Пишу по поводу вчерашней мазни.

Вчера после ПА с мужем (не грубого) начало мазать коричневым.Не сильно.Вызвала скорую.Короче, рассказывать все не буду, долго.Скорую ждала до 22.00.Мазня прекратилась.Позвонила отменила вызов.
Сегодня срочно поехала на УЗИ и к врачу.Уверенный гипертонус матки, по передней стенке отслойка оболочек плодного яйца, гематома 11*1,5 мм.😭😭😭Шейка матки сократилась с 41 мм до 37 мм.
Мне назначили Утрожестан 200 2 раза в день вагинально и всё.Не мало? Гинеколог вообще говорит ложись в больницу.А у меня дома двое детей, муж и отец мой работают.Детей оставить не с кем.Гинеколог сказала вставляй Утрожестан и в пятницу на приём, решим что будем делать.
Это п и з д е ц...
Неделю назад на скрининге все было отлично.Ничего тяжёлого не поднимала, не грузила себя ничем.Домашние дела и всё.Может где-то понервничала из-за детей… Но неужели и это может влиять?
Девочки, было ли у вас такое? Что назначали? Расскажите ваши истории.

Диана
Диана
Средняя
9 лет
Младшая
2 года
Симферополь
077589

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 2 месяца
Москва
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, Вы в итоге из лекарств только утрожестан использовали? Кровоостанавливающие не назначили Вам? Не подскажете — долго ли проходили симптомы и отменяли ли утрожестан однократно или постепенно? И сколько дней вообще был курс? Понимаю, что всё индивидуально, но была бы очень благодарна за ответ!
Пожаловаться
Диана
Диана
Средняя
9 лет
Младшая
2 года
Симферополь
Здравствуйте! Утрожестан пила, витамин Е и Папаверин в попу на ночь.Кровоостанавливающие не назначали и не пришлось.Мазать перестало быстро.Буквально на следующий же день.Утрожестан отменяла постепенно.С 14 недели Б начала пить и к 20 неделе закончила постепенно.Здоровья вам!🙏
Пожаловаться
katie
katie
Андрей
1 год 2 месяца
Москва
Диана 
Поняла, спасибо Вам большое за ответ и пожелания! :)
Пожаловаться
Диана
Диана
Средняя
9 лет
Младшая
2 года
Симферополь
katie 

😘😘😘🌷🌷🌷

Пожаловаться
Милана
Милана

А меня муж боится, теперь виду, что к лучшему) у нас ни разу не было с июля… Но все равно я уже валялась на сохранении с тонусом… Так что никто не застрахован) в первую очередь постарайтесь успокоиться, отвлечься… Я так делала в больнице. Мне там ничего не кололи, утрик я свой ставлю давно и ставила там. Мне просто приходили и проверяли через живот матку) потом когда мягче стала — выписали… Я бы и дома могла так полежать… А транексам мне как-то прописывала репродуктолог, было немного мазни в начале срока, мне она назначила по 1 таблетке 4 раза в день (каждые 7 часов), пила так пять дней. Потом все, слава Богу, наладилось. А вот по поводу тонуса… Он у меня до сих пор, когда похожу даже просто… И вот фиг знает, что с ним делать. В итоге просто лежу после работы

Пожаловаться
Диана
Диана
Средняя
9 лет
Младшая
2 года
Симферополь

Спасибо вам огромное за ответ!🌸🌸🌸

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

У меня примерно так же было и на таком же сроке, про то, чтоб ложиться на сохранение даже не говорили, утрожестан и транексам назначили и сказали что само пройдёт, ну и впринципе к 16 неделе прошло. Что я точно помню что коричневая мазня это не особо страшно. Страшно если алые капли

Пожаловаться
Диана
Диана
Средняя
9 лет
Младшая
2 года
Симферополь

Алого, слава Богу, нет и не было! Надеюсь и не будет!🙏 Спасибо вам огромное! Очень успокоили!
Сейчас выделений нет.
На ночь вставлю Утрик и Папаверин.
А в какой дозировке и сколько раз в день вы пили Транексам? На всякий случай узнаю.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Диана 

Если честно я уже не помню, давно было. Меня просто врач своей невозмутимостью успокоила, сказала что у каждой второй гематомы и ничего страшного в них нет. Главное конечно физический и половой покой

Пожаловаться
Диана
Диана
Средняя
9 лет
Младшая
2 года
Симферополь
Анна 
Меня тоже УЗИстка успокоила.Говорит, ничего страшного.Покой, покой и покой.А гинекологу я звонила по телефону.Всей ситуации она толком не знает и не поняла.Предложила больницу.Потом говорит, что до пятницы лечись дома, а потом посмотрим.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Диана 

