Длина шейки на 40/41 неделе

И опять у меня вопросы :((( жду со дня на день свои третьи роды. Для меня уже большая неожиданность, что пдр прошёл, а ещё не родила. Первого рожала четко в пдр, второго за 2 дня до пдр. Вчера тянуло живот как при месячных, иногда каменеет живот, сегодгя утром стал каменеть прям болезненно, но нет периодичности, то раз в 15 минут, то раз в 40 минут. Но сегодня была записана на Узи. По Узи срок 40.2 Ребёночек ттт в норме, кровотоки тоже, плацента 3 степень ( вроде как норма для такого срока) но глянула шейку через живот и она 37 мм и закрытая полностью 😱 сказала что походу на этой неделе ещё не рожу. И я если честно в шоке, что третья беременность так затянется, хотя после вторых родов всего 2.5 года прошло. И вообще такая шейка на таком сроке укоротится сама ?( ощущение что я буду ходить теперь вечно

Александра
Александра
Матвей
4 года
Елизавета
2 года
Москва
016191

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Елизавета
2 года
Москва

Я была на узи в роддоме, и интересовалась статистикой, как протекают 2 и 3 роды.
Так вот врач сказал, что обычно вторые очень похожи на первые (зачастую), даже срок примерно совпадает. А вот третьи роды, как раз не похожи ни на какие)) обычно они вообще полностью отличаются. И по срокам и по самой родовой деятельности)

Пожаловаться
Александра
Александра
Матвей
4 года
Елизавета
2 года
Москва

Вот я уже замечаю что как минимум срок уже больше, чем 1 и 2 беременность

Пожаловаться
Sidana
Sidana
Котенок
9 лет
сладкий
12 лет
Москва
Надеюсь легче, чем первые и вторые 😭 у меня перерыв 7 лет
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирослава
3 года
Аврора
1 год 10 месяцев
Москва

У меня гинеколог перед вторыми родами делал узи на 38 неделе. 40мм была длина ШМ. Я аж обалдела, спрашиваю — в срок не ждать?
Он мне сказал, что все это условности и при начале родовой деятельности шейка способна очень быстро сокращаться. Да, родила в срок по пдр, да и роды были стремительными. Так что я склонная доверять этой точке зрения.
Думаю, и у вас есть возможность, что длина ШМ может быстро сокращаться

Пожаловаться
Александра
Александра
Матвей
4 года
Елизавета
2 года
Москва

Спасибо большое. Очень надеюсь на эту точку зрения 🌸

Пожаловаться
Skalar
Skalar
Вячеслав
2 года
Владимир

У меня шейка 45 была

Пожаловаться
Александра
Александра
Матвей
4 года
Елизавета
2 года
Москва

С такой и рожали??

Пожаловаться
Skalar
Skalar
Вячеслав
2 года
Владимир
Александра 

Да. Оба раза. Воды отходили и вперёд. Большую дозу окситоцина, и молилась богу чтоб не откинуться от боли

Пожаловаться
Александра
Александра
Матвей
4 года
Елизавета
2 года
Москва
Skalar 

Я уже первые роды пережила от самого начала до самого конца под окситоцином. И это ужасно! Тогда даже эпидурал не предлагали. Считаю что без анестезии терпеть не стоит такое…

Пожаловаться
Skalar
Skalar
Вячеслав
2 года
Владимир
Александра 

Я тоже оба раза без эпидуралки.

Пожаловаться
Skalar
Skalar
Вячеслав
2 года
Владимир

Второй раз намного тяжелее было

Пожаловаться
Александра
Александра
Матвей
4 года
Елизавета
2 года
Москва
Skalar 

А вы отказывались от эпидуралки?

Пожаловаться
Александра
Александра
Матвей
4 года
Елизавета
2 года
Москва
Skalar 

Мне просто отказали:) это был 2009 год и тогда не всем ставили вообще.

Пожаловаться
Skalar
Skalar
Вячеслав
2 года
Владимир
Александра 

Не предлагали

Пожаловаться
Evgesha
Evgesha
Савелий
11 лет
София
3 года
Москва

Оо 3 роды вообще удивительные. Я первого родила в 38н6д, 2 ребёнка 38н3д, а вот 3 ребёнка только в 39н5д. Была очень удивлена. Да и вообще роды сильно отличались от первых двух, все вообще по другому.

Пожаловаться
Александра
Александра
Матвей
4 года
Елизавета
2 года
Москва

А роды как прошли? У меня первые были с приключениями. Почти сутки, на окситоцине + прокол пузыря, и все это без анестезии. Казалось хуже уже быть не может. Вторые 13,5 часов, но больно было только последние 4-4,5 часа, но хоть без всяких окситоцинов и проколов. Все само