Что-То начала болеть поясница

Что-то начала болеть поясница (((
В первую беременность не болела вообще.
Сейчас не пойму с чего вдруг. Ещё всего 22 недели. Одна девочка сказала что у неё болела сильно поясница когда была угроза выкидыша. Но у меня по ощущениям вот именно позвоночник и спазм мышечный видимо какой-то. Точно не схватки. Да и живот не болит не каменеет.
У кого болела тоже поясница? Как спасались? Боюсь представить что тогда ближе к родам будет 😭

Яяя Мама
Яяя Мама
Москва
0774

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надя
Надя

У меня тоже начала болеть и да это не угроза при угрозе по другому болело у меня ещё в самом начале. А тут вот именно я так понимаю центр тяжести меняется и нагрузка на позвоночник идёт… хотя живот совсем малышковый у меня там бандажу не где будет зацепиться 😄

Пожаловаться
МамаДочкииСыночка
МамаДочкииСыночка
Сынок
5 лет
Ярославль
Это от того, что живот активно растёт сейчас. Носите бандаж. Во вторую беременность, как раз примерно на вашем сроке так было, стоять и ходить не могла- немела и каменела спина. Мой любимый платный врач сказала, что именно из-за активного роста живота. И реально, в бандаже было легче. Потом период прошёл и бандаж не нужен был до самых родов
Пожаловаться
Асият
Асият
Ларьяна
1 год 9 месяцев
Москва

Бандаж в таких случаях помогает




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

У меня уже болит всё 🥸

Пожаловаться
Зефирка
Зефирка
Азов

У меня болела сильно на вашем сроке. Аж отваливалась. Я сплю на подушке для беременных, подкладываю под спину, разминаю поясницу и попу шипастым массажным мячиком и много стою в коленнологтевой позе. Сейчас прошла на удивление.
Живот начал рости и поясница прошла 😀

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
6 лет
Богдан
2 года
15н
Москва

С первых недель болела после физической активности. Угрозы, тонуса не было

Пожаловаться
Настя
Настя
Казань

Может у вас защемило что-то