13 неделя мои ощущения и состояние

Токсикоз стал меньше немного, но не ушёл, если ем что-то кислое или соленое, привет мой белый друг 🤪. Но другое я есть не хочу, именно хочется кисленького и солёненького. Вчера было до жути плохо, решила все таки придерживаться питания.
Живот у меня как на все 5 месяцев, вчера сидели с подружками, они не знают что двойня, удивились что в 3 месяца такой животик ). К вечеру ходить уже тяжело, лечу домой чтоб лечь и снять всю одежду. Хожу очень часто в туалет, запоры и связанные с этим кишечные колики меня не покидают, тоже создают газы и неприятные ощущения. Есть салаты особо не могу, особенно свеклу. Кефир иногда лезет иногда нет. Думаю может на дюфалак перейти? Как он вам помогал при беременности? Надоел запор уже, страшно тужится.
Честно сказать, становится страшновато а как дальше будет 😂 если я сейчас как каракатица. Но видя малышей прям плачу, прошу держаться за меня крепко крепко, обещаю все выдержат им. С дочкой к 4 месяцам живот поднялся и стало намного легче, вот ждут чтоб и здесь было также.

Алина
Алина
Доча
6 лет
110271

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вика
Вика
Полина
11 лет
Милана
1 год 4 месяца

У меня токсикоз начался в 4 недели, а закончился в 12. Сейчас наслаждаюсь беременностью, но вот тоже запоры начали мучать как и в 1 и 2 беременность. 🥺Не хочется принимать какие-либо препараты, потом без них вообще не могу сходить, а ещё вся беременность впереди. Квас домашний более менее слабит и киви🙂

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

Мой токсикоз не все позволяет мне кушать, хотя сейчас гораздо легче. Хоть рацион хоть немного но расширился, очерь надеюсь что скоро он закончится

Пожаловаться
Калинка Малинка
Калинка Малинка
Рязань

Мне очень яблоки помогали, хорошо слабили, чернослив. От свеклы живот дуло и болел из за этого. Легкой беременности и здоровых малышей вам. Так быстро время летит, уже 13 неделя🤗

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

Вы говорите уже, я говорю только 13 неделя 😂. Для меня зти три месяца самые долгие в моей жизни. Все таки сложности создаёт именно токсикоз, без него было бы гораздо легче .

Пожаловаться
Фариза
Фариза
Алматы

Читаю и плачу, мамы на все готовы ради своих детей, на все боли согласны и добровольно идут 🥺 настоящее мужество только в женщинах 💪🏻

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

Если бы ты меня видела 😅 вечером так тяжко, этот токсикоз очень много моих сил забирает. Плюс сама по себе беременность двойней, двойные ресурсы .




Пожаловаться
Таня
Таня
Бобруйск

Киви от запора очень помогал

Пожаловаться
Алина
Алина
Доча
6 лет

С фруктами и ягодами совсем не дружу. Не лезет

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Стамбул

А меня наоборот, когда начинает тошнить съедают что нибудь кислое или солёное и становится легче)). Живота не видно, но грудь на 2 размера больше уже, а что будет потом 🙈

Пожаловаться
Ольга
Ольга
София
2 года
Краснодар

Дюфалак помогал и иногда свечи