Болит горло…

Несколько дней подряд болит горло, пью чай, полоскаю (фурацилином и сода, соль, йод) рассасываю лизобакт. Ничего особо не помогает, изначально был не большой гнойничок на правой гланде, поле активных полосканий прошёл, но спустя несколько дней снова появился. Устала уже от боли, температуры нет, общее состояние удовлетворительное.
Не знаю уже чем лечиться, может у вас есть какие-то лайфхаки или действенные средства для лечения боли в горле буду вам очень благодарна.

Лера
Лера
Краснодар
0666

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Надя
Надя

Попробуйте полоскание с гвоздикой. Вот прям горошки гвоздики заварите и пополоскайте. Мне всегда помогает на ура.

Пожаловаться
Марина
Марина
Жуковский
Такая же ситуация, ничего не помогает. Нос заложен и разрешили его только Аквамарисом промывать, а горло полоскать Фурацилином и брызгать Мирамистином.
Пожаловаться
Анна
Анна
Майя
4 года
Краснодар

Мне помогло в последний раз(были адские боли в горле) частое полоскания ротоканом(он прям волшебный я сама не ожидала), таблетки рассасывающие, горло с наружи мазала звёздочкой, и пшикала Йоксом(вам нельзя, но чем нибудь замените, например мирамисьином)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алёнка
4 года
Москва

Грамидин хорошо помогает, но не знаю можно ли беременным, почитайте

Пожаловаться
Лера
Лера
Краснодар

Ольга, спасибо за совет! За грамидин знаю, прекрасное средство, всегда меня выручал. В препарате содержится антибиотик, поэтому побаиваюсь его принимать, хотя противопоказания беременность 1 триместр

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алёнка
4 года
Москва
Лера 

Разве там антибиотик есть? Не знала