вторую очень долго тянуло живот постоянно, недель до 16, если не больше. Когда совсем не комфортно было папаверин ставила. Угроз и тонуса не было, узи проходила.

Пожаловаться
Jacky Smith
Jacky Smith
Спасибо за ваше сообщение! Да, тоже волнуюсь за тонус — спрошу потом у гинеколога.
Пожаловаться
Таня
Таня

Да, болит все. Если слева может ещё кишечник полный. А так недели до 16 болели яичники

Пожаловаться
Jacky Smith
Jacky Smith
Спасибо большое за отзыв! Я думала только у меня болит так.
Пожаловаться
Ната
Ната
Ванечка
2 года
Брянск

И в области яичника болело, и тянуло всё.
Матка готовится, связки растягиваются.
В обе беременности так было.
А еще кишечник беспокоит обычно на ранних сроках, что тоже добавляет неприятных ощущений.

Пожаловаться
Jacky Smith
Jacky Smith
Спасибо за ваш ответ! У меня это первая беременность — поэтому я немного испугалась когда начались боли. Да, и газы в животе тоже сейчас больше обычного.
Пожаловаться
Свободная
Свободная

Это так у вас работает жёлтое тело. У меня болело до 7 недели где то…
Потом в дни предполагаемых месячных будут казаться что как будто вот начнутся и тянуть все как при них.

Пожаловаться
Jacky Smith
Jacky Smith
Спасибо большое что поделились вашим опытом! Я немного успокоилась.