как перестать волноваться перед первым скринингом?! чем он ближе, тем мне страшнее) я даже не стала читать никакую информацию о нем, чтобы не гонять мысли в голове) сейчас почти 12 недель, до этого по узи и анализам было все хорошо, последнее узи в 9 с половиной недель показало, что развитие соответствует сроку. Вроде и поводов для беспокойства нет, но эко за спиной и ЗБ заставляют всего теперь бояться

Анна
Анна
Москва
027219

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск
Мне больше было страшно не до 1 скрининга, а после🙈потому что ждешь когда результат крови придёт
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Санкт-Петербург

Понимаю и разделяю, тоже вся на нервах, а скрининг только 19 😐
Удачи и терпения)

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Спасибо! И вам удачи!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Торопец

А я сделала первый скрининг и прихожу в ужасе, было четыри узи все идеальны, а вот биохимический анализ крови пришел с высоким риском дауна 1:61 вот рыдаю и рыдаю, генетик говорит это всего лишь считает компьютер достоверности этого ответа 50процентов, и повлиять на него могло что угодно и стресс и болезнь и приём лекарств и так далее, но разберётся не кто не хочет почему такой результат, предлогается сделать прокол живота или же дорогостоющий анализ крови… Короче перед фактом

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
сочувствую! надо делать НИПТ или прокол, ничего не остается больше, если для вас важно знать точно…
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
так положено, если результаты скрининга нехорошие, они больше и ничего не смогут предложить, как еще разбираться почему такой результат?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Торопец
Анна 

Ох да, выбор не велик...

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Евгения 
а по результатам скринингого узи что сказали? все нормально?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Торопец
Анна 

Здоровый мальчик сказали, всё в норме, и нос и шейная складка и тд. На вопрос как может быть узи хорошее а кровь вот такая сказали это всего лишь факт и считает компьютер достоверности нет что это так.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Евгения 
В таком случае действительно надо сделать доп. обследование, мне кажется, что раз узи хорошее, то и нет там никакого диагноза. Знаю, что часто опровергаются такие результаты потом. Сил вам и терпения!!!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Торопец
Анна 

Спасибо… Вот и хочу сделать нипт так как прокол вообще не рассматриваю.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Евгения 
как у вас дела? сделали нипт?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Торопец
Анна 

Здравствуйте, нет так и не сделала, обратилась к другому врачу, посоветовала сдать афп на сроке 17 недель и хорошего узиста, сделать узи и повторный анализ приска для второго скрининга, афп пришло всё в норме, узи сделала тоже всё в норме, а вот анализ жду пока.




Пожаловаться
Элис
Элис
Агата
1 год 11 месяцев
Астрахань

Почему-то перед 2 больше волновалась, чем перед первым.
А вообще это неизбежно, мы же мамки))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов
У меня истерика была перед 1 скринингом. В прошлом тоже замершая и эко и эта беременность была эко, так ещё и отслойка в 6,5 недель. Меня конкретно трясло перед скринингом
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
надеюсь, что у меня до истерики не дойдет)) я с собой мужа решила взять, он как танк всегда спокоен, одним видом успокаивает))) как ваш скрининг в итоге прошел?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов
Анна 
Все хорошо прошло, после него успокоилась)
Пожаловаться
ЁжТроихМать
ЁжТроихМать
Гремлин
3 года
Лапушка
1 год 9 месяцев
Санкт-Петербург

Это нормально волноваться перед скринингом) не волнуются только жизнью не пуганые.
Для общего спокойствия имею допплер дома, с 8ми недель сердечко слушаю. А именно патологии, тем более синдромы всякие в действительности редкое явление, не думайте о них.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Я как-то за сердечко уже не особо переживаю, хотя перед каждым узи трясусь) больше всяких патологий боюсь, которые именно на скрининге выявляются. Подскажите, а допплер вы где покупали? в аптеке есть? что это вообще за штуковина такая
Пожаловаться
ЁжТроихМать
ЁжТроихМать
Гремлин
3 года
Лапушка
1 год 9 месяцев
Санкт-Петербург
Анна 

На алике заказывала ещё со вторым сыном. Штука типа особо чувствительного микрофона.
Правильно называется фетальный допплер

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
ЁжТроихМать 
спасибо!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ева
1 год 10 месяцев
Щелково

Никак, это невозможно. Я стараюсь не думать о плохом, каждую неделю не набегаешься). Пока нет шевелений, так и будут мысли плохие, а потом так же, потому что «уже час не шевелится» утрирую.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
о да, прям капец! представляю, сколько еще придется поволноваться)) но радует то, что время как-то быстро летит, вроде недавно только узнала о беременности, а вот уже и скрининг. Надеюсь так и дальше будет: оп! и роды))))
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ева
1 год 10 месяцев
Щелково
Анна 

Ну вот я как то в растерянности от того, как бежит время. Уже почти половина пути пройдена, а когда есть ещё дома ребёнок, школа, секции, уроки. Даже забываешь о том, что беременна)только ночью, когда все спят, можно вспомнить и насладиться )

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Дарья 
да, действительно, с таким количеством забот и правда можно забыть)))
Пожаловаться
юлия
юлия
Москва

Я для спокойствия делала УЗИ каждую неделю.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
да я тоже сделала уже 4 или 5 раз) последнее вот прямо перед новым годом, а потом клиника не работала до 8 января, решила уж до скрининга дотянуть, он 15 января)