Анемия

Гемоглобин 107. Назначали ферлатум фол. Пила ровно месяц результат 108. Как так? Не помог что ли? Честно принимала. К врачу через две недели только и не знаю что принимать. Железо 7,1.

Мария
Мария
Даниил
1 год 6 месяцев
Москва
047281

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Саратов

Сорбифер только поднял, причём очень быстро

Пожаловаться
Вика
Вика
Краматорск

Перед родами он всегда падает, я рожать шла 105 родила 107. А в беременность 127-130 был хотя я по жизни страдала анемией .

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
1 год 6 месяцев
Москва

Спасибо )

Пожаловаться
Лианелла
Лианелла

Только капельницы ставить. Таблетки тут уже не помогут, куда врачи смотрят? 🤦🏽♀️

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
1 год 6 месяцев
Москва

Почему? Мне помогли с дочкой. Читаю что у некоторых и ниже гемоглобин и на таблетках норм все. Я месяц вот пропила только

Пожаловаться
Вика
Вика
Краматорск

Вы о чем? При таком гемоглобине ещё таблетки максимум уколы железа и то пока колят тогда он и держится, а кровь капают если ниже 86

Пожаловаться
Лианелла
Лианелла
Вика 

Ну видимо у вас в стране по другому лечат. Главный показатель анемии это ферритин, и всё железное депо, зачастую оно пустое, а гемоглобин 100 и выше.
Я говорила не про переливания крови, а про капельницы именно железа.
Хорошего дня!




Пожаловаться
Юлия Каткова
Юлия Каткова
Дарья
4 года
Кирилл
3 года
Ярославль

Тоже тотему пила стал ещё ниже чем был

Пожаловаться
AnnyWas
AnnyWas
Варвара
1 год 5 месяцев
Нефтекамск

Я ферретаб пью

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Амина
1 год 6 месяцев

Тотему в ампулах пропила хорошо подняла а таблетки эти все они бестолковые какие то!

Пожаловаться
AnnyWas
AnnyWas
Варвара
1 год 5 месяцев
Нефтекамск

Знакомая тотему пила, не помогло )

Пожаловаться
Мария
Мария
Алина
18 лет
Алиса
1 год 6 месяцев
Казань

Пила Тардиферон. В течении трех месяцев гемоглобин поднялся со 104 до 129




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Den
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург
Тоже 107 гемоглобин, железо не могу пить уже (( Из-за него запоры
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Роман
4 года
Алматы
У меня была анемия в прошлую беременность, с моего 90 до 126 помог поднять мне препарат гино-тардиферон
Пожаловаться
Mari
Mari
Медвежонок
1 год 5 месяцев
Санкт-Петербург

Вы сколько баночек пьёте?)я на него перешла, тк от другого железа было мучительно ходить в туалет🙈Вот не знаю поднимет ли он, но у меня тоже 109, это нижняя граница при беременности

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
1 год 6 месяцев
Москва

По одной два раза в день, месяц пила

Пожаловаться
Lika
Lika
Виктория
1 год 5 месяцев

Главное чтобы не падал. Сейчас в первую очередь заполняется дэпо (вроде так это называется). Тол ко потом пойдёт нормальный подъем. Обычно через 2-3 месяца. Я всю Б пью железо и гемоглобин стоит на одном месте 109

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
1 год 6 месяцев
Москва

Спасибо )




Пожаловаться
Мария
Мария
Артём
3 года
Алёна
1 год 5 месяцев
Челябинск

Ничего страшного. Родите и поднимется. У меня в первую беременность тоже не поднимался, начала пить сок гранатовый и гранат есть, сразу же поднялся, хотя таблетки не помогали

Пожаловаться
Fil Nas
Fil Nas
Артём
1 год 5 месяцев
Свободный

У меня 99 в поликлинике по месту жительства, 94 в жк- сдавала в один день.
Пью феррум лек, выявили дефицит витамина В12 и вследствие плохое усвоение железа.

Пожаловаться
Виктория Шамаева
Виктория Шамаева
Москва
У всех на вашем сроке падает гемоглобин, это нормально,
Тк большая потребность у ребёнка. Ничто не помогает так хорошо, как капельницы феринжект. Вам достаточно будет 2-3 капельницы до родов, хорошо заполните депо и ферритин поднимется заметно. Отделение анемии хорошо этим занимается в кулакова, советую это место
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Миша
11 лет
Катюша
1 год 6 месяцев

В прошлую 🤰тоже анемия была. Ферритин 1. Не помогало железо. И после родов низкий гемоглобин был. Потом само все восстановилось, без лекарств

Показать ещё