Сдача крови на первом скрининге

Девочки, я боюсь сдавать кровь из Вены, а завтра мне нужно сдать дохрена, включая ВИЧ и гепатит, общий анализ, на какие-то гормоны, плюс на всякие генетические мутации, вообще сколько это мл крови, кто делал? Как прошло все? Помню перед операцией пол года назад у меня брали только на вич, Гепатит и общий анализ, и я уже под конец чуть в обморок не упала, голова закружилась! 😵💫😵💫😵💫😵💫😵💫😵💫😵💫 не знаю как пережить этот день!

Nastasi
Nastasi
Москва
023102

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
KSHMR
KSHMR
Егор
1 год 8 месяцев
Ковров

Попросите взять лёжа, я всегда сидя падаю в обморок, а лёжа никогда

Пожаловаться
Нека
Нека
Алматы

просто не смотрите на эту процедуру) в тик токе или в инсте посидите) хоть немного увлечётесь может быть

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Ой, там много берут в начале, вроде пробирок 5-7 у меня было. Из-за токсикоза я очень плохо перенесла, меня успели поймать, так бы упала. После анализа просто сидела минут 30 на кушетке дышала кислородом. Предупредите мед.сестру, чтоб рядом стояла




Пожаловаться
hasanovaa
hasanovaa

При постановке на учёт у меня взяли 7 пробирок с Вены и одну с пальца. Я чуть не упала в обморок, скатилась по стенке на лестнице, прохожие помогали

Пожаловаться
Nastasi
Nastasi
Москва

Вот я завтра буду такж е

Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Доченька
1 год 10 месяцев
Ростов-на-Дону
У меня сразу взяли 5 пробирочек на вич и прочее, потом на скрининге 1 пробирочку и еще 1 на конфликт по АВ0. Всего 7 за первый триместр. Ну и из пальца пару раз. Не знаю, почему многие боятся кровь сдавать, там же совсем немного берут, мне не страшно вообще, ничего не кружится и никуда не падаю :)))
Пожаловаться
Nastasi
Nastasi
Москва

Короче попрошу тоже разбить забор крови😬

Пожаловаться
ЮЛИЯ
ЮЛИЯ
Доченька
1 год 10 месяцев
Ростов-на-Дону
Nastasi 
Попробуйте абстрагироваться, представить что это не вы заходите в кабинет, не у вас берут анализ. Там другой человек. А вы просто наблюдаете со стороны. Ничего не чувствуете, вам всё равно на происходящее. Очень полезный навык, часто в жизни пригождается, когда нужно сделать что-то не очень приятное.
Пожаловаться
Nastasi
Nastasi
Москва
ЮЛИЯ 

Спасибо, завтра попробую так сделать дать 🤗

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
у меня брали 10 пробирок и это без крови на скрининге))
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
скажите лаборанту, что вы плохо переносите сдачу крови, у некоторых и лежа кровь берут
Пожаловаться
Nastasi
Nastasi
Москва

Боже ,10 пробирок это же много за раз 😵💫

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Nastasi 

Честно говоря я и не заметила, встала и пошла на работу)

Пожаловаться
Ley
Ley
Лейла
7 лет
Алматы

На первом скрининге 7 пробирок выкачали) возьмите с собой шоколадку, желательно темный шоколад, после сдачи сядьте перекусите, отдохните.




Пожаловаться
Tasha
Tasha
Демид
1 год 8 месяцев
Москва

Главное без паники. Не настраивайтесь заранее что вам станет плохо и вы боитесь. В кабинета предупредите, что возможно станет плохо. Не переживайте. Пробирки 4 это будет. Сама недавно 5 пробирок сдавала, ну ничего, все отлично !

Пожаловаться
Nastasi
Nastasi
Москва

Надеюсь у меня тоже будет не больше 5 пробирок

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котеночек
1 год 9 месяцев
Санкт-Петербург

Ну так и есть, в первый раз очень много сдается анализов, да и потом регулярно будете сдавать из вены, предупреждайте в процедурном, что плохо переносите

Пожаловаться
Яна
Яна
София
4 года
Нижний Новгород

Пробирки 4 где то, возможно 5

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Павел
3 года
Тирасполь

Попросите разделить анализы на пару дней, чтоб не все сразу! Объясните врачу свое состояние… может возможность такая есть

Пожаловаться
Nastasi
Nastasi
Москва

Я как раз хочу попросить, для меня это слишком много😩

Пожаловаться
Олечка
Олечка
Павел
3 года
Тирасполь
Nastasi 

Понимаю вас… я до сих пор боюсь кровь с пальца сдавать.хотя уже 2 роды прошла😁

Пожаловаться
Сова
Сова
Арина
1 год 9 месяцев
Павлодар

Генетику из пальца брали, остальное из вены. Вроде 4 или 5 пробирки было

Пожаловаться
Nastasi
Nastasi
Москва

Мне сказали все из Вены, плюс зачем то ещё что-то там на антитела ковид и краснуха! Ну очень много он мне выписала 😵💫😬