Всё будет хорошо, не переживайте! 🥰

Пожаловаться
Диана
Диана
Средняя
9 лет
Младшая
2 года
Симферополь
Анна 

Спасибо огромное!!!❤️❤️❤️🌸🌸🌸




Пожаловаться
Наталина
Наталина
Линара
2 года
Санкт-Петербург

В первую беременность трижды была на сохранении, именно после секса.Поэтому, в эту беременность, полный половой покой, не смотря на то, что все хорошо.Не хочу рисковать, оно того не стоит

Пожаловаться
Диана
Диана
Средняя
9 лет
Младшая
2 года
Симферополь

Конечно! У нас теперь тоже так же.Да и вообще сейчас па у нас нечастые.Раз в 1,5-2 недели.Токсикозит и ничего не хочется.(((
У меня такого ни в одну беременность ещё не было.Это впервые.(((

Пожаловаться
Яна
Яна
Доченька
2 года
В прошлый раз с гематомой лежала на сохранение. Но попросилась лежать дома, отпустили, на телефоне с врачом и ездила сдавать анализы. То прошла быстро…
Назначали утрожестан 200мг 3 раза в день, гепотран таблетки от гематом 3 дня, магне б6, вибуркол и витамины… Всё время лежала, спала и половой покой само собой)
Пожаловаться
Диана
Диана
Средняя
9 лет
Младшая
2 года
Симферополь

Вот и я буду лежать и лежать.))Папа, слава Богу, поможет.Спасибо ему огромное!🙏Муж тоже вечером будет приходить с работы и помогать.
Купила Утрожестан, Папаверин и витамин Е.
Скажите, а если я буду вставлять Утрожестан вагинально и сразу же Папаверин ректально, так можно?

Пожаловаться
Яна
Яна
Доченька
2 года
Диана 
Да одновременно во все 😂😅только меня с утрожестаном на долго не хватило. Зуд сильный от него.Прям с ума сходила… Потом перешла пить его, врач разрешил. Но лучше вставлять конечно
Пожаловаться
Яна
Яна
Доченька
2 года
Пройдёт ничего. Сегодня в род доме мне сказали сейчас гематомы у беременных так часто. Чуть ли не у каждой второй. И на разных сроках…
У меня другая теперь проблема низко ребёнок и краевое предлежание плаценты. Я в жизни не могла подумать, что деток так сложно вынашивать… С сыном я о таком и не знала
Пожаловаться
Диана
Диана
Средняя
9 лет
Младшая
2 года
Симферополь
Яна 

Вот и я со старшими о таком не знала… Было с младшей.На 7 неделе тоже кровило, но там не гематома была.Не помню что.Тоже Утрик назначали.Но ничего такого страшного не было.Не говорили лежать и не двигаться.Со старшей вообще ничего всю Б не было… А тут бац и гематома… Спасибо!!!🌸
Вам тоже огромного здоровья и чтобы скорее все неприятности, связанные с Б, прошли!🙏🙏🙏

Пожаловаться
МамаЧек
МамаЧек
Ижевск

Мне сказали, что маленькие гематомы лечатся на дому, мне назначали дюф 3р в день и лежать постоянно, в итоге через неделю прошло.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Макар
5 лет
Лев
2 года

Вот это конечно не лучшие новости((( один утрик конечно так себе лечение, я каждый раз под капельницами лежала для снятия тонуса. И ведь тоже вечером ложилась спать все хорошо, утром проснулась и живот тянет сильно, от чего это случается?! Наверное от нервов все таки🤷♂️ поправляйся, по возможности вообще не вставай с кровати, отдыхай и не нервничай, дай Бог что бы к пятнице все стало намного лучше 🤞🏻🙏🏻

Пожаловаться
Диана
Диана
Средняя
9 лет
Младшая
2 года
Симферополь

Не поверишь, живот вообще не тянет.

Пожаловаться
Диана
Диана
Средняя
9 лет
Младшая
2 года
Симферополь

Спасибо огромное!!!!😘😘😘




Пожаловаться
Miamore
Miamore
Софи
9 лет
Донецк

Было такое… Нервы тоже играют роль(Больше отдыхайте, и выставляйте утрожестан. Нервы на минимум. Пусть у вас все будет хорошо 🙏

Пожаловаться
Miamore
Miamore
Софи
9 лет
Донецк

Мне назначали тоже утрожестан… Тоже как и вам. Только обязательно надо себя беречь.

Пожаловаться
Диана
Диана
Средняя
9 лет
Младшая
2 года
Симферополь
Miamore 

Спасибо вам огромное!!! Сейчас просто максимально включу функцию беречь себя.
Думаю, может ещё Папаверин или Вибуркол повставлять себе от тонуса?

Пожаловаться
Miamore
Miamore
Софи
9 лет
Донецк
Диана 

Мне назначали папаверин… На ночь по 1 свечи. Назначали транексам по 2т. 3р в день… (это когда мазня была) и утрожестан 200, 3 р в день. Папаверин можно ставить не опасаясь… Так мне говорила гиня моя.

