Мысли в слух

Сегодня ходила на плановый приём к врачу. До этого ничего не беспокоило, кроме мигрени. ТТГ показывал плохой результат, совсем капелюсечку. Эндокринолог ничего не стала выписывать. Сказала, что это норма для меня и продолжать пить йод. Мой же врач гинеколог очень настаивает пить какие то антибиотики для щитовидки.

Я щитовидку проверяла вдоль и поперёк. Все нормально. Никогда не пила антибиотики на постоянной основе. Пью витамины что выписали. Пью для почек канефрон. Меня ничего не беспокоит. Только моча плохая постоянно. (Это скорее всего из за молочницы, с которой борюсь постоянно). Почки с мочевым тоже у уролога проверила вдоль и поперёк. Господи. Остальные анализы в порядке. Зарядку делаю, стараюсь почаще гулять, отдыхать и двигаться почаще не забываю. Вся беременность без проблем прошла. Сегодня пришла с такими вопросами: живот стал каменеть чаще, икры стали сводит судорогами, суставы в тазу сводит и тд и тп. Но это началось неделю назад всего.

Я успела задать вопрос только про живот и сразу массу негатива посыпалось, что антибиотики не пью.

Есть ничего нельзя, зато вот тебе, антибиотиков пропей. Ребёнок что будет получать? Он и так из меня высасывает все что может. Бёдра похудели даже. Все узи в норме. Растёт богатырем.

В следующую беременность буду знать как выбирать врача. От этой ничего не добьёшься. Медсестра мне больше рассказывает.

Наталья
Наталья
Екатеринбург
017100

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Подольск
Слушайте эндокринолога, гинеколог вообще не в праве назначать препараты по щетовидке, особенно у вас небольшая разница и все в норме)) даа, бывают такие экземпляры😁моя тоже паникерша была, но она больше по делу говорила и то бесила меня 🙈
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатеринбург

😂 так у меня второй скрининг был, зев был замкнут и длина его была в норме. Я даже узистку переспросила о нормах. Гиня меня сразу же послала его проверять, не понравилось ей.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
12 лет
Для щитовидка ни когда не слышала, что бы прописывались антибиотик. Что за бред назначил врач. Эутирокс или lтироксин да, для снижения ттг
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатеринбург

Ну вот я листала снова сейчас всю карту свою и ни одного назначения не нашла. 24 января к эндокринологу иду

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
12 лет
Наталья 
Какой у вас ттг?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатеринбург
Наталья 

Последний раз был 2,74. Это на сентябрь

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Матвей
12 лет
Наталья 
Вы укладываетесь в норму. Норма до 3,0. А если действительно был бы повышен, то с сентября вас бы уже не раз на ттг отправили.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатеринбург
Наталья 

Там везде норма до 4 написана. Что при планировании я сдавала по 100 раз, что сейчас. Ну, короче, 24 числа к эндокринологу иду.

Пожаловаться
Ariel
Ariel
Солнышко
2 года
Алматы

А вы в какой жк наблюдаетесь? Живот вниз не тянет когда ходите? Ттг сейчас сколько у вас? У меня 6.5 и до сих пор пью эутиркос. Вот 15-го пойду еще раз кровь сдавать на ттг.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатеринбург

На август ттг было 3,14; а на сентябрь было 2,74. Про какие отклонения они говорят я так и не поняла. На момент планирования у меня было 3,19. И вот даже ради интереса перелистала все назначения, не нашла я названия этого антибиотика. Нашла только для почек, но его я пропила уже. ЖК 14. Вниз живот начинает тянуть когда я совсем долго хожу, ну это и стоит ожидать.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатеринбург

Даже при планировании мне ничего подобного не выписывали. Сказали что норма. Узист по щитовидке сказал что все идеально и зачем вообще приходила.

Пожаловаться
Ariel
Ariel
Солнышко
2 года
Алматы
Наталья 

Странно. Лучше не пить антибиотики. А вас в какой роддом отправят? Или сами по договорённости? Что из витаминчикоа сейчас пьете?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатеринбург
Ariel 

На счёт роддома пока не знаю. Хотела спросить, но чёт желание все перебила. Витамины: железо, кальций, йод. А у вас какая жк?

Пожаловаться
Ariel
Ariel
Солнышко
2 года
Алматы
Наталья 

Я на Опалихинской наблюдаюсь. Будем рожать в омм, если все норм будет. Кальци мне сказали до 34 недели пить потом прекратить. Сейчас пью эутирокс, йод, масло вечерней примулы и д3. Правда от этих масел жуткая изжога и отрыжка🤢

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатеринбург
Ariel 

Я в омм ходила на планирование к заведующей после внематочной. Фамилию не помню. И к андрологу с мужем туда же ходили. Андролог сказал, чтобы мы не наблюдались в этой клинике, так как деньги качают. Мы планировали эко делать, он сказал, что сами сможем. Вот и смогли. Д3 мне сказали прекратить пить почему то. Для почек только канефрон и цистифлюкс. А ещё антибиотик манурал 1 раз выпила и все. Тоже изжога от цистифлюкса адская. За ночь выпиваю больше литра воды и молока сверху.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирослава
3 года
Аврора
1 год 10 месяцев
Москва

Это что за антибиотики для щитовидки?)) первый раз от вас слышу, хотя намаялась с ТТГ)
Причём здесь отклонение от нормы в гормонах и вещество, которое с бактериями борется?))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатеринбург

Вот бы мне знать ещё 😂