Подтекание вод либо выделения от утрожестана?

Девочки, возможно ли в домашних условиях определить подтекание вод? Утром просыпаюсь и извиняюсь за подробности, немного мокрые трусики, прям как от водички. Бывает и в течение дня такое. Ставлю утрик 3 раза по 200 мг. Боже, как родишь надо будет центрально-нервную систему восстанавливать 😅столько переживаний.
Как определить что это от утрожестана, а не воды подтекают? Читала что есть тест, но вот в домашних условиях возможно ли это? Наверняка вода от утри-ка и околоплодные по составу должны быть разные, есть какие-то отличительные признаки? Есть ли какие-то отличительные признаки в состоянии беременной, может ли это физиологически определяться?
Здесь большое количество опытных девушек и не раз спасали мудрыми советами. К врачу и на Узи уже в среду, но дурацкие мысли меня не покидают.

Алина
Алина
Доча
6 лет
018284

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Хайдельберг

Как я вас понимаю, пару месяцев назад сама нервничала по этому поводу🙈
Но это был утрик, тк после его отмены это прошло.

Пожаловаться
Лия
Лия

У меня от утрожестана так. Тем более вы 3 раза в день с ним

Пожаловаться
Мария
Мария
Валерия
10 лет
Максим
1 год 8 месяцев
Череповец

У меня всю б жидкие выделения по утрам. Не воды. Повышенный уровень прогестерона…




Пожаловаться
Нина
Нина
Ксения
1 год 6 месяцев
Подольск

В вашем случае, судя из того что раньше писали, лучше обратиться в больницу, чтобы проверили. Тест на подтекание вод можно и дома сделать, но они неточные .

Пожаловаться
Мари
Мари
Лев
3 месяца
Братск

Это от утрика так

Пожаловаться
Ольга
Ольга
София
2 года
Краснодар

Обязательно купите в аптеке прокладку на определение подтеканий, не хочу вас пугать, но на 29 неделе именно так я попала в больницу, а через 2 дня вообще воды отошли. Лучше перепповерить

Пожаловаться
Фариза
Фариза
Алматы

У мен от утрика так, как водичка




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алиса
10 лет
Ростов-на-Дону

Скорее это Утрожестан, но для своего успокоения, купите в аптеке специальную прокладку для определения подтекание вод, я их даже на Wildberries видела, себе хотела заказать, но не понадобилось)

Пожаловаться
Надя Хусаинова
Надя Хусаинова
Усман
10 месяцев
Москва

Скорее от Утрожестана, у меня всегда с ним все мокрое было

Пожаловаться
Aleksandra
Aleksandra
Миша
1 год 9 месяцев
Москва

От утрожестана это. Тоже вытекал.

Пожаловаться
Girjd Vilonova
Girjd Vilonova
Екатеринбург

Это Утрожестан… Так же все.




Пожаловаться
Елена
Елена
София
3 года
Тимофей
5 лет
Эмилия
6 лет
Кемерово

Если ставите утрик, то 100% это он. Ещё и 3р в день, он может и в течение дня выходить. Я ставила 2р и вечно все там мокро было. Ждала, когда перестану ставить свечи, так в 20нед выделения сами по себе увеличиваются😬 поэтому не переживайте, но на всякий случай можете сделать тест на подтекание

Пожаловаться
Счастье
Счастье
Нигде

у меня выделений в два раза больше стало в беременность, пришлось носить по две ежедневки в день, потому что на светлых штанах были пятна 🤦🏾♀️ то есть понимаете сколько у меня их, что через трусы до штанов следы были, но я ни разу не вставляла никакие свечи, да и ежедневки раньше не носила

Пожаловаться
МамаПацанов
МамаПацанов
Саид
4 года
Амир
1 год 4 месяца
Набережные Челны

Я ничего не вставляю, но белье постоянно мокрое. По узи околоплодные воды в нормальном объёме.
Это у вас скорее от утрика. Он ведь вытекает. Тесты продаются в аптеках, можно их делать на дому. Но они могут ложный ответ дать. Можете сходить на узи, либо обратиться к гинекологу

Пожаловаться
Счастье
Счастье
Нигде

вотвот, у меня и без свечей белье мокрое вечно было, пока не начала ежедневки носить

Пожаловаться
МамаПацанов
МамаПацанов
Саид
4 года
Амир
1 год 4 месяца
Набережные Челны
Счастье 

Ой я не могу пользоваться ежедневками😅 они у меня вечно переворачиваются, отклеиваются😂

Пожаловаться
Счастье
Счастье
Нигде
МамаПацанов 

у меня тоже 😓

Пожаловаться
МамаДвоих
МамаДвоих
Эмилия
4 года
Костанай

Тесты на подтекания вод продают в аптеке

Показать ещё