7-8 недель - слабые коричневые выделения

Добрый день. Вчера вечером перед сном на ежедневке увидела капельку прозрачных коричневых выделений. Побежала в туалет - на бумажке немного слизких светло-коричневых выделений. Мне показалось (может со страху), что есть у них оттенок розоватый. Я сразу вставила утрожестан и папаверин и легла (была с ребенком дома одна,муж на работе, скорую вызвать не могла) - дальше и до сих пор все чисто, даже вечерняя и утренняя оболочка утрожестана "вытекает" чисто белая. То есть выделения были очень бледные (но видно все таки их было) и их было очень мало. Ничего не болит,ничего не тянет. Бегаю то и дело в туалет проверяю - выделения чистые. 12.05 была на узи - все хорошо,отслоек и гематом нет, сердцебиение есть, все отлично. Эти дни на больничном, больше лежу, половой покой.
У меня есть эрозия шейки матки и маленькие кисты тоже на шейке. Могли они кровить? но я же в покое была эти дни, осмотров не было, половой покой.
Сразу скажу - на УЗИ и к врачу записалась на завтра (не было времени свободного сегодня у врача).
И если сейчас все хорошо, ничего не болит, выделения светлые - можно до завтра подождать до врача и не вызывать пока скорую?
P.S. конечно, если вдруг что я сразу скорую вызову. А сейчас если ехать, что они мне там будут делать? я еще даже на учете не стою. Крови и даже мазни слава Богу нет, то есть кровоостанавливающее мне не нужно, а утрожестан и папаверин я и дома вставляю 2 раза в день.

Марина
Марина
Доченька
1 год 4 месяца
011225

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Fil Nas
Fil Nas
Артём
1 год 5 месяцев
Свободный

У меня так мазало, сходила на узи сказали все отлично. Потом через недели две ещё дня 3 помазало, я просто не напрягалась дома, лежала в основном. Прошло) на скрининг была, все хорошо.
В прошлую беременность на каплю темно-коричневую я скорую вызывала и мне дали одну таблетку транексам и дюфастон выписали и лежала неделю в больнице.

Пожаловаться
Мария
Мария
Кира
1 год 8 месяцев
Москва

У меня было так на сроке 20-12недель плацента была низко и кровило немного, не вытекало на прокладку даже, просто на бумадке чуть коричневым оставалось. Пила Дюфастон и Утрожестан 200 на ночь ставила, дюф с 20 недели отменили, Утрожестан до сих пор. Сходила на узи там все ок, по скорой сказали с такими малыми выделениями не заберут ибо не остаётся даже при осмотре. В итоге само прошло все.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Артемий
10 лет
Авдей
1 год 6 месяцев
Краснодар

Самое главное, как сказала мне врач, чтоб не было признаков свежей крови. Если минимальные коричневые — возможно парк дней назад лопнул сосуд, теперь выходит свернувшаяся уже кровь




Пожаловаться
Женщина
Женщина
Москва

У меня было такое, два раза на ежедневки мазнула, а перед этим за день признаки пропали. В итоге побежала на узи, а там все хорошо. Врач постельный режим назначила, дюфастон я и так пью. Поэтому папверин прописала утром и вечером. Так 3-4 дня отлежалась и все. Кроме тех двух раз ничего больше не было

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
1 год 4 месяца
Спасибо, ваш комментарий успокаивает. А то я вчера уже чуть ли не в истерике была — скорую не вызвать (малыша не с кем оставить). Было бы сегодня время у врача — я бы сегодня уже поехала. А так только в скорую, а с чем я туда поеду сейчас, если все хорошо на данный момент
Пожаловаться
Женщина
Женщина
Москва
Марина 

Главное не переживайте, все будет хорошо. Больше отдыхайте, завтра к врачу попадёте уже

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

Были алые выделения. На УЗИ оказалось все хорошо. Врач сказал, что просто могло сосуд задеть при росте эмбриона.

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
1 год 4 месяца
значит и все хорошо может быть даже при выделениях. Спасибо
Пожаловаться
Айя
Айя
Акнур
10 лет
Аман
1 год 9 месяцев
Астана

Подождите если так до завтрашнего узи, угроза у Вас, правильно сделали на счёт утрожестана. Пусть все будет благополучно!

Пожаловаться
Марина
Марина
Доченька
1 год 4 месяца
Спасибо. утрожестан я с самого начала вставляю по 200 2 раза в день. Я просто даже не знаю — как сейчас в скорую звонить? Кровотечения слава Богу нет, мазни тоже, не болит ничего. я еще даже на учете не стою, сказали после 8 недель поставят. А сейчас выделений нет, то есть кровоостанавливающее мне не нужно. Что они мне сейчас делать будут? Утрожестан и папаверин я сама вставляю
Пожаловаться
Айя
Айя
Акнур
10 лет
Аман
1 год 9 месяцев
Астана
Марина 

Сдавайте анализы и к концу недели встанете на учёт как раз, на таком сроке только утрожестан