Гайморит в 31 неделю беременности

Не знаю, зачем пишу, наверно хочу как-то выговориться и пожаловаться, ну и предостеречь от своих ошибок, вдруг кому-то поможет мой опыт. Никогда в жизни у меня раньше не было гайморита. до 30 недель отходила не болея ничем вообще из орви или орз, хотя и в транспорте ездила в час пик каждый день, и в офисе сидела. Вышла в декрет и через неделю почувствовала, что начинается насморк и горло болит. Не обратила внимания особо, ну все сейчас болеют. Начала нос промывать солевыми растворами, горло фурацилином. В общем, через дня два нос перестал дышать вообще, причем не отсмаркивалось ничего и не вымывалось долфином, при этом начала очень сильно болеть голова. Я пошла к Лору по месту жительства. Ну, она чет глянула в горло, в нос и такая да у тебя ринит беременных, вот тебе мирамистинчик, досвидос. На следующую ночь я уже не могла спать, начали болеть зубы Верхние, прям вся челюсть, голова ужасно болела, нос не дышал вообще. Я пробовала сосудосуживающие капать — эффект минут на 40 и дальше опять все наглухо. Я вызвала на следующий день врача на дом. Она меня послушала, горло глянула, говорит ну орви, тест на ковид отрицательный. Я говорю у меня головные боли жуткие, я спать не могу вообще, у меня все кости лица болят, зубы все ломит, глаза уже болят. Она говорит ну что ты хочешь, острая фаза. Никто при этом мне даже анализ крови не назначил. Сказала рентген тебе все-равно никто не сделает, так что давай гриппферон в нос, лизобакт в рот и до свидания. Эту ночь я провела уже сидя, у меня было ощущение, что мне ломают кости лицевые, болело так, что аж тошнило. Я поехала по ДМС к Лору. Не знаю вообще, как я доехала, если честно. Она на меня глянула — тут же метнулась, принесла аппарат узи портативный, посмотрела пазухи по узи — итог левая надчелюстная полностью гной, правая лучше, но тоже, плюс левосторонний отит. Я так понимаю, еще бы пару дней я лечила орви и ринит беременных мирамистином и игла в лице мне была бы гарантирована. Пока мне назначили кукушку на 6 дней ежедневно, завтра по анализу крови будут решать о необходимости системного антибиотика. Резюме первое — мне пздц как себя жалко, пару раз всплакнула уже сегодня. Второе — я не знаю, то ли это купленные дипломы врачей, то ли такое нежелание брать на себя ответственность, как можно было даже не заподозрить гайморит по моим жалобам, я не представляю. И третье — если вам кажется, что вам плохо и это уже явно не просто орви, а вам врач говорит терпи, тебе все-равно нельзя лечиться, ты ж беременная, бегите к другому врачу прямо сразу. Если бы я не ждала три дня с обнимку с мирамистином, возможно, таких мучений удалось бы избежать

Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
122171

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Kisa
Kisa
42н
Мытищи

Вы же не виноваты в их глупости… Выздоравливайте скорее, спасибо за пост-предостережение. Диагноз есть, это уже пол пути )) Вы справитесь ❤️

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва

Спасибо! ❤️

Пожаловаться
Катя
Катя
Иванович
5 месяцев
Москва

У меня тоже на 38 неделе начался гайморит. Я поняла это сразу, полностью не дышал нос и зеленые сопли. Капала сосудосуживающие, потом мыла Долфином. И за 10 дней прошло

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва

У меня долфином не вымывалось ничего практически и начались очень сильные боли

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
В назначении только кукушка? Лекарств ни каких?
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва

Кукушка, сосудосуживающее, ринофлуимуцил и местно антибиотик в спрее. В ухо капли еще. Завтра решат с системным антибиотиком

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Nastelinka 
Выздоравливайте.
Я никак не мог попасть к лору, нос закладывает, ухо болит, горло тоже.
Последний раз была у врача с отитом, пролечили АБ, но через время всё вернулось.
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Татьяна 

Спасибо. К Лору лучше попасть, иначе можно до осложнений досидеться

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Nastelinka 
Чтоб сделали УЗИ это надо идти в больницу, в поликлинике и платно, такие вещи не делают. Записи сейчас нет, так народу полно болеет.
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Татьяна 

Так а платно? Вы ж в Москве. Я в медси ездила сегодня. Да и мне то узи делали из-за беременности. Обычно делают рентген

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Nastelinka 
У нас нет ничего, кроме Андреевский больниц — платно, но там у Лора ничего нет. Я зуб то удаляла, ездила в МО, так как у нас тут не найдешь платного врача, чтоб работал каждый день.
Москва мы для галочки, как были МО, так и остались.



Пожаловаться
Анна
Анна
Мальчик
1 год 2 месяца
Ростов-на-Дону
Вот так у меня случился первый раз в жизни гайморит почти сразу после кесарево и это ужас
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва

А долго держался этот жуткий отек в носу?

Пожаловаться
Анна
Анна
Мальчик
1 год 2 месяца
Ростов-на-Дону
Nastelinka 
Да долго гной выходил месяц я пила амоксиклав. У меня температура шарашить ребёнок маленький оставить не с кем к Лору не ходила. Но после антибиотика сразу стала лучше
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Анна 

Вот температура у меня не поднималась, как ни странно

Пожаловаться
Анна
Анна
Мальчик
1 год 2 месяца
Ростов-на-Дону
Nastelinka 
Хорошо. Выздоравливайте быстрее
Пожаловаться
Lilu
Lilu
Семён
7 лет
Казань
Бедняга( поправляйся!
А себя не кори уж! Ты чего! Ты же не просто так алюминиевой ложкой лежала и ждала когда само рассосется. Ты проконсультировалась аж с двумя врачами! Просто не повезло с этими горе-врачами…
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва

Меня беспокоит сильно, что приходится почти каждый час капать сосудосуживающие. Перекрывает так, что невозможно вообще дышать. Если дышу ртом, то все-равно не хватает воздуха, начинает сердце шарашить ппц, я прям задыхаюсь

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Семён
7 лет
Казань
Nastelinka 
Лечись! У меня гайморит один единственный раз был в жизни. Я на антибиотиках только вылезла.
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Lilu 

Да вот я не понимаю, почему нельзя было мне амоксиклав назначить. Мне кажется, кукушка это хорошо конечно, но инфекция же сидит там

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

А как бы вы избежали гайморита ?

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва

Увидели бы по крови бактериальное воспаление и назначили бы антибиотики, или кукушку. Или узи пазух бы уже тогда сделали, пока это не переросло в такие боли, что голову опустить и вниз посмотреть невозможно.