Как отличить тонус от болей в кишечнике?

27 недель беременности, сегодня по дороге на работу начал болеть живот. Боли тянущие, то сильнее, то вроде почти проходит. Я не понимаю, это тонус или это кишечник, или это связки тянутся. Выделений никаких подозрительных нет, напряжение в животе не чувствую, живот мягкий. Но болит весь день. Два раза пила ношпу — не помогает. Прилечь не пробовала, сижу на работе. Ощущение, что когда встаю и начинаю ходить, становится легче. Две недели подряд я ездила к врачу — сначала у меня было плановое узи в 25 недель — тонуса не было, полная норма, шейка длинная, все закрыто. В прошлую субботу ходила уже по своему желанию на узи, потому что несколько дней ребенок плохо шевелился. Тоже полная норма — кровотоки норма, матка не в тонусе, шейка длинная, все закрыто. И вот сегодня новый прикол с болями в животе. Хоть, блин, из кабинета узи не выходи вообще(( у кого был тонус, какие были ощущения? Меня каждый раз, когда что-то такое непонятное случается, прям паника берет. Еще думаю, может отравилась чем вчера, как-то немного мутит и сухость во рту к вечеру

Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
015105

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нонна
Нонна
Москва

Вот у меня тоже самое, по узи все хорошо, шейка, кровоток, все отлично, а болит живот наплывами. Не знаю уже с чем связывать

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва

Я тут прокатилась до роддома. Дочка сильно давит головой на шейку, как мне объяснили, там нервный пучок какой-то, оттуда боли

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Татьяна
3 месяца
Тольятти
Вот у меня такое началось как три дня. Газы как-будто в кишечнике не отходят. Живот как перед месячными.не знаю что это(
Пожаловаться
Lilu
Lilu
Семён
7 лет
Казань
При тонусе живот каменеет. Если матка не напряжена, то это что то другое.
Ох уж эти беременные переживания🙈 держись, дорогая✊
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва

Нет, матка точно совсем не напряжена. Да писец какой-то, каждую неделю новый прикол




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Андрей
8 лет
Артём
4 месяца
Волгоград
Иди к врачу. Юлианна попала в роддом сегодня из-за тянущих болей. Пока не отписалась, что у нее. При тонусе живот каменный.
Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва

Да я только в субботу от врача. У меня не каменеет живот

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Андрей
8 лет
Артём
4 месяца
Волгоград
Nastelinka 
Если бы каменел, то можно было понять, что треники. Вот они у меня. А когда просто тянет, надо проверять. На таком сроке уже всё опасно.
Пожаловаться
Валентина Дейнеко
Валентина Дейнеко
Юлия
1 год 10 месяцев
Зеленоград

У меня был тонус но на раннем сроке. 7-8 недель. Ставила папаверин. Но тогда мне это не помогло. И я легла на сохранение. 3 дня полежала. Сняли тонус и отпустили. Но когда тонус живот каменеет. Это трудно не углядеть. И ломит сильно тазовые кости. Попробуйте поставить свечу папаверин. Если пройдёт то хорошо. Если нет езжайте не на узи а к гинекологу и говорите это.

Пожаловаться
Анна
Анна
Младшая
3 года
Сын
8 месяцев
Кострома

При тонусе у меня очень болела спина. Живот не болел. Матка при этом напрягалась.

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва

Со спины нет вообще никаких ощущений, напряжения живота тоже нет. Тянущие ощущение где-то внизу по бокам весь день

Пожаловаться
Анна
Анна
Младшая
3 года
Сын
8 месяцев
Кострома
Nastelinka 

Скажите своему гинекологу

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва
Анна 

Да моему гинекологу плевать вообще. Я две недели назад приходила с жалобами на зуд и выделения, она мне сказала а что вы хотите? Это норма для беременных. С боем просто добилась мазка. В итоге взять она его взяла, но до лаборатории видать не донесла. Нет результатов в итоге

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Роман
3 года
Тюмень

Ну не знаю… кишечник, тонус и связки, как бы можно различать, понять.

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
3 месяца
Москва

Как бы как?