Пожаловаться
Диана
Диана
Средняя
9 лет
Младшая
2 года
Симферополь
Miamore 
Вот я сегодня ночью уже вставляла Папаверин и Утрик.И утром Утрик тоже вставляла.Мазня уже вчера закончилась.Слава Богу больше ее нет.Поэтому Транексам пить не буду.А дальше поглядим.Надеюсь, все обойдется.🙏
Пожаловаться
Miamore
Miamore
Софи
9 лет
Донецк
Диана 

Дай Бог чтоб всё было хорошо 🙏Больше отдыха, меньше нервов...

Пожаловаться
Диана
Диана
Средняя
9 лет
Младшая
2 года
Симферополь
Miamore 

Спасибо огромное!🙏

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва

После па у вас и мазня

Пожаловаться
Диана
Диана
Средняя
9 лет
Младшая
2 года
Симферополь
Да, после ПА и началась.Но УЗИстка сказала, что это не может быть именно от ПА.
Пожаловаться
Светлана Николаевна
Светлана Николаевна
Дюша
5 лет
Мишутка
2 года
Москва

Ещё как может! Я в первом триместре как сумасшедшая носилась: старшего в школу, младшего на машине в сад возила на 2 часа. Пока он в саду дома квартиру драила. Снова в сад, потом бегом за старшим. Это ад какой-то был. У меня постоянно болел низ живота. По узи тонуса не было. Делают узи, я врачу говорю: «вот тут болит, что это?» а она: «ничего нет, всё хорошо». А потом довелось попасть к врачу в кабинет невынашивания (у нас год назад ЗБ на большом сроке была) и та мне сказала: «а не много ли вы бегаете?». В июне уехали на дачу, там никуда не бегала и разом все боли прошли. Так что Ваши волнения легко передаются малышу

Пожаловаться
Диана
Диана
Средняя
9 лет
Младшая
2 года
Симферополь

Буду делать все до пятницы как врач сказала.Потом, если будет хуже, не дай Бог, конечно же помчусь в больницу.Узист сказала, что гематома небольшая, выделений уже нет, это уже хорошо.Покой, покой и ещё раз покой.Буду соблюдать.

Пожаловаться
Светлана Николаевна
Светлана Николаевна
Дюша
5 лет
Мишутка
2 года
Москва
Диана 

Гематома как раз и даёт выделения. От неё и мажет

Пожаловаться
Диана
Диана
Средняя
9 лет
Младшая
2 года
Симферополь
Светлана Николаевна 

Да-да.Я это поняла.

Пожаловаться
Elen
Elen
Сынок
2 года
Санкт-Петербург

Ппц, поправляйтесь !!!

Пожаловаться
Диана
Диана
Средняя
9 лет
Младшая
2 года
Симферополь

Спасибо!🌸




Пожаловаться
Мария
Мария
Елена
24 года
Яна
8 лет
Сэм
2 года
Гатчина

Утрожестан ставь, полный половой покой, я ещё помню со средней на дневной стационар ходила, мне капли что то 10 дней по 40 минут

Пожаловаться
Диана
Диана
Средняя
9 лет
Младшая
2 года
Симферополь

До пятницы буду дома, а там посмотрим.

Пожаловаться
Микаса Аккерман
Микаса Аккерман
Симферополь

Па провоцирует тонус, тонус может спровоцировать отслойку, вот поэтому мы как узнали о беременности прекратили па в принципе, т к тонус и так все время у меня есть, усугублять опасно.

Пожаловаться
Диана
Диана
Средняя
9 лет
Младшая
2 года
Симферополь
Да у нас и так в 1,5-2 недели один раз секс, а сейчас, конечно же, вообще забудем о нем.
Пожаловаться
Shiya
Shiya
Калуга

Не думайте, что секс повлиял. Оно бы и так закровило, просто совпадение

Пожаловаться
Диана
Диана
Средняя
9 лет
Младшая
2 года
Симферополь

Да, так и УЗИст сказала.

Пожаловаться
Алёна
Алёна

У меня было кровотечение уехала сама на скорую, сделали узи тоже гипертонус и гематома это было в 12 недель, оже ничем не нагружала себя все было хорошо ничего не болело не тянуло просто ливануло резко, положили на сохранение кололи транексам и пила дюфастон, до сих пор принимаю дюфастон три раза в день

Пожаловаться
Алёна
Алёна

Лучше в больнице лежать, с этим не шутки

Пожаловаться
Диана
Диана
Средняя
9 лет
Младшая
2 года
Симферополь
Алёна 

До пятницы дома буду лежать и вставлять Утрожестан.А потом будем смотреть дальше.

Пожаловаться
Диана
Диана
Средняя
9 лет
Младшая
2 года
Симферополь
Алёна 

А у меня мазало.Сегодня нет уже ничего, слава Богу!🙏

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Диана 

Это хорошо что нет ничего

Показать ещё