Отеки

Девочки, у кого были просто отеки без всяких там плохих анализов и прочего, ну давления и белка в моче ?
У меня ни того не другого нет -ну отекают ноги, руки …с утра руку(особенно правую не могу в кулак сжать, порасхожусь и проходит, ноги иногда как колет от того что отекли, вижу что прям синева на них …врач каждый раз смотрит на предмет отеков, типа все нормально, я говорю что вот руки по утрам не могу согнуть, отекают и болят в суставах от этого, типа ну бывает, в беременность многие отекают или а что вы хотели вы беременная, не пейте много воды, не ешьте солёное …я просто переживаю так за эти отеки …может у кого были подобное ну без всяких страшных диагнозов

Taфочка
Taфочка
Кострома
010102

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья

Также… завариваю клюкву и пью… сжимаю пальцы, стараюсь пить воду… еще принимаю контрастный душ… в угги пока влезаю, а вот тапки, что в роддом хлчу взятт уже впритык

Пожаловаться
Мария
Мария
Каролина
2 года
У меня так было,
Пожаловаться
Дарья Канарейка
Дарья Канарейка
Калининград

Один в один было. Тоже не могла сжать кулак и прям как будто суставы болели в пальчиках. Родила и все прошло сразу.




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Матвей
2 года
Тюмень

Вот как раз про пить меньше воды это бред полнейший))надо пить дневную норму и не ограничивать жидкость точно, так ещё хуже можно сделать если мало воды пить 🤷🏼♀️

Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

Были отёки, ноги вообще с 20 недель отекать стали. Лицо под конец беременности было постоянно опухшее. Всё нормально)

Пожаловаться
Кристина Власова
Кристина Власова
Москва

Я была похожа к вечеру на бегемота. После родов сразу перестала отекать и всю воду оставила в роддоме. Анализы все в норме были, врач каждый приём ругалась, что я жирная, сажала на гречку, а я просто отекала 🤣

Пожаловаться
Lady
Lady

И у меня примерно так было (синевы не было на ногах)… ещё и в самую жарищу летом (там и так отекаешь)…
Если по анализам все хорошо, то не переживайте ☺️
Побольше жидкости, поменьше соленого и острого.
А рукам утром типа массаж делайте (как в школе: мы писали, мы писали, наши пальчики устали) — мне помогало хорошо)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Да, у меня так было тоже) не переживайте! Анализы сдаёте, там всё видно! Я довольно сильно отекала, даже новую обувь покупала, но всё было прекрасно по анализам

Пожаловаться
Taфочка
Taфочка
Кострома

Вот и я покупаю обувь на размер больше

Пожаловаться
Гузалия
Гузалия
Доченька
4 года
Санкт-Петербург

Были отёки на ногах при хороших анализах уже на поздних сроках, пила канефрон, бруснивер и все