Ицн, раскрытие внутреннего зева

ИЦН, раскрытие внутреннего зева

У кого было, скажите как все прошло. Ситуация такая-в анамнезе преждевременные роды в 23 недели, 2 потери на ранних сроках. Сейчас срок 28 недель, естественно постоянный контроль. Наложили швы на шейку в 15 недель. На всех УЗИ до этого шейка 35 мм и больше. Вчера появились ощутимые боли, когда малыш внизу сильно толкается. Сегодня пошла на цервикометрию, шейка 28 мм, внутренний зев раскрыт 9х8 мм, Y-образной формы. Поехала в роддом, сказал нет смысла ложиться, тем более выходные, и в ПЦ никто не примет, мол нет экстренных показаний. Увеличили дозу утрожестана до 400/сутки и полный покой. Есть ли шанс что зев ещё сомкнется? До какого срока доходили в такой ситуации?

МамаАнгеловИСына
МамаАнгеловИСына
Роман
1 год 6 месяцев
Бийск
017323

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марианна
Марианна
Санкт-Петербург

Подскажите, пожалуйста, что врачи говорят? Как у вас дела

Пожаловаться
МамаАнгеловИСына
МамаАнгеловИСына
Роман
1 год 6 месяцев
Бийск

Лежу все таки на сохранении в патологии. По УЗИ динамики нет, все также, только шейка на пару мм удлинилась. Как поступила поставили капельницу генепрала и утрожестан теперь 400/сутки ставлю. Нашли бактерию, сказали она могла спровоцировать, назначили антибиотики. Сегодня повторно сдала анализы, если будут чистые, то выпишут даже с таким узи, мол ничего страшного нет, швы состоятельные. Ну думаю будет постоянный постельный режим и постоянный контроль шейки

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Санкт-Петербург

26,5, нет уж мне хочется торопить уже 😃

Пожаловаться
Алина Малина
Алина Малина
Марк
2 года
Мирон
2 года
Бийск

Меня наблюдали каждые 10 дней когда матка укоротилась, и постоянно ездила в дар на узи и консультации

Пожаловаться
МамаАнгеловИСына
МамаАнгеловИСына
Роман
1 год 6 месяцев
Бийск

Я тоже там на учёте стою, постоянно на контроль катаюсь. Но сейчас побоялась сама ехать с таким результатом УЗИ

Пожаловаться
МамаАнгеловИСына
МамаАнгеловИСына
Роман
1 год 6 месяцев
Бийск

У вас только шейка укоротилась или зев ещё внутренний раскрывался?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Самара

У меня было на 25 неделе, шейка 25мм и раскрытие внутреннего зева, поставили пессарий и утрожестан 400, насколько расширен зев был не помню, но он сомкнулся, доносила до 40 недель, родила здоровенькую девочку

Пожаловаться
МамаАнгеловИСына
МамаАнгеловИСына
Роман
1 год 6 месяцев
Бийск

Успокаивает ваш комментарий, спасибо))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Тоже теряла на 21. Во вторую беременность поставили пластиковый пессарий, швы было не наложить. Поставили на 24 нед шейка была 24 зев открыт 7-8 образно. Затем еженедельная цервикометрия и в лежку до 30-32 недели. С периодическими сохранениями в роддоме. Зев не смыкался. Шейка плюс минус скакала, но в целом слегка уменьшалась. К 30 неделе закрытая часть была 18 мм(зев внутренний открыт где-то 16)долежала до 32 и выдохнула спокойно. Начала спокойно ходить. В 37 когда снимали пессарий, шейка была уже сантиметр всего. Родила в 39,3.
Я бы лежала и мерила шейку регулярно чтобы держать руку на пульсе, силы если что успеть дексаметазон и позаботиться о недоношенности ребёнке.

Пожаловаться
МамаАнгеловИСына
МамаАнгеловИСына
Роман
1 год 6 месяцев
Бийск

Скажите, а для чего на сохранениях в это время лежали? По каким показаниям?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
МамаАнгеловИСына 

Укорочение шейки. Это и есть показание. Даже с пессарием.
Ещё один раз лежала с отеками и давлением. Примерно на 35 неделе.
Мою беременность с 22 недели вёл врач, с которым рожала по контракту. Вёл в плане следил еженедельно и присутствовал при замерах шейки в роддоме(регулярно ездила). Чуть что-госпитализация. Зато все досконально знал про меня и в тяжелых родах, хотя могли упасть в инфекционку умудрился меня принять и разродить(схваток не было, а когда начались не чувствовала почти до 6-7 см раскрытия)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
МамаАнгеловИСына 

А и доза утрика была 600 в сутки. До 35 нед

Пожаловаться
МамаАнгеловИСына
МамаАнгеловИСына
Роман
1 год 6 месяцев
Бийск
Анастасия 

Вот у меня укорочение с 42 до 28 почему то не посчитали показанием к госпитализации ☹️ спасибо за ответ)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
МамаАнгеловИСына 

С 24 как бы официально и то надо настаивать что тянет. Такие дела(((

Пожаловаться
Лилия Церр
Лилия Церр
Карина
14 лет
Богдана