Варикоз промежности/вульвы/ног 😔 Девочки,

Варикоз промежности/вульвы/ног 😔
Девочки, кто рожал с таким диагнозом? Плюс ещё узкий таз, крупный малыш. Как прошли ЕР? КС?
Сегодня была на приёме у флеболога. Назначил компрессионное белье носить, пить Флебодиа. Явка через 4 недели. Сказал если будет хуже — однозначно кесарево сечение… Так если во время естественных родов будет эпизиотомия — а что очень вероятно при узком тазе и крупном малыше — резать там будет нельзя.
Первую дочку рожала сама, все там разрезали, дочка крупная 4 кг, но варикоза тогда не было.
Столько переживаний в голове. Я не против КС, у нас роддом помешан на ЕР (((((

Veronika
Veronika
Malinka
9 лет
Архангельск
014133

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Архангельск
Есть варикоз, но специально не напрашивалась на обследование чтобы не было нигде в карте.
А так рожала сама первый раз и в этот раз сама буду.
И (тьфу- тьфу) с моим варикозом все в порядке, хуже не стало.
Единственное, что чулки компрессионные обязательно нужны.
Пожаловаться
Veronika
Veronika
Malinka
9 лет
Архангельск

Дай Бог все будет хорошо 💪😊

Пожаловаться
Екатерина Могильникова
Екатерина Могильникова
Денис
8 лет
София
2 года
Екатеринбург

Блин на днях тоже обратила внимание что у меня походу там варикоз на одной губе, особенно заметно когда запоры, видимо там надуваются вены, пойду на прием обязательно скажу врачу.Так то страшно было когда почувствовала)

Пожаловаться
Veronika
Veronika
Malinka
9 лет
Архангельск

А на кресле гинеколог не смотрела? Мне гинеколог при плановом мазке в 30 недель сказала что у меня варикоз там и направила к флебологу. Но я чувствую что у меня там что то не так.когда долго хожу/стою на ногах то чувство распирания в промежности, все тянет как будто…
А ещё я думала что у меня нет варикоза на ногах, а мне сегодня врач показал как все таки вылезли у меня вены сзади (((( жуть вобщем

Пожаловаться
Екатерина Могильникова
Екатерина Могильникова
Денис
8 лет
София
2 года
Екатеринбург
Veronika 

В том то и дело вот тоже в 30 недель она брала мазок, но ни чего не сказала.Или не увидела ни чего или не так страшно, но то что побаливает иногда я скажу, я говорю вены там напрягаются особенно после запора.

Пожаловаться
Полярная Сова
Полярная Сова
Вика
8 лет
Вероника
5 лет
Москва

У меня был сильный варикозное промежности, на ногах не было, т.к. с самого начала 1 беременности носила комп бельё.
Рожала сама, потом всё прошло. Клизму не делали из-за варикоза, боялись.

Пожаловаться
Veronika
Veronika
Malinka
9 лет
Архангельск

Спасибо большое за отзывчивость! А делали эпизиотомию ?

Пожаловаться
Полярная Сова
Полярная Сова
Вика
8 лет
Вероника
5 лет
Москва
Veronika 

Делали в 1 роды, но тогда не было варикоза. Во 2 и 3, когда был варикоз, она не понадобилась. 2-ая вообще маленькая была.

Пожаловаться
Катарина
Катарина
Санкт-Петербург

Все очень индивидуально. Врачи должны оценить риски..
Где я рожала, тоже помешан на ЕР, но у меня ситуация была критическая — конечно на ЭКС повезли..

Пожаловаться
Veronika
Veronika
Malinka
9 лет
Архангельск

У нас любят ЕР проводить, а потом последствия разгребать 🙄😔

Пожаловаться
Катарина
Катарина
Санкт-Петербург
Veronika 

Это все очень печально. Но в моем случае уже вопрос жизни и смерти был… я сама могла не выжить, ребёнок тоже

Пожаловаться
Veronika
Veronika
Malinka
9 лет
Архангельск
Катарина 

Слава Богу все обошлось!!! Здоровья вам!!!

Пожаловаться
Катарина
Катарина
Санкт-Петербург
Veronika 

И вам, спокойно доносить и родить малыша 🙏😋

Пожаловаться
Veronika
Veronika
Malinka
9 лет
Архангельск
Катарина 

Спасибо большое 🌷